на главную
об игре
Control 27.08.2019

Продано более 3 миллионов копий Control, выручка превышает 92 миллиона евро

Control, экшен от третьего лица от Remedy, был продан тиражом более 3 миллионов копий по всему миру и принес доход более 92 миллионов евро с момента его запуска в магазинах в августе 2019 года.

Подтверждение исходит из последних финансовых данных, предоставленных итальянским издателем 505 Games, который, как мы знаем, также будет финансировать разработку Control 2 и кооперативного спин-оффа Condor, инвестировав в общей сложности 75 миллионов евро.

«Известная игра Control была выпущена в 2019 году, было продано более трех миллионов копий и получен доход, превышающий 92 миллиона евро. С момента выпуска Control была номинирована на одиннадцать премий BAFTA Games Awards и получила более двадцати наград «Игра года», включая «Игру года» IGN 2019 года», – сообщает 505 Games.
«После успеха Control группа подписала два новых контракта на разработку с Remedy Entertainment для Condor, кооперативного многопользовательского спин-оффа Control и Control 2. Обе игры будут построены на собственной технологии Remedy Entertainment Northlight для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Первоначальные инвестиции в Condor и Control 2 составляют 25 миллионов евро и 50 миллионов евро соответственно».

Предположительно, следующей игрой Remedy, которая появится в магазинах, будет Alan Wake 2, которая должна выйти в 2023 году, а разработка идет полным ходом. Студия также работает над ремейками Max Payne 1 и 2, а также над Vanguard — новой ААА-игрой, подробности которой на данный момент неизвестны.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
Продано более 3 миллионов копий Control

Об этом ещё год назад стало известно, поздно вы

13

игра топчик особенно с русской озвучкой

6

Игруха хорошая, а после того как Remedy сказали что не будут ограничивать свои игры для России дополнительный плюсик в карму этой компании, надеюсь в дальнейшем они не поменяют свою позицию.

4

Сомнительно. Кто хотел, сделал это еще в самом начале (а некоторые даже сменили ее вновь на обратную). Поэтому не стоит сильно из-за этого переживать

1

памятуем за бюджет первого control в районе 20-30 миллионов долларов и держим кулачки за то, чтобы в сиквеле кат-сцены были нормально срежиссированы.

2

ну, щас то денег у них навалом.
эпики заплатили за эксклюзивность контрола, потом заплатили за раздачу контрола, а потом заплатили за повторную раздачу контрола.
ещё заплатили за эксклюзивность ремастера уэйка.
денег опой жуй, главное, это начать ими правильно пользоваться

0

Каких там 20-30 миллионов? Взяли чисто движок от квантум брейка слепили несколько локаций сомнительного качества. Ни сюжета, ни катсцен, ни фига нет. На что там деньги-то тратить? Разве что на маркетинг все ушло.

-3

Жаль, что какие-то бредни продаются такими тиражами, а игры вроде Quantum Break не продаются, так еще разработчики хренью занимаются делая игры эксклюзивом для какой-то версии windows, как было в случае с Quantum Break, или эксклюзивом еще и для некоторых торговых площадок. Это сгубило продажи Quantum Break скорее всего, ведь игра то шикарная, да и никто до и после таких игр не делал.

2

для такой шикарной игры действительно скромные продажи

-5

Ну шикарная это громко связано.

4

Там и игры-то нет по сути. Чисто демка для демонстрации рейтрейсинга.

-2

Игру ещё раздавали в Epic, а в Gog так вообще Ultimate можно было забрать))

1

Одна из немногих игр за последние годы, что меня смогли зацепить. Хоть в ней и нет ничего такого, да и минусов хватает. Но тем не менее, я получил кучу удовольствия.

1

Прекрасная игра. Жаль, местами слегка затянутая. Но все равно прекрасная.

0

Это с учетом того что её продавали за 300 рублей, а потом раздавали бесплатно в эпик стор?

0

игра весьма не плоха, и не устану повторять, что это единственная игра в которой действительно работает РТХ и его включение полностью меняет восприятие игры. А с учётом DLSS2 3.1 ещё и убирает мыло и косяки текстур при включении и как итог - идеально красивая игра с РТ и при этом даже на бюджетных картах 20й линейки 70-80 фпс

0

смог поиграть только когда сделали русскую озвучку. а так игра не оч, сюжет интересный а вот остальное ну такое. сделали бы карту что бы быстрей походить тупо ее убрали что бы геймплей дольше был.

0

Не осилил, забросил где-то через 10 часов.

0

примерно то же и на играл, стало скучно

1

Аналогично. Душная однообразная дрисня.

1

Основной, и даже единственный плюс этой игры - это разрушаемость. Сюжет интересен. Но сама реализация, особенно стрельба - на уровне конца 90-х и начала 2000-х. Вправо-влево-вперёд-назад и прыжок. Ааа, совсем забыл, есть ещё суперспособности - бых-бых и быдыщ. Это если их вкратце описать. Но как говорится "На вкус и цвет..."

0

Игра несомненно захватывает передавая атмосферу, впрочем чего еще ожидать от - Remedy Entertainment.

0

Не феерический результат, но всё равно достойный.

0

Хорошая игра, два года назад прошёл. Поначалу, конечно, пришлось игнорировать из-за эксклюзивности в EGS.

-1

После того как там лучики врубили, думаю ее еще очень много игроков перепрошли.

-2

Че та мперепроходить? Там кроме лучей больше нифига и нет.

-1

3 ляма...фи.. Рус-Яз в игре заработал больше .

-2