на главную
об игре
Command & Conquer (2013) игра отменена

BioWare Victory с подачи президента EA Labels все же добавит "сингл" в C&C: Generals 2

Президент EA Labels Фрэнк Жибо в очередной раз показал всему миру, «кто в доме хозяин». Большой босс посчитал нужным добавить в условно-бесплатную Command & Conquer: Generals 2 одиночный режим. Несмотря на то, что BioWare Victory не планировала этого делать, по крайней мере, в релизной версии, господину Жибо все же удалось своим волевым решением «переубедить» разработчика.

В интервью сайту Polygon глава EA Labels признался, что на принятие подобного решения повлияла бурная реакция поклонников серии Command & Conquer. Временный отказ от сюжетной кампании вызвал в Сети бурю негодования. И Франку Жибо ничего не оставалось делать, кроме как переписать судьбу подконтрольного ему проекта. Президент открыто заявил, что переход Command & Conquer на условно-бесплатную модель распространение пойдет ей только на пользу. «Главная особенность платформы «free-to-play» заключается в ее подвижности. Разработчики могут подстраиваться под пользователей, следуя их пожеланиям и предложениям».

Если коротко, одиночный режим является как раз тем, чего хотят поклонники Command & Conquer от Generals 2. А все остальное уже не так важно. Напомним, запуск проекта намечен на следующий год. Велика вероятность, что в свете заявления Фрэнка Жибо релиз немного задержится.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Донатовое дерьмо, тем более - от ЕА...

1

Наконец-то они одумались!

1

Хм, о сингле теперь думают в последнюю очередь. Куда мир катится...

1

Сингл будет и это хорошо. На мультиплеер я чихал.

1

Большой босс посчитал нужным добавить в условно-бесплатную Command & Conquer: Generals 2 одиночный режим во бле герой какой

1

Сингл в F2P очень убогий, пусть засунут в зад себе это унылое дерьмецо, загубили серию, скоты

1

Ну пц. Ваше. Дожили. Уже синглы к мультиплеерам приделываем. Берут пример с Близзард.

1

Ну вот пЯтиция сработала, только меня терзают смутные сомнения о качестве этого сингла, поживем увидим.

1

Важко уявити реалізацію сингла в безкоштовній грі. Там явно буде якийсь підступ. Не віриться мені, що вони подарують половину гри за дарма. Відчуваю, що доведеться розблоковувати епізоди, чи щось в цьому дусі.

1

С таким отношением к игрокам я ее не то ,чтобы купить, я ее скачивать не буду! А за год они сингл толковый не сделают!

1

Лучше бы он вдобавок перевел из F2P обратно. Потому что качество сингла походу будет низкое.

1

даааа даааа ураааа урааааа

1

Лучше бы они допиливали движок от Tiberium Wars. Довольно неплох он был. А так обзавелись новой игрушкой (Frostbyte 2), и теперь суют его туда, где он не нужен по сути (NFS, CNC).

1

Это конечно приятная новость но нужно понимать что они зделают синг на от...ись так как он уже второстепенная часть игры хотя может они всётаки порадуют фанатов нормальным синглом но вероятность этого мала.

1

Подозреваю, что сингл будет по качеству примерно как в Tiberian Twilight...

0

Кто со мной в пвп C&C Generals 2 ааа? Ни кого все зассали даже скачивать не стали хDD

0

Наконец хорошая новость. И еще одна победа ГЛА!!! Хотя не факт что он будет стоящий но все же немного приятно. Может даже посмотрю что эт за игра получится.

0

WodkaGT Не согласен.

xD А по теме,не буду как местная школота утверждать/ванговать что раз игра F2P то сингл будет обязательно говном,доля сомнения все-же есть,но буду беливить.

0

господину Жибо все же удалось своим волевым решением «переубедить» разработчика. Я думаю что он очень быстро и анально напомнил BioWare на кого они работают. :) Ну а BioWare, получив от процесса неожиданное удовольствие, опять принялись делать игры про геев. Жыдмэн не буду как местная школота утверждать/ванговать что раз игра F2P то сингл будет обязательно говном А что тут непонятного? Нормальному синглу C&C нужен раздутый бюджет. Вы думаете его выделят F2P проекту? Да ещё и с абсолютно провалившейся в продажах предыдущей частью?

0

Если сингл будет то сыграю в Command & Conquer: Generals 2, а если нет, то обойду стороной.

0

Наконец Жибо отреагировал на желания поклонников Command & Conquer: Generals 2.

0

я видать всю эту историю пропустил, очень опечален тем что во главе угла будет мультиплеер, а сингл на отъебись с дешевыми роликами и актерами(и то не факт), не хотелось бы чтоб на выходе получилось чтото вроде ра3 или снстт4

0

Может,теперь что-нибудь сносное получится.

0

Теперь пекабояре будут платить реальные деньги чтоб построить барак, типа 100 руб, каждый созданный юнит 5 руб. Пекабояре могут себе это позволить ведь они ылыта.

0

А не лучше было сделать нормальных генералов с толковым синглом и мультом,как в других играх серии,а эту ф2п хрень выпустить,как отдельный проект?

0

..как я и говорил - фанаты могут давануть когда соберутся вместе))) "А все остальное уже не так важно." - плохо , очень плохо раз не важно((

0

Выпустили бы отдельный ф2п проект,куда бы добавили всех юнитов из всех серии c&c...получилось бы жесткое мясо: медведи-парашютисты против скринов,джаггернауты против танков Мамонт и т.д...правда бы с балансом,наверное,были бы проблемы...но всё же

0

а может это просто пиар ход был - они давно планировали сделать игру фри ту плей а историю с вырезанным синглом придумали чтобы игра по чаще в новостях светилась

0

Отсос бабла - он и есть отсос бабла, добавляй убогий сингл - не добавляй. Уверен кампания будет примитивной обучалкой.

0

DeP87 Мечтать не вредно! Жаль что они сново губит эту вселенную до ниже плинтуса)

0

Сингл там будет для галочки. А репутацию ЕА уже не исправить...

0

C&C - is dead....кто-то скажет что я неправ?

0

Боян, у меня есть, и в других источниках тоже..

0

Жыдмэн Как я уже говорил, этот движок не создан для игр других жанров. Здесь показана пародия на CNC с помощью Battlefield'а, может в шутере эта графика и рендер и будут сопоставляться, но в стратегической игре столько ненужного ненужно. Всех устраивал Strategy Action Game Engine (SAGE) от Tib. War'а.

0

Лжепророки такие лжепророки.

0

BioWare? Наверное будет ещё фракция геев, за которую можно будет поиграть.

0

Да-да... Сделают сингл, как и во всех нынешних проектах, для "галочки". Это называется "лишь бы фаны заткнулись". Если не будет нормальной локалки, как в оригинале, то кому нужен этот донатный танчик)))

0

EA не могут не понимать что при таком раскладе народ пройдет кампанию и забросит игру. Значит будут как-то через кампанию доить. Например, прошли 3 уровня, за следующие уровни платите. Или там за использование способностей генералов, да супероружия платите. Короче хня будет. Инфа 146%.

0

Пускай сингл отдельно тогда уж рублей за 300 продают,если конечно не будет так,что сигнл окажется дешёвой подделкой с набором безсвязных и скучных миссий

0

Вот черт что этим парням мешает брать пример с со СтарКрафт 2, ну вот что мешает или кто??? Дай народу инструмент они сами себе все сделают, а не говорить "Разработчики могут подстраиваться под пользователей, следуя их пожеланиям и предложениям", наше желанием полноценная игра с одиночном ударом!!! Если им лень платить за сценарий народ сам им попишет по полной волне, пусть объявит конкурс лучшего сюжета для игры и воля. . . Забанить ЕА за все эта надо уже . . . если им не хватает ума на эта то пусть хоть НД версия Ред Алерт 2 и СэндС 3 Тибериум Варс. и его фддон Гнев Кэйна тоже сойдет с Фростбит 2!!!

0

BioWare Victory с подачи президента EA Labels все же добавит «сингл» в C&C: Generals 2 Буду ждать подвоха...

0

Куда вы денетесь то, а? По мне лучше дерьмо, чем ничего. И чего вы уже эту игру хороните?. Мне например положить на мультиплеер. Мне нужна одиночная компания

0

Ждем-с срача over-9000 комментариев.

0

с каких пор мнение игроков что то значит?

0

Не понял, а куда делась следующая новость? По RSS смотрю - исчезла.

0

Console Boyar Пофиксили может быть, а может и нет.

0

мал-мал По мне лучше дерьмо, чем ничего.

0

WodkaGT Что за бред ты несешь,фростбайт 2.0 сразу создавался как мультижанровый движок,то что он дебютировал в шутере не делает его сугубо шутерным,как и CryEngine 3 или UE3 к примеру которые как ты наверно догадался впервые засветились в шутере,а сейчас на этих движка есть огромное кол-во хороших игр разных жанров,то что Run получился неок это вина разработчиков которых уже давно надо было в бессрочный отпуск отправить,не движки делают игры,а люди на движке делают игры.

0

" Разработчики могут подстраиваться под пользователей, следуя их пожеланиям и предложениям" - вообще от желания угодить всем ничего путного не получается.

0

Мне тоже кажется что это всё пиар ход просто ЕА не хочет тратить деньги на рекламу а вселенная C&C как никак очень известная но ей всё равно нужен какая та реклама и вот что бы хоть как то прославить игру ЕА решила сделать вот так (перевести на Ф2П) а потом чтобы сказать что они прислушиваются к игрокам они всё таки под упорным гневом людей решили сделать Сингл и скореет всего мы ещё не раз услышим про C&C. Contrederos Ну представляю описание этой фракции "Эта сторона мастер по заходам с тыла и у неё есть способность "Ствол в зад" также солдаты этой фракции мастеры ближнего боя"XD

0

Не зря мы стоко говна на них слили, и еще думаю сольём. фак ю ЕА еще раз.

0

Тут кто то упоминал о добавлении всех фракций из всех серий, тру мысля. А что, хороший Ф2П капустник вышел бы, ну и 5 граммов сюжета, дабы понять что ха хрень происходит. Вышло бы так: СССР, Орда Юрия, Северо-Атлантический Альянс, Имеприя Восходящего Солнца, НОД, ГСБ, Армия КАБАЛа, Скринны, забытые, ГЛА, США и Китай. А генералов 2 на сингл (причем не дешевое х**цо, а бодрый РТС с выстреливающим синглом).

0

Malor Z315 Балансировать будешь ты эти фракции между собой очень долго, ибо думаю, что ГСБшный танк-мамонт с гауссом спокойно уделает китайский оверлорд с гаттлингом. И таких примеров масса.

0

WodkaGT Угу кто кого Мамонт vs Overlord vs Apocalypse xD.

Спойлер

А выиграет Devastator из Duna 2

xDDD ,ибо родоначальник двухствольных гигантов в серии стратегий от Westwood Studios

Вообще идея как не странно забавная,но игру надо было тогда называть что-то типа "World of Command & Conquer Online",и я оставил бы все классические стороны(СССР,Allies,GDI,NOD,USA,China,GLA),их балансировать было-бы легче ибо они похожи друг на друга в разных сериях игр,в отличие от япошек и скринов которых уже не Westwood ввели.

0

Слава богу, в ЕА нашелся один человек с мозгами...

0

КимКем Еще пара таких и все наладиться в лучшую сторону!!!

0

Испугались того, что с серверов, стоимостью не один килобакс будет пара тысяч скачек, и получится как с BF3, народу закупило дофига (сам купил), а сервера простаивают. (ибо так и не допилили ошибку приводящую к дисконекту)

0

Ну хорошо, что будет сингл. Компания это гуд, надеюсь и с ботами на картах можно будет тоже схватки устраивать.

0

КимКем Это единственный человек с мозгами в ЕА) Ибо таким он останется, пока его собственноручно не пустят к играм) А пока он не знает и половины игровой механики и просто отдаёт команды - он лучший друг пекаря)

0

Господин Жибо жечь изволит) молодец!

0

реально .. генералы без компании уже не генералы ..

0