на главную
об игре
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight 16.03.2010

Command & Conquer 4 обойдет стороной людей без доступа в Сеть

Electronic Arts заранее пытается оградить Command & Conquer 4 от тлетворного пиратского влияния. Спокойно, заявлений о сверхмощной защите еще не последовало. Однако народным массам, обделенным выходом в Сеть, четвертая часть C&C уже благодушно машет ручкой – игра будет требовать постоянное соединение с интернетом. И если такового у вас нет – простите, ничем не можем помочь.
«Command & Conquer 4 – это, разумеется, не MMO-игра, если сравнивать ее с World of Warcraft. Но концептуально она тоже требует постоянного нахождения игрока в онлайне» - доложил менеджер комьюнити EA Аарон Кауфман.
Для чего нужно постоянное подключение к интернету? «Электроники» объясняют, что в Command & Conquer 4 будет вшита своеобразная система «опыта», как и во многих MMO-проектах, которая будет явственно показывать прогресс того или иного игрока. Вся эта информация строго привязана к аккаунту и будет храниться на специальном сервере.
Такие дела. Релиз Command & Conquer 4 (PC) состоится в следующем году.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Хмм, принцип работы у Left 4 Dead наверно такой же, поскольку он тоже требует подсоединение к инету.

0

ахахах,и не такое обходили! насмешили пля XD

0

Так ничестно :) Ничего, найдутся люди... взломают :)

0

а то) наши то все взломают хД

0

HorgiPlazetner "Наши" кодеры ни.уя нормально взломать не могут! 98% всех "взломов" видеоигр производятся ТРЕМЯ группами ни как не связанными с Россией или Украиной ... (StarForce не в счет)

0

Чем дальше в лес, тем больше партизанов.

0

И... они думают что это не взломают? ОНи... ПРАВДА так думают? Я не прежполагала что в одном из самых больших игровых издательств работают имбицилы. Нах систему опыта. А привязку к серваку и подавно нах. Я не собираюсь платить за игру части которой валяются на каком-то сервере. Принцип у меня такой. Если я покупаю, то полный продукт, а не кусок, который не будет работать без сервера. Это ж считай у меня и игры-то нет. За ПРАВО поиграть я НЕ ПЛАЧУ - я могу сделать это и в интернет-клубе. Если я плачу за ПРОДУКТ, будьте мне, мать вашу, добры этот продукт предоставить. А не нерабочий урезок, зависящий от благосклонности EA. И правильно люди говорят, и не таких обламывали. P.S. ВСЕ предыдущие C&C я покупала (зя исключением RA3 - особо ей не прониклась). Но вот тут я спасую: не люблю когда мне за мои же бабки ставят условия как я могу использовать свою же игру. Хрен им.

0

тупая защита! я уже догадываюсь как обойти :-) серию люблю, но у мя нет интернета

0

Как ты тогда, щяс комент этот написал?)

0

Вообще если зашита работает пару месяцев значит она успешна, основные продажи происходят в этот период, кому надо те купят.

0

GlamKilla mfk. Terrorr1st Да, всегда умиляли выкрики в стиле "русские всякую защиту обойдут". :)

0

MetalEagle MetalEagle,Вот вот...Полностью согласен... и тоже все лицухи покупал кроме RA3 (не попёрло),даж на соньку первую лицуха валяется:)...А тут на тебе,без инета никак...А вдруг инет накроется или ещё какая фигня?Нееее,так дела не делаются...

0

ПИРАТКО и всё тут. Если зацепит, подумаю о лицухе. Если как RA3 - пойдут на 3 буквы.

0

кроме RA3 (не попёрло) свят, свят изыди!!! ра3 супер игра!!! ЗЫ:електронники реальные уроды, такой херней занимаются

0

EA пусть не вы*ваются, все равно сломают.

0

Вспомните про Chronicles Of Riddick Assault On Dark Athena и её "типо" супер-мега-пупер защиту, уже даже начинали думать что все, хана пиратству...

0

Переедим мы эту защиту! Хотя инет то у мя есть !так что я больно не волнуюсь!(просто хочу чтобы Electronic Arts обламалась наконец)

0

Ну чего ЕА этим добьется? Только деньги на ветер. Ибо рано или поздно сломают эту "защиту". Но зато останется неприятный осадок. P.S. Мне почему то кажется что с каждым годом ЕА все больше печется о своих продажах а не о игроках. Ибо каждый раз одно и тоже. То они орут все ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ! А тут на те еще продолжение да и не одно! Не я не против такого поворота но пусть Электроники начнут думать башкой а не долором который им мозг заменил!

0

да да серию NFS то они запороли!(если Shift выдет очередным говницом то я даже не знаю......)

0

Когдаже выйдут вторые генералы. По сабжу:Ну это мы ещё посмотрим.

0

Такая защита оттолкнет львиную долю покупателей. Лично я, даже если игра будет шедевром, покупать такую кривоту не буду.

0

вот и правильно! нету интернета, нету и игры :) 21 век на дворе

0

будет вшита своеобразная система «опыта», как и во многих MMO-проектах, которая будет явственно показывать прогресс того или иного игрока. Вся эта информация строго привязана к аккаунту и будет храниться на специальном сервере. ну что, все прочитали? Запомнили и отложи :)!? А теперь вспомним все то что обещает EA и как воплощает это на деле. Все к тому что будет ничтожная статистика, которая не ровня мультиплееру, что так нагло хотят подсунуть.

0

Тогда я точно не буду брать лицензию да и многие из моих друзей наверно тоже теперь не купят ибо нет у нас хорошего соединения. И если електроники так наглеют нефиг брать такое я хочу тупо купить и играть и не ибаtь себе мозги какой то херней.

0

я уверен что соединение нужно будет самое минимальное, толко для того что-бы поддерживать связь, они понимают что не у всех нет крутой, даже в той самой европе у людей есть крайне слабый нет и возможность получить побыстрее отсуствует!

0

MetalEagle и Atsuma полностью согласен. Купил бы лицензию ну теперь из принципа пиратку возьму. Они уже в Spore засунули защиту и че только недовольство со стороны честно купивших лицензию. Я хочу, что бы игра зависела только от моего компа, а не от интернета и сервера который могут закрыть в любую минуту.

0

quwide, а когда делали Laft 4 dead, Gears of war, Lost planet, Bioshock и другие такого типа игра они об этом че то недумали? Там скачивать охренеть. Я ненавижу игры с такой защитой. Когда то у меня было вообще плохое соединение и очень дорогое.Приобрел Lost Planet естественно весь контент я не смог загрузить это было бы слишком долго и дорого. А через несколько лет у меня появилось нормальное соединение хотел установить лицензионный лост и не смог потому что был привязан к тому ящику и паролю который я естественно не помнил. Вот и получилось 400 рублей выкинул на ветер. Я никогда ни пращу это играм такого типа.

0

Мда ещё одна супер-пупер защита, электроники фигеют, конечно сейчас у многих есть инет, но это такая штука, он может в любой момент пропасть. Так что это они всё зря. Кстати в Sims3 похоже нечто подобное, у меня игра не запускается пока инет не включу (на ярлык нажимаю и никакой реакции) и вообще по мне самая надёжная защита от пиратства это снизить цены до таких, с какими продаются пиратки

0

Самая лучшая борьба с пиратстом это качественные игры без защиты и по более низкой цене. Тогда люди больше начнуь брать лицензии я в этом уверен.

0

Ashele Полностью согласен, а из за их сложностей с защитой люди и берут пиратку, Проще надо быть EA (Да и все остальные) проще

0

Какой онлайн? Кому он нах нужен??:))) Вон у меня сейчас скаченый с торентов стоит Down of War 2 с такой же системой опыта, все нормально взломаный, нет возможности получать достижения ну и ф топку их. Сингл плэер работает отличненько, а если мне нужно ммо - пойду в варик погамаю. Спасибо и досвидания:)

0

вот тупые...максимум через неделю найдут способ отучить игру от интернета

0

смотрю тенденция делать игру зависимой от инета все больше используеться разработчиками, поскольку у меня в Питере проблем с инетом нет, мне вообщем то пофиг хотя вообще врятли я лицуху куплю, да и вообще играть в нее буду )

0

ромбик gprs и операмини вот весь мой интернет :-)

0

42na4ever, Какой онлайн? Кому он нах нужен??:))) ой как не согласен. За онлайном - будущее. Но выстраивать защиту для РТС таким вот способом - имхо глупо.

0

Ненавижу такую защиту - когда требуется инет. Обарзели черти. И так игры УГ делают так еще и фигню каку-ю придумавают. В таком случае - не поиграл - ничего не потерял.

0

Интернет есть Но ИМХО это бред Не у всех есть интернет и не все захотят тратить трафик что бы поиграть в (!)Одиночную игру

0

Я не понял, чтобы играть в одиночную, нужен интернет? Тогда это маразм уже...

0

"Мда ещё одна супер-пупер защита, электроники фигеют, конечно сейчас у многих есть инет, но это такая штука, он может в любой момент пропасть." Полностью согласна. Просрочил выплату за инет - хрен тебе а не C&C. Вот пример: Сейчас я на месяц поеду к бабушке в деревню с ноутбуком. Спокойно и с удовольствием пройду Generals, даже потыкаюсь в RA3. В следующий раз как поеду взяла бы C&C 4, но... х*р мне. Вот такие добрые дяди из EA. Допустим даже интернет с мобильника можно использовать. Но они хоть представляют сколько денег жрёт *постоянное* соединение? Не вариант. P.S. Судя по единственному скрину, это будет клон C&C 3, с той же графикой, с похожими юнитами, и теми же унылыми пустынями в качестве карт. А теперь быстренький опрос: КОМУ из Вас вообще такой C&C нужен? Он будет в разы более унылый чем даже RA 3. P.P.S. У меня для всех своих лицензий требующих активации в интернет есть кряки. Я *не выношу* когда игры зависят от интернета. Меня устраивает только вариант - установил и играешь. По крайней мере с одиночными игрыми. ----- Кто-то высказался что скоро всё будет зависеть от интернет. Возможно. Но когда кто-то сильно нае*** важную информацию которую вы там храните, вы в корне измените своё мнение.

0

Дурдом , одним словом

0

Система опыта с стратегии?К...

0

MetalEagle 19.07.09 08:01 бред, какого поискать ещё надо..а от девушки так и подавно.. Для всех:европейские и американские корпорации не заботит школота из Урюпинска и Зажопинска с их корявым интернетом, так что отдыхайте )

0

Дыбыла, мля..... Значит люди без инета не пиграют, а значит не купят, а значит у ЕА продаж будет мало, ведь без инета много людей. З.Ы. А насчёт пиратов.... крякнут и не задумаются)))

0

Blood13 Вы ошибаетесь..тоже самое говори 6 лет назад, а ничего не изменилось. И не скоро изменится.

0

Это ж gfwl, он же Windows Live... ну или Steam, кто с чем знакомей :) Первый раз, что ли. Кстати, уже давно предпочитаю покупать, а не воровать игры. Поддержка штука нужная и хорошая. Еще наши лохализаторы осознали наконец, что они теперь не приты-расп***и, а серьезные фирмы. PS 2 Sh00tEP Без инета много людей в России и странах третьего мира. Поверь, ЕА и им подобные зарабатывают не на таких странах. В США, Европе или там Австралии если уже человек имеет комп - то Инет у него есть...

0

Фигасе опечаток в три ночи... Выше прошу читать: "Еще бы наши" вместо "еще наши" и "пираты-расп***и" вместо "приты-расп***и"...

0

Если они сделают такую защиту о какой я думаю то ее впринципе просто так невозможно будет обойти.) Если будет множество паков запакованых друг в друга с алгоритмами как у Винрара и паролем в MD5 шифре то нужно будет очень попатеть чтобы добраться внутрь архивов затем вторая стадия проверка контрольной суммы файлов через несколько подгружаемых программ.) Затем проверка диска.) Это будет нечто невообразимое и сложно ломаемое.) И плюс можно будет туда строить алгоритм шифрования подгружаемых файлов.)) Однако я всеравно куплю лицензию поскольку игра хорошая.) --- В США и других странах у всех практически интернет лишь 5-10% сидят без него) Это у нас все как через Жо.)

0

FRADE ты сам бред ходячий. Человек все правильно написал.

0

Была бы ещё игра нормальная, можно было бы всё это потерпеть. А то выйдет какое-нибудь убожество вроде Red Alert 3...

0

Antivirus2k ты сам убожество рид алерт 3 давольно таки классная

0

По большей части РА.3 фигово получилась.) ИМХО мало нормального сюжета много фанатизма и мало смысловой нагрузки.) Ее я забросил проходить на 10 миссии поскольку надоело. Хотя некоторая сложность там есть, но она не окупается тем что мы в итоге получаем.)

0

Так забавно слушать,какие все заботливые и альтруистичные, а как людям за работу заплатить, начинается размазывание слюней... вот если у человека нет интернета, вам то что? ну купит он пиратку и будет радоваться, мультиплеер ему все равно как собаке пятая нога, а у нас то он есть... мне нравится когда пытаются оправдать свое нищебродство и ругают все подряд - начиная от глупого сюжета 0_o и заканчивая типом защиты. Никто же никого не заставлеят ее покупать. Соглашусь со страйком, ЕАшникам вообще плевать на третий мир, их продукты и так хавают за милую душу, уж фанатов КК за 15 лет в мире насобиралось предостаточно, чего греха таить я сам держу на порочке пару боксов из серии. Это из разряда - очередной пиарчег. чтоб не забывали про Кейна =)

0

лучше бы они обещанный C&C generals 2 доделали http://news.playground.ru/24389/

0

лучше бы они обещанный C&C generals 2 доделали Ты хочешь трэш на подобии ра3?Не надо...

0

Gordein не неси чушь если кто хочет купить лицензию тот пойдет и купит и насрать ему на пиратку. А такая система защиты очень многим не понравится как я уже писал неохото зависеть от интернета тем более в сингловой игре. Лучше купить пиратку чем e...tь мозги такой защитой.

0

Ashele Считаете? у меня с лицухами никогда проблем не было. да и с пиратками тоже.странно. кк сингловый? хм...попробуйте поиграть по онлайну вам понравится. и потом ни игра ни защита еще не вышла, никто не знает насколько сильно она будет опускать ваши мозги... а вы уже настроили себя на приобретение пиратки, даже точнее вы ее скачаете с трекера, больше чем уверен. ну и о чем мы говорим. Дело то ваше, мне плевать. я готов платить деньги за игры. какая бы зашита у них ни была бы. у нас просто порода разная.

0

---Лучше купить пиратку чем e...tь мозги такой защитой. Один раз я так поступил, да. В смысле - один раз было проще. Может быть, потому что игра была русская? Кингс Баунти называлась :) Кстати, вспоминая КБ хочу заметить - СтарФорс в Европе кое-где, например, запрещен - он лиц. соглашение Винды нарушает. Уж лучше пусть игру Инетом защищают, чем этим убожеством.

0

"Большой брат" следит за тобой! и считает сколько ты "замочил в сортире" всяких чудовищных монстров нэ русской национальности....вааще по моему надо бороться с подобными привязками игр к инету с помощью правозащитников иначе войдет в моду ...и тогда считать микробов под крышкой твоего унитаза будет цру иль наше чё нить родное(сам счаз качаю стимом игру))) воть)

0

задолбали со своей привязкой к интернету!!! сколько можно?? можно подумать у всего населения планеты он есть?! идиоты одним словом...

0

задолбали со своей привязкой к интернету!!! сколько можно?? можно подумать у всего населения планеты он есть?! идиоты одним словом... +1 себе же только хуже делают

0

Народ, да что себе мозги запаривать. Нет ниодной задницы на которую не найдется соответсвующий инструмент. Выйдет игра, выйдет к ней патч - а тут и братва из релоадеда или разора подоспеют. Вспомним алон ин зе дарк4, сакред2, риддика2, арму2. Сколько не кичились - всё равно взломано. Ну просто придется малость подождать, а не играть за 2 дня до офф. релиза :)

0

Вон рокстар на свою хвалёную защиту для ГТА4 потратили около 200000$,а толку то,всё равно ломанули.

0

Заметил, что многие, кто хочет покупать лиценз, против требования доступа к нету. Но какая вам разница? Инет у вас есть, так в чем проблема. Ответы типа: "Хочу иметь полную версию, а не обрубок" звучит как-то неубедительно и стремно. Главное, чтоб работало и было интересно, а не то, где будут находиться ваши файлы во время игры. А по поводу защиты все очень логично. Даже издатель знает, что любая защита ломается. Вот только основные продажи приходятся на первые 2 недели - месяц. И хорошая защита может продержаться этот срок.

0

"MetalEagle 19.07.09 08:01 бред, какого поискать ещё надо..а от девушки так и подавно.." Бред для тех, у кого нет мозгов понять смысл. Вот уеду я на всё лето в место без интернета, и поиграть мне не суждено хоть я и заплатила. ГДЕ тут бред, балда ты несчатная? ----------- "Главное, чтоб работало" В том-то и суть. Стоит мне куда отъехать с компьютером, и работать не будет. Да и интернет у меня глючит страшно, сегодня есть - завтра нету. Вот это да, - СТРЁМНО. Покупать лицензию в таких условиях. Ты обладаешь нерушимым интернетом - тебе повезло. Я - нет. ----------- ---лучше бы они обещанный C&C generals 2 доделали--- -Ты хочешь трэш на подобии ра3?Не надо...- А ты хочешь треш на подобии Tiberium Wars? И подавно не надо. ----------- "Так забавно слушать,какие все заботливые и альтруистичные, а как людям за работу заплатить, начинается размазывание слюней... вот если у человека нет интернета, вам то что? ну купит он пиратку и будет радоваться, мультиплеер ему все равно как собаке пятая нога, а у нас то он есть... мне нравится когда пытаются оправдать свое нищебродство и ругают все подряд - начиная от глупого сюжета 0_o и заканчивая типом защиты." Чушь пороть не надо. Вот именны ты и вклдадываешь оправдания всем в уста. ------------

0

Alex_Cra2y интернет вещь очень не постоянная. До фига причин, по которым его может просто небыть в данный момент. Ну лан интернет, а компания все равно не вечно существовать будет; сервак уберут и игра будет просто мертвым грузом лежать. Да и я плачу за полный набор игры. Может немного неправильно, но это все равно, что купить мебель в магазине а за зеркалом и полками ехать на завод к изготовителю и там собирать.

0

сервак уберут и игра будет просто мертвым грузом лежать Наверняка издатель через полгода-год уберет такую систему защиты даже для лиц.версий. Когда игра перестанет доход приносить. Такие случаи часто бывают

0

А вот по поводу этой мысли с Ashele я согласен...к сожалению у EA все просто, если игра перестает продаваться, они сворачивают саппорт... запускаться то она конечно будет (ну или защиту патчем снимут (хотя зная их =)) ) главное чтобы играть без них онлайн можно было... хотя тьфу тьфу в генералы до сих пор режем и ниче... посмотрим короче. а то будет как с андеграундом в свое время...позакрывали сервера и играйтесь как хотите =)

0