
Sony закрывает Firewalk Studios, студию, создавшую игру Concord, которая была снята с продажи в прошлом месяце после неудачного запуска. В сообщении для сотрудников PlayStation Хермен Хульст, генеральный директор группы студий PlayStation, говорит, что Firewalk Studios будет закрыта вместе со студией мобильных игр Neon Koi.
Мы потратили много времени в последние несколько месяцев, изучая все возможные варианты. После долгих размышлений мы пришли к выводу, что лучшим вариантом будет окончательный закат игры и закрытие студии. Я хочу поблагодарить всех сотрудников Firewalk за их мастерство, творческий дух и преданность делу.
По словам Хульста, Concord не достиг поставленных Sony целей, и производитель PlayStation «учтет уроки, извлеченные из Concord, и продолжит развивать наши возможности живого сервиса, чтобы обеспечить будущий рост в этой области».
Дебют Concord состоялся 23 августа на PS5 и ПК, но 6 сентября Sony закрыла игру после низких продаж. По оценкам, продажи составили менее 25 000 человек, а в Steam Concord набрал всего 697 игроков, что ниже, чем у провальной The Lord of the Rings: Gollum
.
Биовари на очереди
Были знатными пивоварами, стали знатными биотварями)
из некогда Годных Проектов в Повесточный Кал
Всем селом ждём закрытия
Отличная новость! Ждём закрытия юбиков и байовер.
Тебя чтоб закрыли, в нынешнем реалии большая вероятность, юбисофт и биовар для меня много хороших игр сделала
Файрвок тоже. Один только конкорд чего стоил.. ццц
Нынешние Юбисофт и Биовар не те же, что несколько лет назад. Их поразила Ересь Воука, они не заслуживают такой участи. Если они не излечатся, то закрытие станет для них милосердием
Земля стекловатой соевичкам.
и виноваты как всегда Геймеры их Токсичный Позитив хотя мне пофиг
Видимо Concord очень успешна, раз уж студию не просто закрывают, но и благодарят сотрудников
за мастерство.
Всё-таки это надо уметь 800 миллионов баксов распилить, не получив на выходе никакого результата хотя бы на уровне средне. Здесь действительно нужно быть мастером, я бы даже сказал гением, чтоб за такие бабки так громко грохнуться оглушительным провалом. Мастера...
Им денег до конца жизни хватит, и плевать на мнение нытиков и обиженок.
А чё не миллиард ?
Да если что то и утекло в карман, то только верхушке. А обычные работники там дай бог если норм ЗП получали
PG - самый токсичный игровой сайт, где людям за счастье порадоваться за неудачи других и это ппц какая низость, просто дно!
каеф
Минусы?
тот самый представитель "современной аудитории"
Скучать и вспоминать не будем.
Так а зачем? Надо было дать им денег побольше и посадить делать шедевр на подобии Конкорда, но назвать игру по-другому, точно взлетела бы, к гадалке не ходи. А через пол года можно будет ремастер запилить. Отличный план же.
игра - кал, в том, что Вася из Урюпинска не смог задонатить.