на главную
об игре
Contra Returns 26.07.2021

Мобильная Contra Returns готовится к запуску по всему миру

Ещё четыре года назад в Китае появился мобильный шутер Contra Returns — да, по той самой «Контре»; да, от Konami. Скоро вы сможете оценить игру сами: разработчик TiMi Studios объявил, что готовит запуск по всему миру.

Contra Returns базируется на знакомом геймплее: экшен с видом сбоку, где один или два игрока бегут вперёд и стреляют. Сверху накинули мобильных реалий: множество персонажей со скинами (включая фигуристых девочек в коротких юбках), кучу пушек с прокачкой, а также различные режимы — прохождение сюжета, PvP, кооператив и испытания.

По словам аналитика Дэниела Ахмада (Daniel Ahmad), в Китае Contra Returns показала себя весьма хорошо. В остальном мире игра находится в состоянии ограниченного запуска: пока что она доступна только на Android на территории Канады, Бразилии и Германии.

Полноценный международный релиз состоится 26 июля на iOS и Android. За предварительную регистрацию обещают эксклюзивные награды.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Жаль что не на все платформы, а только на мобилки. А то я бы тоже хотел сыграть но увы. Мой ведроид уже подыхает. Заряд не держит и сенсоры барахлят. Пора менять.

2

На прошедшей распродаже от Nintendo взял Contra Anniversary collection и Rogue Corps. Восхитительно. А как играть в такую динамичную игру на сенсоре я не понимаю. Стрелять с приседа или по диагонали будет очень сложно.

0

Если это полноценная платная (с единовременной покупкой) игра, то это отличная новость. Но если выйдет очередная F2P доильня с донатом по 9.999 рублей, то даром не нужно.

-1