на главную
об игре
Control 27.08.2019

Похоже, Remedy работают над новой игрой во вселенной Control

Вакансия на официальном сайте Remedy намекает на то, что в данный момент компания планирует начать создание продолжения своей недавней игры.

Как можно узнать из описания вакансии, финские разработчики ищут старшего продюсера, в чью обязанность будет входить работа над "франшизой Control от Remedy" вместе с текущим исполнительным продюсером компании. Слово "франшиза" недвусмысленно указывает на тот факт, что Remedy готовы сделать еще один проект (а, возможно, даже и проекты), который будет происходить в мире Control.

В принципе, такие планы бывших разработчиков Max Payne вполне ожидаемы, учитывая, что продажи их "свежеиспеченной" игры являются очень даже приемлемыми, а в будущем она еще получит и дополнительный контент вместе с портом на консоли следующего поколения.

Комментарии: 39
Ваш комментарий
Remedy готовы сделать еще один проект (а, возможно, даже и проекты), который будет происходить в мире Control

Мир Control = мир Alan Wake. Это обнадеживает

27

мне очень понравилась разрушаемость в Control)

25

Учитывая, что это уже вторая игра в данной "вселенной" - первой была Alan Wake, то следующая может быть вообще иной по геймплею. Мне в целом Control понравилась, я давно ждал от игр нормальной модели разрушаемости, что редко где бывает, а Remedy c физикой прекрасно работают. Было бы неплохо, сделай они продолжение или что-то похожее.

9

Во вселенной Контрол, которая во вселенной Алана Уэйка.

8

лучше бы Аланчика или квантовый брейк

7

Iriloneleyn Кстати, да. Можно многое рассказать про астрал, разумную форму жизни там, всякий сумрак.

2

Если они работают над "Control 2", то это очень хорошо. Мне "Control" зашла, так же как и "Alan Wake" . Кстати, Я слышал, что Remedy делает "Alan Wake 2", что очень хорошо, но бюджет выделенный на создание игры будет меньше, чем тот, что был выделен на создание первой части. Это говорил Антон Логвинов, комментируя презентацию PS5 (возможно он ошибся и вместо Control 2 сказал Alan Wake 2. Это у него нужно уточнять). Что касается меня, то увидя вывески "Alan Wake 2" или "Control 2" с удовольствием сделаю предзаказы. Студия радует сюжетом и весьма не простыми филосовскими вопросами. В этом плане знаю, что Remedy сделают хорошо.

2

Надеюсь на появление второй части Alan'a, Control тоже получился приятным.

1

еслиб русс озвучка я бы поиграл.

1

"В принципе, такие планы бывших разработчиков Max Payne вполне ожидаемы..." Ммм... А почему бывших?

0

Rover_451 Потому что права на Максимку принадлежат рокам, так же как и права на квантовый брейк майкам... И к созданию третьей части Макса они не имеют никакого отношения. Я бы тоже очень хотел увидеть продолжение брейка, но если это случится, я на 99% уверен, что делать его будут не ремеди.

0

Rаyden Насчет прав я знаю. В статье написано "бывшие разработчики", но первые 2части разработали именно Remedy и это у них уже не отнимут.

-2

Если присмотреться, тогда кирпичные лица можно у всех персонажей видеоигр заметить. Вот где лицевая анимация действительно лично мне показалась эталонной, так это в Detroit: Become Human. Я имею ввиду лицевую анимацию не в роликах, а в геймплее. Если загрузишь RDR2, Control и сравнишь, то они плюс-минус на одинаковом уровне (Я про анимацию лица). Что у Моргана, что у Марстона такие же "кирпичные" лица. Фотографии сверху это геймплей Control в фоторедакторе. Remedy большие молодцы, что смогли фоторедактор вместить.

0

Игра мне тоже не много понравилась. Классно что будет новая игра)

-1

Это все конечно хорошо но надеюсь что это все не скатится к тому что персонажи игр будут постоянно кроссоверить друг с другом, это уже оч пошлый прием

-1

Пусть делают. Студии нужна франшиза, чтобы не беспокоиться о завтрашнем дне.

-1
Crispy написал: А что не так с её внешностью? Симпатичная женщина, как и актриса, подарившая ей свой образ.

Если бы была как актриса - не было бы претензий. А в игре ей сделали слишком грубое лицо, как кирпич.

-1

Воин1 Вчера загрузил игру. Сделал несколько скриншотов.

1

Хорошая новость. Первая часть очень понравилась. Надеюсь ещё свяжут как-то сюжетно с Аланом Уэйком

-2

Но, все же главных героинь надо делать покрасивее, а в идеале завозить редактор персонажа.

-2

Воин1 А что не так с её внешностью? Симпатичная женщина, как и актриса, подарившая ей свой образ.

2

Crispy Думаю "поцик" "специалист по мальчикам", а с воином1, Я даже не знаю что не так))

0

Dietmar Pohl Не знаю как ты догадался, но ты прав!

-3

hamshut Да ладно? Всегда будет квантум брейк)

-3

Iriloneleyn hamshut У Remedy нет каких-то слабых проектов на фоне остального портфолио. Всё их игры самобытны, оригинальны и каждая интересна по-своему. Пейн - классика, даже обсуждать нечего. Wake - офигенный окололитературный триллер, Quantum Break зрелищный и скоростной экспериментальный экшен, Control - эдакий мистический реализм. Тут больше от индивидуальных предпочтений зависит.

5
-5

Нет, спасибо. Продолжение Quantum Break я еще понимаю, но Control пустая трата времени, разве что зайти железки потестировать.

-13

Убогое дерьмо с самой страшной женщиной в истории видеоигр. Меня хватило на 5 минут беготни по пустым мыльным коридорам.

-14

Тульский Поцик Покажи свою женщину !? Меня всегда забавляли такие коменты ))) Актриса очень красивая, твоя подруга нарисованная в 10 раз хуже !

-3

Тульский Поцик Никто не может лучше обозначить никчемность твоих высказываний, как ты сделал это сам. "Побегал 5 минут, дирьмо". Ты почему такая лалка?

1

Тульский Поцик Даже самый последний, никчёмный, конченый критик сначала проходит игру от начала до конца, далее анализирует то, что он видел/слышал/читал, а уже потом делится с другими своим мнением. Я думаю в Туле ещё остались мужчины, которые не позволят называть себя "тульским пацанчиком/пацанёнком", тем более писать сообшения под таким ником.

0

Да ладно их этот мусор даже не провалился ? дайте нам уже нового Alana

-15

Я конечно мечтаю увидеть продолжение шикарной Quantum Break, однако Control тоже сгодится. Всё таки в играх редко встретишь адекватную физику. Remedy наверное первые, кто меня сумел удивить за последние годы. Короче, все игры Remedy отличные. Ждём Control 2. Adalat

Adalat написал: дайте нам уже нового Alana

Control это и есть продолжение сюжета Алана Уэйка. Для Control скоро выйдет сюжетное DLC, целиком посвящённое Алану Уэйку. Это единая вселенная.

5

самая дристовая игра ремеду — квинтэссенция дерьма. геймплей такой же примитивный как в anal wake, сюжет в унылых записках, которые не хочется читать, а игровой мир – бетонка с офисами, никакого подобия разнообразия.

-23