на главную
об игре
Control 27.08.2019

Эксклюзивность Control для Epic Games Store обошлась 9.49 миллионов евро

Digital Bros — материнская компания издателя 505 Games раскрыла, что Epic Games заплатила 9,5 миллиона евро за эксклюзивность Control в Epic Games Store.

Больше половины суммы (55%) получил издатель, сколько отошло в карман Remedy не уточняется.

Ранее сообщалось, что бюджет Control составил от 20 до 30 миллионов евро.

Из этого же отчета стало известно, что Bloodstained принёс выручку в 13,8 млн. евро по состоянию на 30 июня. К сожалению, Кодзи Игараси не делился информацией о конечном бюджете или продажами игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Хорошо, что спиратил этот шлак. По сути мою копию оплатил Epic Gay Store.))

7

Не знаю о какой эксклюзивности речь. Игра доступна на любом торрент-трекере.

4
бюджет Control составил от 20 до 30 миллионов евро
Из этого же отчета стало известно, что Bloodstained принёс выручку в 13,8 млн. евро

Хаххахахаахха

3

С паршивой овцы хоть шерсти клок

2

Для игры с бюджетом пару лямов неплохой барыш.

1

BigDreamer бюджет 30 лямов, получили 9,5, где барыш?

11

GraF68ru

GraF68ru написал: бюджет 30 лямов, получили 9,5, где барыш?

Ты о чем вообще, какие 30 лямов, это разве что если все кругом кокосовыми дорожками устелить, и вместо того чтобы игру делать бегать их собирать, чем они наверное и занимались. Там нет ничего такого в игре, что требовало бы каких-то серьезных трудовых затрат. Тот же недавний гридфалл делало 20 или 30 человек, так проект в разы сложнее этого примитивного контроля, в котором движок тот же, то-есть это уже не новая игра -50% работы, еще и многие ассеты взяли из прошлой игры, немного переделав. Тут реальный бюджет и до 10-ки не долез.

-10

BigDreamer

BigDreamer написал: Ты о чем вообще, какие 30 лямов

https://www.pcgamesinsider.biz/news/69553/devcom-2019-budget-for-remedys-control-between-20m-and-30m/

-5

BigDreamer Согласен, там половина бюджета наверно на маркетинг и чемоданы пошла, игра не стоит своих 30 лямов ну никак, инди разрабы за бутерброды и то масштабнее проекты делают.

13

BigDreamer адресуй эти вопросы ремеди, но факт остается фактом - бюджет проекта 30 лямов

5

А выпустили бы в стиме - миллион копий и 40 млн долларов им были бы обеспечены. Вот же лохи!

1

BigDreamer Человек, который ставит экстремальные оценки явно без оснований, чисто на каких то непонятных эмоциях, типа 1 балл за Assassins Creed Odyssey, и 10 баллов за ещё не вышедшую игру (Cyberpunk), диалога не достоин.

1

BigDreamer Оценки я посмотрел, чтобы понять, стоит ли с тобой вообще дискутировать. Вывод сделал. Адекватностью не блещешь. Диалог не имеет смысла.

1

sergekarpov Ты так говоришь, якобы я с тобой так сильно хотел пообщаться :D

-2

Сценарий и сюжет в игре отличный, геймплей трехкопеечный и однообразный. Моды эти все вообще ниочем. Думаю игра рано или поздно в + выйдет, история не закончена, может серия вообще плавно в продолжение алан вейка выльется. И кто вам сказал что все 30 лямов были потрачены на то, что вы увидели ?! Может у них в этой вселенное еще что припрятано

0

BigDreamer "Прикинь, дорабатывать это не писать его с нуля". Чёт я не понял, ты считаешь,что ли, что у каждой игры, которая заслуживает твоего высочайшего одобрения, свой собственный движок?

0
Digital Bros — материнская компания издателя 505 Games раскрыла, что Epic Games заплатила 9,5 миллиона евро за эксклюзивность Control в Epic Games Store

9.5 млн евро это около 10.5 млн долларов. дешевки. понятно, что 25 лямов никто не будет платить за эту игру, как за метро, но на пятнашку могли бы развести свини. еще бы узнать сколько отстегнул хуанг за ртх.

0

Игровой процесс и механика - не плохие. Плохая идея игры и сюжет. Лучше бы сделали драматический детектив с острым сюжетом в духе Макс Пейна

-1

В любом случае, она пока не окупились, да и видимо не окупится

-3