об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Необычная физика в CODE VEIN Code Vein "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 14.10.2023] {Foxoverload} Code Vein "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 27.07.2023] {Superspy225}
Комментарии: 13
Станиславич

Я бы добавил, что Палач (Меч Джека) куда приятнее - он существенно быстрее, имеет лучше комбинации ударов, расходует меньше стамины, но по урону проседает совсем немного, при этом, хорошо реализует себя в билдах, основанных на ловкости.
А в плане Меча Луи - есть аналог, который на 2 единицы массы легче. Весь прикол в том, что эти 2 единицы чаще всего позволяют добиться лучшей манёвренности, чем с Мечом Луи. При этом так же отмечу, что и его аналог не сильно проседает по урону.
А ещё есть Мачете, который по урону на 22-25% лучше, да, он медленнее, но у него и станлок эффект выше. Ну и поглощение Ихора немного выше.
В итоге, если рассматривать одноручные мечи, то я бы делал выбор между Палачом, Мачете и аналогом меча Луи.

1
Дед МастДай

Станиславич
Вот только загвоздка в том, что меч Луи мы получаем в самом начале игры, а Палач Джека только под конец.

0

Дед МастДай
А ещё большая загвоздка состоит в том, что без получения Хеймдаля, одноручные мечи мало полезны и сильно уступают что алебардам, что УГСам xD

0

Станиславич

Станиславич написал:
одноручные мечи мало полезны

На локациях вполне себе шустро можно разбирать мобов с 3-4-х быстрых ударов, плюс с одноручниками и в легкой вуали, можно добиться постоянной высокой маневренности, без необходимости бафать ускорение за ихор. Я, например без особых усилий с мечом Луи +10 зачистил всю локацию штаб правительства без напарника. Но против боссов, да, одноручки мало эффективны, так как окон для нанесения ударов очень мало, а нужно надамажить как можно больше в первой фазе.

0

Дед МастДай
Да они и на локациях не эффективны. Я не особо понимаю, как можно одноручкой, без оглушающей способности, без баланса на персонаже и с низкой защитой, что либо противопоставить 6-ти мобам, 2 из которых рыцаря, один защищается щитом, другой - с алебардой.
Тогда как УГС может с одного умения снести слабых мобов и оставить рыцаря на 1 удар.
В моём случае, мне проще было проходить кастерами, чем с мечом, так как кастер атакует с дистанции и у него есть АОЕхи.

0

Станиславич

Станиславич написал:
как можно одноручкой, без оглушающей способности, без баланса на персонаже и с низкой защитой, что либо противопоставить 6-ти мобам

))) А не нужно агрить на себя толпу и размениваться. Спокойно все выносятся по одному, а лыцарю, лыцарю - бэкстаб)))
ЗЫ. Зачем мне их оглушать? Если они умирают раньше чем успевают замахнуться?

0
Читать все ответы
Лобо

Как по мне этот меч не лучьший но дело вкуса как говорится

0
Дед МастДай

Я бы сказал, это лучший из одноручей с быстрым мувсетом, который можно получить в начале игры, потом само собой будет и получше.

0