на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

Command & Conquer Remastered Collection стала самой продаваемой игрой Steam и EA только что выпустила свой исходный код

Всего за несколько дней до запланированной даты запуска 5 июня Command & Conquer Remastered Collection уже стала самой продаваемой игрой Steam в мире.

Жажда этой классической стратегии в реальном времени, ремастером которой занимались Petroglyph (студия, созданная некоторыми из разработчиков оригинальной игры), явно очень сильна.

Есть еще несколько хороших новостей, о которых нужно сообщить, так как Electronic Arts только что выполнили свое обещание выпустить исходный код Command & Conquer Remastered Collection. Это должно сделать все намного проще для процветающего сообщества моддеров, которое окружает франшизу, особенно для текущих проектов, таких как OpenRA и CnCNet.

Вы можете получить данный код здесь.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

От одного вида классической RTS, у консольщика начинает болеть голова. Как же так, где укрытия и где воинственные лесбухи?

92

KOKАIN Ну в смысле? Я с серией C&C познакомился на PS1 и эта игра одна из моих любимых на этой консоли.

24

KOKАIN От чего же у тебя так полыхает до сих пор то ? Тут вроди как обсуждают Command & Conquer lol Видимо у ПК Бояр всегда так будет )

-42

EvilKennY Сонибои ничем не лучше. При любом удобном случае пишут оскорбительные эпитеты.

39

Meteorych Я никогда не писал ничего подобного.

-15

KOKАIN Да у тебя прям стояк на tlou2. Первый шаг это отрицание)))

3

блииин, это моя самая любимая RTS после Dune... просто Dune 2 The Battle for Arrakis была моей самой первой RTS, с чего и зашел мне этот жанр больше остальных, но C&C это вещь!

51

Кайлет Да дюна одна из самых любимых игр на Сеге была, ещё была Мегаломания но там уже не много не привычный ртс.

28

К сожалению, жанр классических РТС в последние годы скорее мёртв, чем жив, возможно ремастеры старых РТС всколыхнут его и разработчики, посмотрев на хорошие продажи ремастеров, возможно начнут делать хорошие современные РТС на новых движках. Уже есть подвижки в этом направлении, делаются Age of Empires 4, Homeworld 3, ждём больше. Blizzard, а ну как слабо сделать Warcraft 4? После позора с Warcraft 3 Reforged надо реабилитироваться)

24

Да я уже купил. Жду! А за исходник надо купить 2 :)

11

О, повод снова на лысого из C&C посмотреть.

10

777A G Пример, когда влили душу, проработали все до мелочей, но в итоге похоронили проект, что даже новых частей не слышно и Ремейка Генералов мы не увидим(возможно еще долго), хотя это культовые стратегии .... были.

10

олды и еже с ними льют слёзы счастья

10
MelShlemming написал: А что ЕА?

Неужели надо объяснять такие элементарные вещи,от издателя зависит как раз очень многое,без их бабла,политики и одобрения ни чего бы не было,а сколько они похоронили классных серий вместе с разрабами.

10

saa0891 Вот полностью согласен)

1

Такой ремастер грех не купить,всё таки EA иногда может сделать что то годное,ещё бы такой же ремастер Генералов сделали.

Предзагрузка уже доступна

Это должно сделать все намного проще для процветающего сообщества моддеров

Надеюсь модов наклепают.

7

saa0891 А что ЕА? Это всё заслуга петроглифовцев.

12

MelShlemming А при том, что студия Petroglyph именно и образовалась тогда, когда изначально Westwood Studios разогнали в 2004, а потом и последнюю внутреннюю компанию EA, которая до 2013 года занималась этой серией. ведь те самые четверо ребят, которые оказались брошенными, основали в конце 2014 года студию Petroglyph. Заметь, их первый проект RTS стратегия "Grey Goo", выпущенная в 2016 году, была чисто их, они и сами издателями выступили,а не EA.И как раз сейчас, на волнах ремейков и переизданий, EA лично к ним обратилась за помощью с серией Command And Conquer.

7

RusFeexx ЛОЛ, Petroglyph появилась в 2003 году. Я в 2006 гонял в Star Wars: Empire at War от них.

1

"Дирижабль Киров готов"

7

Вчера купил. Как же я давно мечтал сыграть в эту стратегию с нормальным разрешением)) По весу явно всё в HD перенесено.

saa0891 написал: Надеюсь модов наклепают.

думаю мододелы озвучку для юнитов забацают со старых версий)) типа такой

6

Наверно сейчас разрушу розовый мир многих, но все без исключения игры и программы пишутся рисуются компилируются собираются и тестятся на ПК, да да начинаю от эксклюзивов для сони и Хбокса и заканчивая фермой для андроида.

5

Купил. Жду с нетерпением.

3

Да будет всем известно, что движок SAGE (Strategy Action Game Engine) на котором сделаны генералы также использовался начиная с Ренегада и Emperor: Battle for Dune(еще до Генералов) потом собственно в Генералах далее серия The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, C&C3+адон и C&C4, Red Alert 3+адон. Так вод до выхода C&C4, Генералы считались самой провальной игрой серии которые были созданы на этом движке . И слава богу что вторая часть Генералов так называемая MORTS не увидела свет. Надеюсь на успех ремастеров и жду Red alert 2+адон, Tiberian sun+адон, ну и конечно Ренегат и безусловно Дюна. Это игры серии которые требуют реставрации.

3

Stelsmig В год выхода (2003) Генералы были топ 3 по продажам в США. Это провал?

1

мне ответвление в серии Generals больше понравилась. Там физика поинтересней что ли... Мододелы творят беспредел)

1

выложили код, ждем 100500 модов?

1

matrixua Это плохо? На все игры серии существует куча модов и новые пилят до сих пор.

0

Еще бы Red Аlert 2 Collection запилили бы !

0

Вообще то нет, на ms dos уже были.

0

А что нельзя было переиздать 2003 года? Как в такой убитый графон можно будет играть? Просто для ретро людей, мда.

0
bohdan2015 написал: 2003 года?

что ?

0

А прикиньте если ea запилят ремастер ренегатов на Фрост байте ох мечты

-1

Самая известная RTS вышла на MegaDrive в 1989 году ! Так что первые RTS были на консолях )))

-2