на главную
об игре
Control 2 TBA

Новая игра Control с большим бюджетом находится в разработке и другое из свежего отчёта Remedy

Remedy опубликовала финансовые результаты за квартал, закончившийся 30 сентября 2021 года, при этом выручка упала на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,4 млн евро.

Это снижение произошло из-за снижения лицензионных отчислений Control, объяснил разработчик, а также из-за «снижения платы за разработку» в результате партнерства со Smilegate на Crossfire.

В результате операционная прибыль упала в течение квартала до 290 000 евро по сравнению с 3,4 миллиона евро за тот же квартал прошлого года, когда Control Ultimate Edition была выпущена в Steam, а Remedy получила плату за разработку от 505 Games за Condor, многопользовательской игры во вселенной Control.

Однако если посмотреть на цифры с января по сентябрь 2021 года, это смягчит удар, поскольку выручка за этот период снизилась всего на 7,3% в годовом исчислении до 24,9 миллиона евро, когда Control была выпущена на PS5 и Xbox Series X | S.

В сентябре мы объявили, что меньший из двух проектов Epic Games Publishing, Alan Wake Remastered, был завершен и готов к запуску в октябре на ПК в Epic Games Store, Xbox и, впервые в истории франшизы, на консоли PlayStation. По прошествии отчетного периода мы увидели, что игра была положительно встречена критиками и игроками, и продажи начались хорошо. Еще одной важной вехой стал запуск более крупного проекта Epic Games Publishing в августе в производство.
Проекты 505 Games Condor и более крупный проект Control реализуются согласно плану. Condor остается на стадии проверки концепции, в то время как игра Control с большим бюджетом находится на стадии разработки. Мы воодушевлены обоими проектами, поскольку они расширяют возможности Control за счет новых игр. Кроме того, мы будем выступать в качестве соиздателя Condor, что позволит нам расширить коммерческие возможности и укрепить наши позиции в цепочке создания стоимости.
Наша специальная команда разработчиков сюжетного режима Crossfire HD и CrossfireX в настоящее время сосредоточена на доводке технических деталей сюжетной версии игры для обеспечения наилучшего качества и игрового опыта. Сюжетный режим Crossfire HD и запуск CrossfireX приближаются, и точное время запуска остается на усмотрение Smilegate и её партнеров-издателей.
Комментарии: 18
Ваш комментарий

Народ ждёт продолжение Алана Уэйка, а они какой-то хернёй занимаются.

7
Еще одной важной вехой стал запуск более крупного проекта Epic Games Publishing в августе в производство.

Это как раз про Alan Wake 2.

2

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

-4

Control назвать хернёй? мда... поиграл бы сначала.

17

А ты за весь народ говоришь и называешь Control хернёй? Лично я жду Control 2 или Quantum Break 2. Алан Уэйк 2 мне даром не нужен. Да и вообщее продолжение Алана Уэйка давным давно сделали в качестве шикарного большого DLC для Control. Зачем нужна отдельная игра? Непонятно. Теперь вселенные всех игр Remedy официально объединены. Если они делают Control 2, значит там по любому найдётся место для продолжения Алана Уэйка. Если не в основном сюжете, то в сайдах или DLC. А ты эту шикарную работу называешь хернёй. Не стыдно?

17
Комментарий удален

Control - новость отличная, а получится? посмотрим.

5

Разве Remedy хотя бы раз подводили? Нет. До сих пор все их игры были отличными. Поэтому я 100% уверен всё получится.

-1

еще бы люди понимали про что пишешь... всё разжёвывать нужно.

1

А что там с синглом для CrossFire X, который делает Remedy?
Даже трейлер был сто лет назад, но об этом так и ни слова больше.
Походу там тот ещё трешак, раз молчок до сих пор об этом)

4

Как новость читали?

"Наша специальная команда разработчиков сюжетного режима Crossfire HD и CrossfireX в настоящее время сосредоточена на доводке технических деталей сюжетной версии игры для обеспечения наилучшего качества и игрового опыта. Сюжетный режим Crossfire HD и запуск CrossfireX приближаются, и точное время запуска остается на усмотрение Smilegate и её партнеров-издателей."

0

Мне поначалу Контрол понравился, но через некоторое время почему-то надоел.

И тетку могли бы симпатичнее сделать, а может даже выбор пола ГГ или костюм с закрытым лицом.

2

Контрол крутая игра! Только смог пройти ее когда ее озвучили, только из за озвучки ее прошел и понял какая игра крутая! (давайте пишите мне что надо учить англ яз :) ), но не понравилось что надо тупо на обум бежать к точке и из за этого много времени тратится на подход к миссии это для меня минус! Типа дарк соулса беги туда не зная куда. у меня времени блин нет искать это все я хочу тупо сюжет без всяких поисков.

0

Дропнул этот контроль на середине. Такая-то духота...

-1

Дропнул через 5 минут после запуска.

-7

Давайте соревноваться, кто раньше дропнул?)

-2

Умный человек вообще не садился за это убожество. Ремеди ни одной нормальной игры после 2010 не выпустила. С первым Максом кое-как всплыли и все.

-6

контроль - унылая однообразная коридорная игра без графики с однообразным геймплеем

-1

И первую-то не прошел. Больно надо играть за это страшилище...

-7