на главную
об игре

Concord после бета-теста - море впечатляющих цифр и загадочное молчание о числе игроков

Приближается релиз многопользовательского шутера Concord от Sony, намеченный на 23 августа для ПК и PS5. Однако, несмотря на близость выхода, проект продолжает вызывать неоднозначную реакцию у сообщества. И даже проведённое бета-тестирование не смогло существенно изменить скептический настрой многих геймеров.

В попытке продемонстрировать успех бета-версии, разработчики представили инфографику с внушительными цифрами. Согласно этим данным, участники теста захватили свыше 537 000 зон, получили более 1,7 миллиона внутриигровых наград и совершили 12,3 миллиона виртуальных убийств. Кроме того, стали известны самые популярные персонажи: лидером оказался Тео, за которым следуют Хаймар и Леннокс. Пятёрку лидеров замыкают Джабали и Рока.

Но тут есть одна интересная деталь, а если быть точнее — её отсутствие. В опубликованной статистике не нашлось места для довольно важного показателя — фактического числа участников бета-теста. Это умолчание становится особенно заметным в свете информации о пиковом онлайне в Steam, который едва преодолел отметку в 2000 одновременных игроков.

В свете этих фактов будущее Concord выглядит неопределённым. Учитывая текущую ситуацию, можно лишь предполагать, как долго проект продержится в своём изначальном виде. Не исключено, что в случае низких показателей после релиза разработчики будут вынуждены пересмотреть бизнес-модель. В таком случае переход на условно-бесплатную систему может стать одним из вариантов спасения игры. Впрочем, если и это не поможет привлечь достаточное количество игроков, нельзя исключать и наиболее пессимистичный сценарий — полное закрытие проекта.

33
23
Комментарии: 23
Ваш комментарий

Пхахаха, отличная попытка Сони, но идите ка лесом )

Мертворожденная игра. Если я не ощущаю себя сексуальной тянучкой/накаченным гагачадом, а играю за черную свиноту с насморком - это уже промах разработчиков.

Да да. Напишем рандомные цифры, которые все равно никто не проверит, и похвастаемся игрой😆

Да там и проверять не надо.12м убийство и 537т зон - это очень мало,по этим данным и будучи максимально оптимистичным больше 500т игроков (за всё время) быть не может,что для старта настолько распиаренной бесплатной игры очень мало.

Там от игры одно название...

Это Фортка всем покоя не даёт, все хотят сделать нечто подобное. // Сергей Максимов

загадочное молчание о числе игроков

Как можно говорить о том чего нет?)))))

Конкорд ? известное название одной компании… неужели всетаки жив и шлет нам сигнал с помощью этого трешового шутана ?

на самом деле,только на одном плейграунде соберется не менее сотни игроков в этот высер ибо я вижу десятки дизлвйков под коментами критики левацких игр и скандалов,разных коментаторов,которые агрятся лично на меня,когда критикуешь всякое левацкое дерьмо,например:qDan,ExTReeeM EDITION.люди агрятся на сексуальных персонажей в играх и обвиняют игроков в онанизме,то есть это либо боты,которые байтят на коменты,либо тролли,либо реально прогрессивные фемки активистки для которых и делался этот конкорд.возможно у них подписки сони нет,потому и не играют

Почему этих лгбт фриков называют леваками? Какое они вообще имеют отношение к рабочей идее?

потмоу что они леваки,а придать их идеалогии какой то иной смысл это тоже самое как и фемки пытаются открестится от токсичных фемок,говоря что то не настоящие фемки.нет,фемки изначально имели больные извращенные взгляды как и леваки и пытатся отбелять или откатывать их репутацию не нужно

Ты в этом мало что понимаешь. Ну лан забей.

Какой то фан минусит коменты, иди умойся Чyчelo

Я тебе только что минус поставил за нытьё.

ну тут все просто 12,3\(5)\на количество дней и вот примерно /

даже из расчета чисто 30 килов до победы это 410т а если взять 40-45 то это 300т-270т боев делим на 10

Закрыть эту парашу нахрен

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ