на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy Entertainment поставила новый рекорд по продажам

Финская студия заработала себе неплохую репутацию на протяжении всей своей 26-летней истории, выпустив такие известные игры, как Max Payne, Alan Wake и Quantum Break, а также хит 2019 года Control. Поскольку Remedy с тех пор не выпустила ни одной новой игры, можно предположить, что такой застой приведет к финансовому спаду.

Однако это совсем не так, потому что во время конференции на этой неделе Remedy объявила, что прошлый год был лучшим с точки зрения заработанных денег: в 2020 году компания заработала 41,1 млн евро, что на 29,8% больше, чем годом ранее. 2020 год оказался напряженным годом для игры, поскольку для игры было выпущено два новых расширения, переиздание Ultimate Edition, порт на Nintendo Switch и появление на стриминговых сервисах, таких как Xbox Game Pass и Amazon Luna.

Таким образом, компанию ожидает большой рост в 2021 году. Control продолжает хорошо продаваться в этом году, чему способствовал выпуск на PlayStation 5 и Xbox Series X в начале этого месяца. Remedy также планирует выпустить CrossFireX в 2021 году. Кроме того, есть еще два проекта, которые студия разрабатывает для Epic Games, одним из которых может быть таинственная игра, которой дразнили еще в декабре.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Control действительно интересная игра, сложная в понимании сюжета, но геймплейно очень интересная, также атмосфера триллера с аля-SCP сеттингом. Жаль, что Quantum Break на пс5 нет. А так все от ремеди прошел.

14

Помню как засирали эту игру тут. И как восхваляли Gears 5 который прям типа откровение года было для некоторых. И где щас Gears 5? Всем насрать на него, а вот контрол помнят и даже пилят дубляж.

3

Согласен, игра супер, жду русскую озвучку, будет повод перепройти control.

3

Эт вообще разные жанры. Гири это чистый шутки. Контрол это больше про загадки и исследования. И то и то хорошие игры

3

Чел, ты прям мысли прочитал. От себя добавлю, что персонажи довольно харизматичные и запоминающиеся, геймплей очень приятен, не чувствуешь гринда, плюс в нее можно играть бесконечно. Сюжет не отпускает, особенно, когда узнаешь все больше о прошлом Фейденов и конечно же клипец доктора Дарлинга стоит отдельных оваций, как и харизма уборщика Ахти.
Дополнения тоже сделаны искусно, от пасхалки с Уейком, до глубин Старейшего дома и понимания того, кто и как стал первым директором. В общем, для меня это шедевр современной игровой индустрии

2

Согласен, прошел контрол на платину на плойке. Сейчас играю в гирзу 5 (до этого ни в одну часть не играл) абсолютно не интересно, я с трудом уже дошёл почти до конца 4 глава акт 2. Может фанатам заходит но я не впкчатлен. Только уровень с пустыне вроде неплох

1

Ну чет на PS5 качество ниже PS4 версия,что давалась PS+ может есть еще версия)

А игра хороша!

0

Проверь какую версию скачал, может для ps4.

Спойлер
3

Вот ровно после того как это написал,я нашел для PS5))

1

Еще можно сделать ремейк Макс Пейн 1 и 2.

0

Хотелось бы больше по Алану Уэйку, дополнение AWE на лютую ностальгию пробило, хотя сам Control еще не закончил.

-1

Max Payne, Alan Wake и Quantum Break шедевральные игры 10/10, Сама игра Control показала себя с хорошей стороны, правда если честно в самом начале игры немного скучнова вышла, но дальше стало интереснее играть

-1