на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

"Без лица". Актеры, подарившие свои образы видеоигре Command & Conquer: Red Alert 3

Привет, вижу, что тема звезд в играх необычайно популярна. Так, что недолго думая, я обратился к, пожалуй, самому массовому их скоплению - Command & Conquer: Red Alert 3. EA Games явно не жалела денег.

Серия стратегий отличалась наличием кинемотографичных вставок с "живыми актерами". И это было прекрасно. Но перейдем к делу:

В красном, пропитанном идеей коммунизма, углу - советские герои.

Бравые мужчины

Генсек Анатолий Черденко

Тимоти «Тим» Джеймс Карри (Timothy James Curry)
Тимоти «Тим» Джеймс Карри (Timothy James Curry)

Главнокомандующего сыграл никто иной, как Тимоти «Тим» Джеймс Карри (Timothy James Curry). И не узнать его было бы стыдно, ведь он первым сыграл танцующего клоуна Пеннивайза из фильма Оно до того, как это стало мейнстримом.

Именно он решает изменить ход истории и убрать гениального ученого в прошлом.

Генерал Николай Крюков

Эндрю Дэниел Дивофф (Andrew Daniel Divoff)
Эндрю Дэниел Дивофф (Andrew Daniel Divoff)

Вторым по должности, но не значимости - генерал Николай Крюков, он же Эндрю Дэниел Дивофф (Andrew Daniel Divoff). К слову, американец русского происхождения. Прямо как Ди Каприо, ей Богу. А вспоминается он нам по роли самого Исполнителя желаний, в одноименных фильмах.

Доктор Григорий Зелинский

Петер Стормаре (Peter Stormare)
Петер Стормаре (Peter Stormare)

Ну а как же в СССР без безумных гениев? Старина Гришка был именно таким. С его подачи красные вернулись в прошлое и сказали Эйнштейну "пока". Петер Стормаре (Peter Stormare) исполнил его роль и, честно признаться, я не думал, что это был он, ведь обычно актер играет брутальных парней. Таких как, например, самого батьку Люцифера из фильма "Константин".

Командир Олег Водник

Дмитрий Дьяченко (Dimitri Diatchenko)
Дмитрий Дьяченко (Dimitri Diatchenko)

Один из командиров - Олег Водник, сыгранный актером Дмитрием Дьяченко (Dimitri Diatchenko), делает ставку на танковые бои и высокие технологии. Выходя против него стоит ожидать гору непробиваемого железа у своих ворот.

Актер российского происхождения в основном появляется на ролях второго плана в таких фильмах, как «Солдат Джейн», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». А в 2012 становится узнаваем благодаря роли в фильме "Запретная зона".

Командир Николай Москвин

Джин Фарбер (Gene Farber)
Джин Фарбер (Gene Farber)

Актер, родившийся в Минске, с несовсем белорусским именем и фамилией Джин Фарбер (Gene Farber) взял на себя роль несовсем уравновешанного командира Николая Москвина, но это не было доказанно. Специализируется в основном на массовых атаках - пехота и дешевая техника.

Знаменит Джин ролью Василия Карпова из организации "Гидра". Именно он прочитал волшебные слова зимнему солдату, а тот без промедления напал на машину родителей Тони Старка.

Красная от слова "красивая"

Офицер связи Даша Федорович

Ивана Миличевич (Ivana Milicevic)
Ивана Миличевич (Ivana Milicevic)

Обворожительная Даша Федорович всегда на линии с генералом. Роль исполнила Ивана Миличевич (Ivana Milicevic) - американка, но хорватского происхождения.

В целом, ее фильмография наполнена ролями второго плана, но две заслуживают упоминания. В "Казино Рояль" - одна из девушек Лё Шифра. А в комедии "Бестолковая защита" - у нее основная роль.

Снайпер Наташа Волкова

Джина Джой Карано (Gina Joy Carano)
Джина Джой Карано (Gina Joy Carano)

Какой же Советский союз без сильных, мощных и красивых девушек. Снайпера Наташу Волкову сыграла Джина Джой Карано (Gina Joy Carano) и она не совсем простая актриса. Общепризнанно считается «Женским лицом в MMA» - это тебе не пальцами по асфальту гонять.

Знаменита участием в фильме "Форсаж 6", а так же ролью Ангельской пыли в "Дэдпул". Эх, Колос, Колос, успустил ты своё русское счастье.

Командир Жанна Агонская

Ванесса Бранч (Vanessa Lynn Branch)
Ванесса Бранч (Vanessa Lynn Branch)

Третьим командиром в армии СССР стала Жанна Агонская. Специализируется Жанна на воздушных войсках, поэтому ждать у ворот никого не нужно. Всё действие будет происходить в небе.

Ее роль исполнила актриса и модель Ванесса Бранч (Vanessa Lynn Branch). Ну ты помнишь одну из портовых красавиц в "Пираты Карибского моря"

Встречай. В синем углу, пропитанном идеей демократии, - герои альянса.

Бравые мужчины

Фельдмаршал Роберт Бингэм

Джонатан Прайс (Jonathan Pryce)
Джонатан Прайс (Jonathan Pryce)

Джонатан Прайс (Jonathan Pryce) явно не простой актер. Ведь в 1980 году его объявили лучшим Гамлетом поколения, а это лишь одно из его многих достижений! В основном, конечно, надо отметить, что актер он театральный.

Однако, ныне он широко известен под псевдонимом "Его Воробейшенство" из популярной песни Льда и Пламени. А для тех, кто постарше - губернатор Уэзерби Суонн из Пираты Карибского моря.

Про Red Alert 3 сказать могу мало что. Ведь моя пиратская версия игры на тот момент поддерживала кампанию только за СССР. Патриотическая пиратская версия, так сказать. Всё по канонам.

Президент США Говард Акерман

Джонатан Кимбл (Джей Кей) Симмонс (Jonathan Kimble
Джонатан Кимбл (Джей Кей) Симмонс (Jonathan Kimble

Длинные имена - прямо визитная карточка знаменитых актеров США. Итак, надеюсь, что не собъюсь - Джонатан Кимбл (Джей Кей) Симмонс (Jonathan Kimble "J. K." Simmons). Тут можно выставлять целый список ролей, ведь в отличие от своего коллеги по цеху он - актер кино. Особенно узнаваем в роли Джона Джеймсона из трилогии Человек-паук.

А недавно я глянул фильм Снеговик (кстати, советую). Там он играет промышленного магната. В игре Red Alert 3 он исполнил роль самого президента США! Вот так вот. А ты говоришь - карьерный рост.

Командир Уоррен Фуллер

Рэнди Дуэйн Кутюр (Randy Duane Couture)
Рэнди Дуэйн Кутюр (Randy Duane Couture)

Скорее всего в противовес советской красавице Наташе Волковой (лицо женского ММА между прочим) за силы альянса было решено взять не менее известного бойца - Рэнди Дуэйна Кутюра (Randy Duane Couture).

Пятикратный чемпион UFC в тяжелой и полутяжелой весовых категориях - он исполняет роль бравого командира Уоррена Фуллера. И, похоже, что предпочитает использовать грубую силу. Что ж - это описывает его более, чем полностью.

А ты можешь его помнить из фильмов "Неудержимые". Вот так.

Командир Жиль Прайс

Грег Эллис (Greg Ellis)
Грег Эллис (Greg Ellis)

Ну хватит о земных делах - Грег Эллис (Greg Ellis) взял на себя роль командира ВВС Альянса Жиля Прайса. К слову, он во многом знаменит озвучкой игр. А увидеть его ты мог в Звездном пути 2009 года, представляешь, как давно это было?

Играя против него, жди самолетов. Много самолетов.

Вице-президент США

Дэвид Майкл Хассельхофф (David Michael Hasselhoff)
Дэвид Майкл Хассельхофф (David Michael Hasselhoff)

А вот этого персонажа можно было увидеть буквально урывками. Но от этого его значимость не преуменьшается. Ведь это - Дэвид Майкл Хассельхофф (David Michael Hasselhoff), рыцарь отец его дорог! Стряхни сейчас слезку и горстку песка с себя, если вспоминаешь его. Ведь он был культовым персонажем когда-то. В игре - вице-президент США.

Очаровательные девушки

Специальный агент Таня

Дженнифер Энн «Дженни» Маккарти (Jennifer Ann «Jenny» McCarthy)
Дженнифер Энн «Дженни» Маккарти (Jennifer Ann «Jenny» McCarthy)
Божечки, просматривая материалы для статьи, я на секунду задумался, что 50% успеха игры заключалось в подборе обаятельных девушек.

Дженнифер Энн «Дженни» Маккарти (Jennifer Ann «Jenny» McCarthy), да, мы уже проговорили, что актеры США любят длинные имена. Фотомодель журнала Playboy, телеведущая, актриса. Сыграла в таких фильмах как Крик 3 и Спасатели Малибу.

В игре исполнила роль специального агента Тани. Всегда задавался вопросом, почему американский супер-солдат назван русским именем.

Офицер связи, лейтенант Ева Маккенна

Джемма Луиза Аткинсон (Gemma Louise Atkinson)
Джемма Луиза Аткинсон (Gemma Louise Atkinson)

Нет, вы серьезно? Я ж еле-еле нашел фотографию, более-менее пригодную для статьи. И отвлечь себя от серфинга ее фотографий было, ой, как непросто. Джемма Луиза Аткинсон (Gemma Louise Atkinson) - модель и актриса, к слову встречалась с самим Криштиану. В фильмографии присутствует роль в фильме "Тайна перевала Дятлова".

А в игре - Ева Маккенна, наш верный и прекрасный связист готовый всегда выйти на связь и помочь советом... или просто подбодрить.

Командир Лизетт Хэнли

Отем Алисия Ризер (Autumn Alicia Reeser)
Отем Алисия Ризер (Autumn Alicia Reeser)

Завершает наш список - командир Лизетт Хэнли, которую сыграла американская актриса Отем Алисия Ризер (Autumn Alicia Reeser). Известна она в основном ролью Тейлор Таунсенд в сериале «Одинокие сердца». А в игре использует самые инновационные технологии. Порой кажется, что она знает тебя насквозь.

Вот и завершился обзор актеров Red Alert 3. Уж, прости меня, что не сделал обзор на сторону Империи, там мало знаменитостей. Комментируй и требуй, если хотел бы ознакомиться и с ними.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
15

orion16

Уж, прости меня, что не сделал обзор на сторону Империи, там мало знаменитостей.
-8

Петер Стормар самый клюквенный русский американец в кино

0

Какое кинцо - такая игруля. Лучше бы они на эти гонорары генератор карт накодили, авось бы и не сдох весь тайтл.

0

Единственных кого я сразу узнал это: Джонатан Прайс, Джонатан Кимбл Симмонс, Рэнди Дуэйн Кутюр, Ванесса Бранч, Дженнифер Энн Маккарти, Джина Джой Карано, Джин Фарбер, Дмитрий Дьяченко, Тимоти Джеймс Карри, Эндрю Дэниел Дивофф (смотрел я какой-то фильм, но запомнил только лицо), Грег Эллис, и Отем Алисия Ризер. Ну а остальных я не помню, но когда впервые решил пройти кампании, то не ожидал в игре увидеть знаменитых актёров из фильмов,

0

Джина Карано топ в этом образе.

-2
В игре исполнила роль специального агента Тани. Всегда задавался вопросом, почему американский супер-солдат назван русским именем.

Наверняка это не чисто русское имя

-4

Rocbomber Это вроде идет из первого Ред Алерта, изначально она советский спецагент, затем перешла на сторону Альянса.

0