на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Поломанные лифты. Чем лечить?

Доброе. Скачал базовую версию (обычную). Установил один мод. Лифты поломались. Персонаж заходит, лифт закрывается и остаётся на своей позиции.
Убрал мод, попробовал без мода - лифты не починились.
Собственно. другую версию качать или есть возможность чем то лифт починить?

В склепе есть сюжетный лифт, который поднимает к последней омеле перед Толстым и Тонкой. Без лифта дальше ни как не попасть. Ожидал и 10 минут, лифт так и не сдвинулся с места. Вообще оба лифта в данной локации не работают.

В предыдуших локациях они срабатывали с задержкой - ожидаешь 30-40 секунд и лифт начинает ехать.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Станиславич
Лично мне помогало свернуть\развернуть игру в оконном режиме.

3

Neom479
Спасибо, врядли бы сам догадался до такой хитрости. В сети не нашёл информацию по этому поводу.

Действительно проблема с поломанными лифтами частично решается переходом в оконный режим и сворачиванием игры.
Оба лифта в Склепе запустились такой методикой, интересно было и то, что второй лифт. когда я к нему приходил, уже был на верхнем этаже, хотя без его запуска он находится на нижнем этаже.

В итоге решение выглядело так:
1. Перевод игры в оконный режим
2. Активируем рычаг\заходим на лифт - для активации лифта
3. Сворачиваем игру через сворачивание окна приложения (нажимаем Esc для появления курсора и сворачиваем) - открываем игру. Смотрим на результат. Если лифт не запустился сразу - проводим эту процедуру ещё раз. В моём случае стабильно лифт запускался после второго сворачивания игры.

Мод оставил, данное решение работает с модами.

0

Решил проблему с лифтами. Перед нажатием на рычаг/кнопку ставьте в настройках ограничение в 60fps

2

👍, спасиб, все работает, даж после запуска лифта он сразу начинает движение как ток ставишь 60

0

Станиславич
Либо ты не всё удалил, что маловероятно, так как там всё предельно просто, либо - ты упорол сохранялки, и придётся откатываться на более раннюю версию. Я даже не представляю, как это можно было сделать, там же из модов в основном одни рескины и модельки оружий.
У тебя же есть бэкап? Надеюсь, что есть. В противном же случае - качай чьё-то сохранение со 100% прохождением и меняй внешность под себя.
В принципе, тебе это всё и так должно быть понятно. Если ты ждал каких-то сэйв клинеров для скриптов, как у фолыче или скайриме, то их нет.

1

Ещё заметил одну странность - персонаж при остановке самостоятельно начинает "скользить" в какую либо сторону, медленно, но безостановочно, пока не упрётся в какую либо текстуру.
Чем ближе к лифтам - тем сильнее скольжение.
В старой версии такое скольжение было, но возникало достаточно редко. Удаление модов проблему не решило.
Ничего критичного, но оставляя АФК так персонажа, он у меня два раза свалился в пропасть изза скольжения.

0