на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Неужели DiRT 2 забыли?

Всем привет) 

С наступающим 2015 годом всех.

Сам не знаю почему, но стабильно раз в год, по новой устанавливаю Dirt 2 и прохожу его, как в первый раз)

Честно, CM:Dirt я удалил после первых двух гонок,  Dirt3 почему-то тоже не прижился в моем сердце, несмотря на захватывающую Джимхану (просто есть разница, когда ее проходишь ты и когда ее проходит Кен Блок, на мой взгляд в игре она не удалась). Хотя периодически и в нем я катаюсь.

Так вот, в очередной раз установил, залез сюда скачать пару крутых винилов, а новых-то и нету с прошлого года!

Решил научиться и добавить свой DIRT2 "Mitsubishi Eclipse GT Orange" for Rally, дальше планирую понемножку ещё что-нибудь закидывать) возможно на заказ.

 

В общем беда.

Умирает Dirt 2 что ли?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

DiRT 2 forever man - сам являюсь фанатом данной серии...

30

Конечно нет, одна из лучших гоночных серий, бывает даже в Colin McRae 3 играю. Жаль только, что разработчики в Dirt 3 не стали использовать имя Колина Макрея. Все таки надо помнить, кому эта серия посвящена.

17

Только что гамал в неё. Но в третьей джимхана норм по моему,вполне удалась,некоторые трюки делать реально сложно. Что во второй части не нравится -есть выбор тачек но все они не каноничные,какие то ниссаны 350 ,понтиаки, БМВ (!) - зачем это в ралли? В третьей же наоборот каноничных тачек полно но выбирать из них часто не дают,это не кул. А так игрушки прикольные,чисто по фану погонять.

9

тож моя любиамя игруха, но затер до дыр,иногда мульт режусь, норм))

8

Сам не знаю почему, но стабильно раз в год, по новой устанавливаю Dirt 2 и прохожу его, как в первый раз) Автор блога! + Тебе, такая же история, причем устанавливаю в мае :) Игра отличнейшая.

7

У меня пару лет уже не сносились 2 и 3, первую признаюсь даже не пробовал.... Есть в этих играх что то такое чего в других гонках нет и не будет. Эх были бы везде такие настройки управления и само управление, а то в большинстве гонок машины управляются как утюг.

6

игрушка умирает только из-за мертвого мультиплеера (в котором сегодня встретить хотя бы одного человека - редкость), но для настоящий гонщиков, как и для меня, она живет почти каждый день

5

Dirt 2,одна из те игр которая меня впечатлила своей атмосферностюю

5

По сути умерла ибо DiRT3 просто-напросто улучшенная во всех смыслах версия той же игры с минимумом изменений в механике. Сам из DiRT2 плавно перешел в DiRT3, поставил ACAT и нарадоваться не могу. Прокатиться по Норвежской трассе в дикую вьюгу с видом из кабины, и почти нулевой видимостью, или в бешеный ливень ночью по Финляндии. Такого в DiRT2 не увидишь, а тут у нас и гравий/асфальт, и пустынные трассы, и снежные/обледенелые. В DiRT2 были лишь песок и джунгли по большому счету не считая стандартных гравий/асфальт. Все-таки погодные эффекты многое решают. Еще плюс: классические авто присутствуют, просто обожаю на Renault Alpine A110 1600 S или Fiat 131 Abarth кататься, ощущения непередаваемые. По поводу Джимханы, сам не любитель данного мероприятия, но наличие скорее плюс чем минус, вносит толику разнообразия. Сам на Платину как все челленджи прошел так и не возвращался. В игре на самом деле куда больше ралли, чем многие об этом догадываются. Вот лично сейчас прохожу на мировые рекорды Time Attack в каждом классе, и так получается, что именно раллийных испытаний куда больше чем всех остальных вместе взятых. Игра ведь не заканчивается на карьере, которая достаточно короткая и простая, да и мульт вроде как жив... Насчет саунда, кстати, он в обеих играх забойный. При том если надоест можете спокойно заменить. Я, к примеру, какое-то время гонял под саунд из DiRT2 в DiRT3. Утилиту сам выкладывал на ПГ, ищите, пользуйтесь на здоровье.

5

Федя111 в мульт не пробовал) увы, мегафон-модем))

4

Nick Monaro Я до сих пор луплю в нее!

0

В Стиме русского нет что огромный минус. Привязка к Лайву. И с настройкой руля проблемы были. В общем всё против игрока.

4

Первый DiRT вообще забылся, пока другие гонки выходили...

2

OMG DIRT 2 BEST GAMES,просто лучшие ралли гонки,играл на xbox 360 когда она вышла,онлайн тогда был супер на xbox 360,потом через пару лет начал на пк играть,но там онлайн уже был слабоват,но зато full hd рулит,шикарная игра,навсегда останется в сердце,лучшие гонки в мире,лучше не придумают

2

ИМХО, если разработчик перестает делать что-то новое для игры, то она умирает. Жаль, конечно, но с Dirt 2 именно такая история.

1

Конечно нет, одна из лучших гоночных серий, бывает даже в Colin McRae 3 играю. Жаль только, что разработчики в Dirt 3 не стали использовать имя Колина Макрея. Все таки надо помнить, кому эта серия посвящена. Mаmbo Чувствую в названии вместо Колина МакРея будет мелькать в скором времени Кен Блок...

1

Мне вот DIRT 2 и 3 не зацепила. Из всех серии мне больше нравятся Colin McRae и Colin McRae2.0(ps one) и Colin McRae: DiRT. Вот реально вернули бы название Colin McRae.добавили бы Ралли Дакар цены б им не было)

0

хорошая игра. но увы, надоела(

0

Я думал, что тут год ни кто писать не будет =D

0

А я каждый год переигрываю космических рейнджеров. Тоже отличная вещь.

0

Хорошая игра,душераздирающая история не смог справится с проблемой сохранений так что приходилось комп не выключать грубо говоря пройдена на одном дыхании))) Кстати сейчас у меня как раз идет установка игры решил порыться в решении проблемы((

0

Как забыли? ты что в своем уме? постоянно в нее играю, как ты говоришь ежегодно можно сказать устанавливаю) После нее так и не было не чего достойного, жаль модов на нее мало - можно было бы еще по допиливать всякую всячину, было бы еще лучше играть, но увы(

0

Согласен игра супер ! До сих пор ингда гоняю. (раньше гонял на клаве а потом и на руле)Раньше в мультплеере было куча народу и была веселуха . Сеичас практически пусто ( народ исчез после того как вышел dirt 3 - посредственная замена dirt2 у- в итоге теперь ни там ни там никого нет почти ). Очень жаль что последующие дерты не были такими привлекательными и многообразными . Во втором дерте было куча карт . машин и даже озвучка прикольная . Графон даже сеичас выглядит приятно . Лучше бы они выпустили вместо последнего дерта, дерт 2 один в один с улучшенными текстурами и дополнительными картами. Народ бы точно купил . Надеюсь когда нибудь они это сдлают так как многие в стиме про это говорили чтоб выустили в продажу 2 часть снова в стим. Кстати вот она петиция на 35 страниц с 2014 года. Пишите туда. http://steamcommunity.com/app/12840/discussions/0/619573787441897281/

0

Куплю DiRT 2 для Steam писать сюды https://vk.com/profaster

0

Привет из 2023. Dirt 2 - лучшая часть в серии!

0

Вот есть такие игры в которых всё настолько идеально состыковано, что нет-нет да захочется в какой-нибудь вечер запустить хоть на полчасика, чтобы снова окунуться в волшебную атмосферу. Dirt 2 как раз из таких игр, с неплохим визуалом, музыкой и приятной физикой поведения машин. Я бы сказал что игра заслуживает ремейка, но нет. Не потому что не заслуживает, просто страшно что магия улетучится и на выходе будет вылизанный ААА продукт который так любят продакт-менеджеры, только игрокам он будет безразличен.

Из игр (по жанру конечно) с подобной атмосферой я бы лично выделил NFS Porsche Unleashed и конечно Underground 1\2. А вы?

0