на главную
об игре
Contra: Rogue Corps 24.09.2019

Одна из худших частей серии - что пишет пресса о Contra: Rogue Corps

Обозреватели отмечают, что, отказавшись от традиционной для серии 2D-перспективы, Konami попыталась создать более зрелищную игру с яркими постановочными моментами, но на это разработчикам не хватило бюджета. В итоге получилась блеклая трехмерная аркада с относительно маленькими уровнями, мало чем отличающимися друг от друга, и слабыми боссами. Многие пишут, что сражаться с врагами здесь просто неинтересно - недостает вариативности. Режимов мало, а новая трехмерная камера очень спорная.

Кроме того, игру ругают за тормоза, просадки и неинтуитивное управление, а также ценник - за все это удовольствие просят 40 долларов.

Самая высокая оценка Rogue Corps на момент написания новости - 74/100. Сайт Hobby Consolas одним из немногих похвалил игру, но указал на технические проблемы.

  • Hobby Consolas: "Rogue Corps сохраняет классический дух Contra. Она быстрая, веселая и зрелищная, но ей не хватает некоторых игровых режимов (особенно кооперативной кампании). Кроме того, в игре есть некоторые технические проблемы - с камерой, частотой кадров и схемой управления".
  • IGN: "Contra: Rogue Corps - одна из худших игр уважаемой франшизы и плохой пример возрождения сериала для современной аудитории".
  • COGconnected: "Она определенно не похожа на Contra. Если бы цена была пониже, то это был бы неплохой бюджетный тайтл, однако новое предложение от Konami не стоит таких денег".
  • Heavy: "Contra нового поколения с видом сверху, навеянная твин-стик-шутерами, кажется хорошей идеей. Но некачественное исполнение Contra: Rouge Corps доказывает, что такой проект лучше оставить в более способных руках".
  • CGMagazine: "Contra: Rogue Corps настолько плоха, что я никому не рекомендую покупать ее по любой цене".
Комментарии: 2
Ваш комментарий

а правда что без джойстика играть невозможно?

0