на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

EA работает над новой частью Command & Conquer?

Похоже, что проныры из Electronic Arts очень крепко впились зубами в торговую марку Command & Conquer. Только в марте этого года вышел аддон Command & Conquer Red Alert 3: Uprising, а «Электроники» уже как ни в чем не бывало устраивают онлайновые опросы, дабы узнать – что хочет народ увидеть в новой части Command & Conquer.
Официально Command & Conquer 4 не существует. Но несколько месяцев тому назад босс студии EA Los Angeles проболтался о том, что в недалеком будущем мы можем стать свидетелями анонса Command & Conquer: Generals 2.
Теперь к опросу. Если выкинуть из него вопросы вроде «Какой вариант распространения игр предпочтителен для вас?» и прочую околоигровую шелуху, то в сухом остатке имеем один интригующий вопрос: «Чтобы вы хотели увидеть в новых играх серии Command & Conquer. На выбор несколько вариантов:

  • Добавить в C&C систему опыта (аналогичную тем, что есть в MMORPG), выдаваемого за побитых в онлайне/одиночной кампании юнитов. Дальше опыт будет использоваться для открытия новых апгрейдов, оружия и других радостей военной жизни.
  • Добавить в игру «мобильную» базу под названием The Crawler, способную стругать юнитов и перемещаться по уровню одновременно, и сделать упор на экшен.
  • Пополнить ряды GDI и Nod новыми здоровенными юнитами, а также внедрить The Crawler.
  • Написать полностью новый сюжет для следующей игры Command & Conquer и оставить нетронутыми фирменные ролики c живыми актерами, выведя их на новый качественный уровень.
  • Внедрить онлайновые баталии 5х5 и новые режимы многопользовательской игры.
  • Добавить режим кооперативного прохождения.
  • Снабдить вселенную Command & Conquer классами персонажей.

Ответка от EA? «В настоящий момент мы не можем ничего подтвердить относительно франчайза Command & Conquer» - сообщили представители EA. Иначе и быть не могло.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Заголовок новости надо было назвать так "У ЕА снова нехватает денег на бухло ?"

0

Мобильная база прикольно звучит, но её можно добавить ради экшена не отказываясь от других идей.

0

Первый и последний пункт бред.

0

Лучше бы они последние части TW и RA3 продолжали развивать, а то это уже напоминает историю с нфс - чем дальше - тем хуже!

0

>>Чего я хочу от ЕА - это то, чтобы разрабатывали игру не они!!!<< +1

0

«Чтобы вы хотели увидеть в новых играх серии Command & Conquer?». бла, бла, бла, бла, бла.. «В настоящий момент мы не можем ничего подтвердить относительно франчайза Command & Conquer» - сообщили представители EA. ТУПИЗМ ОСЛИКОВ ИА в печь.

0

По-моему надо углублять стратегический элемент в C&C4, т.е. артиллерия, система высот, микроменеджмент базы, расширенные тактические элементы, укрепления и т.д., а не искать счастья и легких денег в элементах экшена и рпг. Лучше б сделали действительно классную стратегию, чем недо-экшен-рпг-игрульку-с-резиновой-рамкой.

0

Первые 3 пункта возможных изменений пугают :\

0

Господи, хоть бы они не стали добовлять всякие RPG примочки!!!! Пускай лучше просто доработают по мелачям, и ролики по круче замутят!!!

0

Не нужен нам еще один Warcraft 3 в тибериумных декорациях...

0

Чего я хочу от ЕА - это то, чтобы разрабатывали игру не они!!! Золотые слова, товарищ! +10000... В корявых руках ЕА любая серия станет го*ном

0

Если по качеству будет как WarCraft,ещ я не против абсолютно.

0

Лучше бы новых Генералов сделали. А то в C&C:TW ничего хорошего не было, кроме кампании за Кейна, а аддон вообще слили. C&C:RA 3 полная нудятина - удалил после первых миссий, скучно и неинтересно, совершенно! Да... в Генералах не было сюжета, но зато какой бодрый геймплей, который всё окупал и компенсировал. И там не было всякого бреда типа пришельцев, ушанок, медведей, пиу-пиу и пыщ-пыщ.

0

Pahanidze Наоборот это генералы самые худшие во всей серии C&C. Покрайней мере в TW RA3 интересно играть было.

0

Эхх лучшеб они старались как над 2 часть, она была шедевром

0

А я соглашус с Pahanidze В TW я прошёл толька за нодов сил не хватила пройти за джидиаи и RA3 тоже прошол только за СССР.

0

2 Phoeni[X] ,ты почти полностью описал старкрафт 2 ))

0

SimonkaX, ну а для меня она лучшая, из последних. И чем вам так не угодили Генералы? В C&C серии меня, сейчас, интересует больше качественное мясо и качественный бодрый геймплей. Да и вообще, по-моему, все последние серии C&C ушли в мясо. Ну а так, из нормальных стратегий, меня больше интересует Суприм Командер, и я очень сильно жду 2-ю часть...

0

Pahanidze У TW и RA классные проработанные интересные вселенные и прилегающая к этому делу атмосфера с классной музыкой!!! В генералах эти вещи напрочь отсутствуют!!!

0

часть из идей откоровенно хороша, но на счет некоторых из них ещё можно поспорить

0

А всё равно лучшие стратегии делает Massive Entertainment )

0

Ммм... понятно, SimonkaX. Ну а я, когда окунался в эти игры, как-то не почувствовал в них ни глубоких вселенных, ни классной музыки - везде как-то скучновато и средненько. Меня интересовали сами игры - то действие, что происходило в них (и как оно происходило), атмосфера... те чувства и эмоции, что они мне доставляли. Ну а интересный сюжет был только в C&C:TW, да и то в компании за Кейна. В общем... у нас с вами разное восприятие игр.

0

Надеюсь выпустят Generals 2 стратегия была пусть и без сюжета как Red Alert к примеру но зрелищности и бодрого геймплея ей не занимать, да и собственно говоря, не смотря на то что я любитель игр с интересным закрученным сюжетом, в некоторых играх можно обойтись без него. Ты Генерал, у тебя нет сюжет, любовных, или душевных перепетий, есть ты и есть враг, и тебе дана сила его уничтожить. Делай своё дело, сюжета нет,это война (наверно немного пафосно но уж извините)

0

Быстро всем стадом скидываемся разрабам на пиво и дудку!! ))) Да здравствует мировое господство, да здравствует Command & Conquer: Generals!!! Великая стратегия!!

0

Джо Кукана позовите продюсировать и фсо

0

Очень жду Generals 2 , думаю он будет лучше , чем Red Alert 3:Uprising!!!

0

Даешь Generals 2! Имхо, лучшая из C&C-серий! Первая часть была просто шикарна. SimonkaX "У TW и RA классные проработанные интересные вселенные и прилегающая к этому делу атмосфера с классной музыкой!!! В генералах эти вещи напрочь отсутствуют!!!" Спасибо, поржал :)

0

Command & Conquer 4 (читай Generals 2 или Red Alert 4)просто необходимы! Я думаю, что создание Red Alert 3 на старом движке превосходных Generals было нафиг не удачьное решение.(

0

Pahanidze +1. Было бы неплохо получить что-то наподобие ремейка Generals. По мне так лучшая игра в серии, до сих пор порой с удовольствием играю. Все-таки геймплей это самая существенная составляющая в играх.

0

Dr. Hоuse Незачто, обращайся если что=)))

0

Ну и список 1,7 пункт бредом отдаёт, а остальное, ну и остальное в осноВном стандарт почти, ещё одну серию угробят!

0

Полностью согласен, что TW и RA3 - шлак. Что касается RA3- то я вообще пытался проходить ее только из-за веселых заставок, да и то бросил на середине- ну ненавижу такое тупое мясо. TW конечно еще куда ни шло, но вся эта фантастика меня тоже задолбала. А вот чем был ценен Generals- так это атмосферой. (Не далекое будущее и современная техника- самое оно) А хачики-террористы на пикапах Toyata ("Техники") это ваще пипец круто и актуально. Так что вперед EA, готовь нам Generals 2 P.S. Да и вообще побольше бы таких игр как Warfare и В тылу врага

0

Ладно раз все хотят так новых Generals, EA давай делай уже чо скрывать и так понятно что вы делаете Генералов.

0