на главную
об игре
Colony Ship 06.04.2021

RPG в стиле Fallout 2 и Arcanum, имеющая очень положительные отзывы в Steam, получила демоверсию

Продававшаяся в раннем доступе Colony Ship наконец-то получила бесплатную демоверсию. Самое время обратить свое внимание на эту интригующую ролевую игру.

Демоверсия весит 10 Гб и в ней вы сможете пройти всю первую главу кампании.

Игра продается в раннем доступе Steam за 1200 pублей. В настоящее время ранняя версия предлагает три главы кампании.

Игра получила теплый прием - получив 85% положительных отзывов из 800. В свою очередь, если учитывать только отзывы за последние 30 дней, доля положительных достигает 97%.

Colony Ship - это последняя разработка студии Iron Tower, специализирующейся на хардкорных RPG, то есть авторов превосходной The Age of Decadence.

Во вселенной игры не существует сверхсветовых путешествий или криогенного сна. Для заселения дальних миров используются так называемые корабли поколения. На их борту рождаются и умирают целые поколения, прежде чем корабль достигнет места назначения. События Colony Ship происходят на одном из таких кораблей, где-то в середине его путешествия. Главный герой рождается на корабле и умрет на нем задолго до того, как он достигнет планеты Проксима Центавра.

Необычные реалии - не единственная достопримечательность игры. Компания Iron Tower была основана поклонниками первых двух частей серии Fallout, и Colony Ship является развитием идей из этих классических игр. Таким образом, мы получаем изометрический вид и тактически проработанную пошаговую боевую систему. Однако, прежде всего, игра предлагает большую свободу в методах выполнения заданий, а сюжетная линия во многом формируется решениями игрока.

Релиз 1.0 запланирован на осень этого года.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Прикольно, но без русского тяжеловато будет - там же надо читать тонну текста(

21

Ёлочкой пользуйся, нормальный переводчик, переводит адекватно и быстро.

-6

что за елочка? машинный перевод? нуу такое)

1

Сейчас переводчики круты,даже фразеологизмы понимают,особенно если пользоваться продвинутыми,на базе нейросети, по типу deepl.

5

Сейчас для многих это работа, плюс появилось много людей с реальным знанием языка. Помню, когда участвовал в переводе Kingdom of Amalur мне было лет 16-17, еще даже школу не закончил. Переводилось всё с помощью промта и какой-то матери. Сейчас, мне кажется, даже deepl справится лучше и быстрее.

1

К релизу или немного погодя все будет

0

Это жду. Прошлая игра от этих ребят была просто отличной, настоящей РПГ.

15

Прошлая - это какая? Эра декаданса или Подземные крысы? Декаданс я что-то не осилил... он немного странный был - покинул локу и вернуться уже нельзя. Случайно зашел в пещеру и выйти из неё только трупом можно - начинай новую игру. А вот до крыс руки всё никак не доходят...

-1

Крысы это фактически просто репетиция Декаданса и больше про бои чем про РПГ.

0

Помню помню декаданс, сразу недопонял игру, но след день поиграл, втянулся, в целом понравилось. Учитывая какая студия и с какими бюджетами, то вышло неплохо. А сейчас рука набита у людей, должно выйти оч даже неплохо)

1

В демку сыграю, но вот это "присоседивание" названием к оригинальному Фоллауту, как по мне, выглядит нагловатым.

6

заголовок конечно кликбейтный, я аж офигел сначала

3

русского нет там. нафиг нужна тогда!)))

2

RPG, вдохновлённая романом «Пасынки Вселенной» Роберта Хайнлайна

2

а будет русская локализация от разработчиков или фанатам её опять делать после релиза?

2

Если эта игра будет не намного хуже их великого Декаденса, по своим возможностям и многовариативности сюжета и реиграбельности, то взлетит и получит популярность. Главное сбалансировать боевую систему...

1

TAoD зашла. Жду больше, чем третью балду.

0

Ну наконец то. Ждал её. Осень интересная обещает быть.

0

Японские игры научили играть без русских сабов) Однако... такого уровня РПГ (если реально столь проработана, как говорят) всё же слишком сложны будут, чтобы вчитываться.

0

Попробовал. Шикарная атмосфера, напомнило оч Insomnia the ark, но определенно надо доработать бои. Бесконечные переключения между режимами стрельбы и частями тела ради снижения стоимости выстрела утомляют. И крафта оч не хватаем. Мы же выживальщики!

0

"Шестиренку" нарисовали уже все Arcanum ! Вот же тупые.

-2

и вообще. атом рпг лучше этой фигни!!))

-2

полностью поддерживаю. И Трудоград тоже лучше будет.

0

А за что такой ценник? 1200 рублей. За графику уровня 2012 года? За интерфейс из 2008. За всего лишь один единственный язык - английский. Просто за что. Непонятно. Может кто-то прояснит мне. Знатоки имеются?

-3

Цена и правда конская для подобной игры. В гоге её сейчас за 899 отдают по скидке, хотя сам же гог пишет, что до скидки за прошлые 30 дней самая низкая цена на неё была 529.

Видимо выкатили демку и решили сразу сделать цену как на готовую игру, а не как на игру в разработке.

1

Изначально продавали около 400 рублей. Как только выпускали новый контент, поднимали цену. Студия независимая, игра нишевая: особо цены региональные не могут/не хотят проставлять.

0