на главную
об игре
Company of Heroes 11.09.2006

Company of Heroes станет настольной игрой после успешной кампании на Kickstarter

Ещё одна видеоигра, которая переживёт адаптацию к настольным реалиям, — Company of Heroes. Компания Bad Crow Games устроила сбор средств через Kickstarter и успешно достигла цели: на момент написания новости в копилку проекта упало свыше 233 000 долларов при минимальной планке в 100 000 долларов.

Как уверяют авторы, настольная версия передаёт стратегический дух, вариативность и увлекательность оригинала. Игроки должны захватывать точки с ресурсами, наращивать экономику, открывать строения, а также приобретать и улучшать войска. Сторон четыре — СССР, вермахт, США и Великобритания.

У геймплея есть два варианта: пошаговый или в реальном времени. Броски кубика с его случайными результатами почти не влияют на бои, а система сражений проста, но сильно полагается на позиционирование, укрытия и верный выбор юнитов. В любой момент можно сменить своего командира, чтобы адаптироваться к решениям противника.

астольная Company of Heroes идёт в комплекте с миниатюрами техники и солдат. За дополнительные деньги можно приобрести аддоны с моделями домов и стратегических точек, более качественными фигурками техники и одиночной либо кооперативной кампанией.

Игра получила лицензию от SEGA и поддерживается разработчиками оригинала из Relic Entertainment. Ранее Bad Crow Games выпускала «настолку» Mech Command RTS.

Коробку с базовой версией Company of Heroes можно приобрести за 99 долларов. Предположительная дата релиза — май 2020-го. Сбор средств завершится 26 июня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий