на главную
об игре
Comanche 12.03.2020

Разработчики симулятора Comanche сделали управление более казуальным

В этом году на выставке Gamescom в Кёльне THQ Nordic объявила о перезапуске серии Comanche. Это серия симуляторов управление вертолётом была очень популярна в 90-е годы, последняя часть цикла вышла в 2001 голу. Стоит отметить, что об игре, разработанной Novalogic, не было слышно почти 18 лет, поэтому анонс, безусловно, принёс фанатам ностальгические воспоминания.

Как признались разработчики, им пришлось упростить управление в игре, потому что оно было похоже на настоящий тренажёр для будущих пилотов. Управление было настолько сложным, что даже сами разработчики не могли нормально летать в своём симуляторе. Это вызвало много острых шуточек, а также опасения, что среднестатистический игрок не сможет освоить управление и бросит игру.

Один из разработчиков студии Nukklear сообщил, что они тесно сотрудничали с бывшим пилотом боевого вертолёта. Это отлично сказалось на реалистичности управления, и после шести месяцев напряжённой работы над симуляцией консультант похвалил команду, сообщив, что теперь всё работает также, как в действительности. Но после этого выяснилось, что самим разработчикам не под силу освоить свою игру.

После взлёта ни одному из создателей не удалось более или менее нормально управлять машиной. Каждый из них терпел крушение после нескольких минут нестабильного полёта. В результате чего было принято решение упростить симуляцию. Но это не значит, что управление стало лёгким. Разработчики гарантируют, что игроки могут рассчитывать на достоверную симуляцию полёта, и, хотя она претерпела многочисленные преобразования, нам по-прежнему понадобится некоторое время, чтобы научится уверенно управлять вертолётом.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

это уже третяя трешовая новость по игре - кто то форсит ее рекламу ?

3

Да уже Команч 4 был казуальным настолько, что я школяром в неё сутками залипал. Чего там было упрощать? Вы, небось, ещё и дозаправку, и пополнение боезапаса уберёте, раз вам так тяжело садиться?

3

Лучшая игра про комманчи была на сеге Jungle strike. Других не знаю.

1