на главную
об игре
Command & Conquer (2013) игра отменена

Generals 2 присоединится к отряду сюжетно-ориентированных стратегий

Генеральный директор компании BioWare Corp доктор Рей Музика считает, что в Command & Conquer: Generals 2 (PC) «достаточно места для хорошего сюжета». В недавней беседе с сотрудниками блога Kotaku основатель студии с гордостью заявил, что сиквел невероятно популярной в прошлом RTS получит в свое распоряжение полный список особенностей, которыми обладают игры за авторством геймдизайнеров из BioWare.

«Мы хотим вывести проект на качественно новый уровень. Для этого нам необходимо придумать увлекательную историю, которая смогла бы вписаться в жанр стратегии в реальном времени, – говорит Рей Музика. – Идея есть. Теперь надо найти наиболее подходящий способ реализации».

Коллега доктора, вице-президент компании Грег Зещук, признался, что оригинальная Command & Conquer, вышедшая на персональных компьютерах в далеком 1995-м году под названием Tiberian Dawn, «была той самой первой стратегией, в которую будущие легенды игровой индустрии играли в подвале вместо того, чтобы пахать над созданием BioWare». Музика согласился с ним и добавил, что «RTS оказала большое влияние на боевую механику Baldur’s Gate».

Иными словами, Command & Conquer: Generals 2 станет одной из тех стратегий, где сюжет играет одну из главных ролей. Будем надеяться, что мастерам из BioWare удастся воплотить свои идеи в жизнь. Даже несмотря на то, что оригинальная Generals в сюжетном плане «сильно уступает» Тибериевой серии.

Напоследок хотелось бы напомнить, что разработкой проекта занимается молодая студия BioWare Victory. Новинка создается на движке Frostbite 2.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

kille[верните 3 моих акаунта] Молодец, а теперь всосни лемона

1

Ну, В тылу врага 2: Братья по оружию, немного не вписываются в жанр RTS. Там немного другая механика игры, направленная на менее масштабные бои, в которых имеют место тактические приёмы, неэффективные или нереализованные в RTS. Ну и привычных для этого жанра вещей там тоже нет (здания, создание юнитов, ресурсы.) Она ближе к шутерам. Хотя, если Generals 2 будут похожи на ВТВ2, то будет просто отлично.

1

Generals 2 присоединится к отряду сюжетно-ориентированных стратегий Интересно, кто бы мог подумать об обратном?

1

Отлично! На это и надеялся. Только надеюсь сюжет не будет таким же идиотским, дырявым и шитым белыми нитками, как в отвратительном C&C 4 Tiberium Twilights чтоб его не было никогда.

1

когда выходило куча клевых RTS потому что разработчик сейчас ориентируется на консоль,а ртс это чисто пика жанр имхо

1

Как же хочется устроить войну с друзьями, разбомбить к чёрту всех и вся в духе Act of war или FUUU(забыл название, ну там ещё русские вс американ ковбойс), а то CoH уже остачертел да и ядерного оружия там нет=D Philip J. Fry Это не имхо, это факт.(надеюсь консололо не набежит со своим Halo Wars)

1

Надеюсь, геев и туда биовары не засунут?

1

FoxFace *aggro mode activated* Halo Wars отличная RTS и не надо тут ярлыков вешать.

1

Jekobah Проблема в том, что консольная.

1

ЙЭЭЭ!!! Надеюсь, она вспомнят, что в первой части генералов тоже был неплохой, пусть и слегка безликий, сюжетец.

1

Эх...главное чтоб осилили,потому как такую игру нельзя делать уг...

1

Frostbite 2 и сюжет? невозможное возможно?

1

лишь бы без генералов педиков,лишь бы без генералов педиков

1

Jekobah Развеж это агромод:D aleks777789 рукалицо, не могу понять как движок связан с сюжетом?

1

FoxFace Чем хуже движок - тем хужи сюжет. Живой пример - кола. (шучу конечно)

1

Опять будем играть ради вилеороликов? Опять кинцо? Тьфу.

1

FoxFace часто разработчики в погоне за лучшей физикой и картинкой забывают о сюжете

0

FoxFace а как же суприм коммандер первый плюс аддон фордж альянс к нему?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Свеженькая" новость - это во первых. А во вторых, ждем педиков солдатов, которым хватит смелости не скрывать свои чувства на войне.

0

Я вот не понимаю, нах. нужно было гробить серию про Кейна с тиберием, и высасывать из пальца сюжет для генералов. Ну что они там могут придумать интересного. Как очередные террористы что-то взорвали, злые китайцы на кого-то напали, а добрые штатовцы всех спасли. Ахринеть сюжет. С Кейном или с Красной угрозой и то интереснее сюжеты могут выйти. Но там они все обгадили, а дебильных генералов попытаются нормальными сделать, абсурд какойто.

0

Сюжета в стратегиях всегда не хватает. Разве что StarCraft 2 может этим похвастаться

0

I'm Commander Sheppard, and this is my favorite RTS on the world. (c) Ну, если "особенности, присущие геймдизайнерам Bioware", то ждём гомосятину, кольцо диалогов при отдаче команд юнитам и статус парагона/ренегада... Тьфу-тьфу-тьфу. :)

0

Valorsworn Проблема в том, что консольная. Ну конечно же, огромная такая проблема. *сарказм_mode*

0

Люди, кто в курсе, как обстоят дела с мододелом на этом движке? Будут ли гены 2 также модиться, как и 1 часть?

0

Да плевать на сюжет! Всё равно главное - мультиплеер! Ну а RTS, да еще и на Frostbite 2, да еще и продолжение Генералов... ну вы поняли.

0

Главное сделать упор на геймплее, кто смотрит на сюжет в РТС?...

0

Jekobah Лол, ну может для консолоты эта игра стала откровением в жанре стратегий, но сама по себе она довольно уныла.

0

Наконец гребаный тиберий закончился

0

задрали со своим сюжетом лучше бы игре норм уделяли а не киношки свои снимали

0

один срач по игрухе ждемс

0

Ну допустим и в певых "Генералах" тоже был неплохой сюжет ,так что эта новость весьма странная как по мне ,главное чтобы баланс сил был хороший и карты большие ,а на остальное можно забить огромный болт.Ммда и самое главное чтобы эту игру на приставки не ориентировали ,ибо ещё одного command & conquer 4 мои нервы не выдержат. D.Artist не согу не согласится .

0

Сюжет? Зачем? Кому он сдался в такой игре как генералы? Идиотизм в чистом виде.

0

Microsoft когдато делали хорошие стратегии, жаль что сейчас им на этот жанр начхать со своей шайтан коробкой. =((

0

Frostbite 2? Плакало наше железо, будет вообще позор если сделают на этом мощном двиге Уг картинку как в последних Command & Conquer. Выглядело как игрушки... P.S. - А вообще как то по Бэ...

0

«достаточно места для хорошего сюжета» BioWare и сюжет за последние 6 лет ? Нет, не слышал.

0

наконец то я нашел рабочую бетку Дьябло 3!!!

0

[новый пользователь] наконец то я нашел рабочую бетку Дьябло 3!!! Почему идиоты вроде тебя думают что все вокруг идиоты вроде них? Ты не гений среди дебилов, никто на твоё банальное говно не купится.

0

Без разници что всунут, лишь бы сохранили качество оригинальной механики. В генералах интересен был сам геймплей, а не сюжет. Будет сюжет нормальный - хорошо, главное что-бы не в ущерб геймплею. ИМХО: мне-бы хватило переиздания оригинала на движке вростбайт2.

0

лучше Вествуда никто RTS такого жанра не делал. Первые генералы последняя крутанская стратегия у ЕА. Надеюсь что 2ю часть не запорят.

0

Я один недоумеваю, почему это к биоварам плашку геев прикрепили? Это вроде как mass effect сделали, а не dragon age. В де куча геев и ни одной нормальной девушки. А в ме чего только одна тали стоит :3 Пс. Вспоминается скриншот, где стоит танк и три варианта, что сделать с противником.

0

fLaMaster 1) Dragon Age: Origins - Зевран 2) Dragon Age II - Не вникал, но овердофига 3) Mass Effect - Кайдан Аленко - выпилен моралофагами 4) Mass Effect 2 - Джейкоб Тейлор - выпилен моралофагами 5) Mass Effect 3 - Кайдан Аленко - таки окончательно. Ну и в ММО обещали "когда-нибудь" прикрутить. + Повсеместно (особенно в МЭ) видны наиярчайшие примеры озабоченности разработчиков.

0