на главную
об игре
Control 27.08.2019

505 Games извинилась за платное обновление Control для следующего поколения консолей, но вам все равно придется платить

На прошлой неделе 505 Games и Remedy анонсировали Control: Ultimate Edition, которая выйдет 10 сентября и обеспечит бесплатное обновление до версий игры для PS5 и Xbox Series X. Также 505 Games подтвердила, что вы получите бесплатное обновление только в том случае, если купите эту версию, а владельцы исходной версии не получат бесплатное обновление.

Сегодня они обратились к сообществу, чтобы объяснить свое решение, заявив, что на каждом пути, который они пробовали, существовала какая-то форма блокировки, из-за которой одна группа игроков по разным причинам не участвовала в обновлении. Они подтвердили, что не всем удастся улучшить ситуацию и принести извинения.

В заявлении говорится:

Мы потратили несколько месяцев на изучение всех вариантов запуска Control Ultimate Edition, и мы не приняли легкого решения. Хотя довести любую игру до платформ следующего поколения сложно, мы быстро поняли, что еще сложнее обновить нашу текущую базу пользователей до следующего поколения с полным паритетом между платформами.
В каждом пути, который мы использовали, имелся в той или иной форме блокиратор, и эти блокираторы означали, что по крайней мере одна группа игроков по разным причинам не участвовала в обновлении. На сегодняшний день мы не можем предложить обновление всем, и исключение какой-либо одной группы кажется несправедливым. Мы понимаем, что это не то, что вы хотите слышать.

Повторюсь: если у вас есть исходная версия Control, вы сможете играть в свою копию на PS5 / Xbox Series X, но она не получит обновлений следующего поколения. Если вы приобретете Control: Ultimate Edition с 10 сентября, вы получите бесплатное обновление для PS5 и Xbox Series X. Эту версию также можно будет приобрести для PS5 и Xbox Series X.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Одно из самых убогих оправданий от издателя за всю историю "Нам жаль, что вам придется платить второй раз, но вам придется платить"

25

Вот такой нехороший издатель 505 Games , я думаю его многие уже прокляли за это, жалко тех ребят, кто купил на консолях стандартную версию и по жадности издателя не получит долгожданное обновление бесплатно. Хоть я и PCшник, но тот же геймер.

16

PCGaMeR83Rus да у них и PC версия слабо оптимизирована,чего уж греха таить..=)

2

ram_1941REG77 да у них и PC версия слабо оптимизирована,чего уж греха таить..=) Не спорю.)

1

Ну и бред, слишком сложно в прочтении не связанной фигни, лучше бы на прямую сказали что мы хотим денег, а не держали людей за идиотов.

16
существовала какая-то форма блокировки, из-за которой одна группа игроков по разным причинам не участвовала в обновлении.

Гениальное обьяснение, виноват кто-то один, но платить должны все. Сразу видно хорошего издателя.

14

На что они потратили несколько месяцев, что за бред он несёт ?? Просто хотим больше бабла...

13

Просто раздать новую версию игры (без обновления) всем обладателям лицензии Control?

0

Мда, что-то Ремеди совсем покатились...

0

При этом объяснить чем отличается Deluxe от Ultimate они не стали, ну и пошли нафиг, возьму ради коробки на PS5 по акции, но за ПК версию ни копейки, знал бы, что так будет, чуть подождал с покупкой, просто пройти захотелось сейчас. Вообще, могли бы как обновление за небольшую сумму сделать с текущих издание, вот кому реально плевать на игроков, хотя даже так не ясно за что оплата, ведь даже по 50% скидке Deluxe скорее всего дороже Ultimate.

0

такая игра аж торрента не стоит

0