на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

Разработчики Command & Conquer Remastered откроют исходный код проекта

Сегодня EA новой информацией, касающейся предстоящей коллекции Command & Conquer Remastered, в частности о поддержке моддинга для двух игр в ней, Tiberian Dawn и Red Alert. Удивительно, но сегодня стало известно, что EA будет использовать некоторые ключевые части игры с открытым исходным кодом.

Материал с открытым исходным кодом, «TiberianDawn.dll и RedAlert.dll и их соответствующий исходный код», будет находиться под лицензией GPL версии 3.0 и будет выпущен в свободном доступе одновременно с запуском Remastered Collection 5 июня. Что касается этого шага, продюсер EA Джим Весселла сказал, что «это ключевой момент для Electronic Arts, сообщества C & C и игровой индустрии, так как мы считаем, что это будет одна из первых крупных франшиз RTS, которые откроют свой исходный код под GPL».

Согласно EA, редактор карт, который будет поставляться с играми и библиотеками DLL с открытым исходным кодом, позволит пользователям «проектировать карты, создавать пользовательские юниты, заменять графику, изменять логику игрового процесса и редактировать данные». Чтобы продемонстрировать, что возможно, разработчик ремастера Petroglyph создал Mammoth Tank с ядерной артиллерийской пушкой поверх него. Этот полностью играбельный танк показан ниже.

Чтобы помочь в обнаружении модов, EA добавила поддержку Steam Workshop в Remastered Collection, где владельцы игры в Steam могут просто подписаться на моды, которые они хотят, напрямую через центр сообщества. Тем, кто владеет игрой в Origin, необходимо вручную установить моды в каталог установки. Однако сторонние ресурсы, такие как Nexus, должны значительно упростить этот процесс.

Одна плохая новость в сегодняшнем объявлении заключается в том, что игры по LAN не будет на запуске, так как тестирование ее возможностей было проблемой нынешней мировой ситуации. Это будет высокоприоритетная функция для добавления после запуска.

Запуск Command & Conquer Remastered планируется на 5 июня. Пакет для двух игр доступен для предварительной покупки в Steam и Origin за $ 19,99. Подписчики Origin Access Premier также получат доступ к игре в первый день.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну наконец таки , хоть какое то доброе дело от EA

6

MW RACER главное чтоб в добро ложку дектя не положили

1

BleederHunt точнее говоря в случае ЕА, ложку добра в бочку дегтя)

-1

BleederHunt ну GPL 3 это прям щедро ,если и положат дёготь ,то благодаря исходникам и уберут . Вот если эта ложка будет в виде закрытого блоба тогда ,да дёготь не выкинешь

1

Мне больше нравилась серия C&C generals Физика что-ли интереснее была... Ну, в плане модов, разумеется. Мододелы превратили игру в нечто "шайтанское" То же ядерное оружие. Бабахает весело. Хотя и оригинал был интересно заскриптован.

0

Как выйдет, будет игра дополнениями обрастать, хорошо.

0

Открытый исходник? Смысле хаммер для стратегий?

-1

ну такое себе. Первые части не любил, больше бы обрадовался ремейку второй рэд алерта и генералов.

-1

Skvizgar Ну так они тоже будут, если этот ремастер хорошо выстрелит, то и их сделают в будущем. А по сабжу, уже предзаказал. Жду.

5

Hidan20 А если не выстрелят, то не будут. А зная ЕА это запросто может случится. Недостаточно миллионов соберет и не будут дальше ремастеры делать. Поэтому логичнее было ремастернуть в первую очередь самые успешные части. Ремейкнуть еще например единственный шутер в серии command and conquer,а именно Renegade.

0
это ключевой момент для Electronic Arts

Чет не на том вы концентрируетесь, кому сейчас нужен исходный код игры 20 летной давности.

-11

newman55 Для самых первых C&C и Red Alert модов то почти и не было, может сейчас появятся?

16

Victor Dukoff Тут не моды нужны, а новые "рельсы". Как с RE, нужна новая база с хорошей графикой, набором элементов и т.д., а на ней можно уже повторить и C&C, и Generals, и даже дюну.

8