на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy опубликовала финансовый отчет: Epic Games выступит издателем 4 игр, дела у компании идут хорошо

Финская компания Remedy опубликовала финансовый отчет за первое полугодие 2020 года, в котором раскрыла то, как обстоят дела в компании.

Главные моменты из отчета:

  • Remedy планирует выпустить сюжетную компанию для Crossfire в этом году;
  • Epic Games будет издавать 4 будущих игры Remedy. Три игры будет AAA-класса, одна - поменьше. Компания Тима Суини разрешила оставить все права на франшизы у Remedy. Все четыре игры финансируются по единому принципу: Epic Games оплачивает разработку и маркетинг, а затем возвращает эти деньги с продаж игры. Компенсировав расходы, прибыль с продаж будет делиться поровну;
  • Vanguard, игра-сервис от Remedy, полностью финансируется самой Remedy. Игра на раннем этапе разработки, ею занимается небольшая команда;
  • На данный момент в Remedy работает 266 человек, за год их количество выросло на 21%;
  • На счетах Remedy имеется 16,8 млн. евро свободных денежных средств;
  • Главной игрой для Remedy в этом году по-прежнему остается Control - игра всё еще продается очень хорошо;
  • Выручка компании выросла на 23%, до 17 млн. евро.
Комментарии: 30
Ваш комментарий

Хотя бы одна хорошая новость за последнее время :)

38

Интересно, будет ли продолжение у контрол?

9

Приятно слышать, из всех компаний среднего класса (CPR скорей высшего класса) пока только ремеди взывает больше всего доверия. Надеюсь что нас ждут и продолжения а не только новые айпи, все еще хочется увидеть Алан вейк 2, и возможно пере выпуск Макс пейн (да при условие что Рокстар им вернет права).

8

Миша Мехарь Приятно слышать, из всех компаний среднего класса (CPR скорей высшего класса) пока только ремеди взывает больше всего доверия. Надеюсь что нас ждут и продолжения а не только новые айпи, все еще хочется увидеть Алан вейк 2, и возможно пере выпуск Макс пейн. Сколько можно уже бредить про Max Payne, в новостях про Remedy? Все права у Rockstar Games давным давно и уже много лет, вот к ним и обращайтесь на счет перевыпуска Max Payne

3

PCGaMeR83Rus С тем же успехом они могут выкупить права у Рокстар за гроши, 3 часть была провальной, а новых планов у Рокстар на франшизу нет, кроме того они и так консультировались с Семом Лейком на поздних стадиях разработки 3 части. Я не говорю что это реальная перспектива, хотя сейчас Рокстар так же неплохо сотрудничает с Епик как и Ремеди (а в свете возвращения старых франшиз под патронажном Епик даже такая вещь как возвращения прав на Макс пейн выглядеть возможной), да Ремеди уже пробовали воссоздать Макс пейн с Квантум брейк (и в каком то смысле провалились), но Сем Лейк создал франшизу и повторить его успех с этой франшизой пока еще не у кого не получилось, почему бы и не попробовать вернуться к истокам, конечно если у него будет такая возможность.

-1

Миша Мехарь С тем же успехом они могут выкупить права у Рокстар за гроши, 3 часть была провальной, а новых планов у Рокстар на франшизу нет, кроме того они и так консультировались с Семом Лейком на поздних стадиях разработки 3 части. Я не говорю что это реальная перспектива, хотя сейчас Рокстар так же неплохо сотрудничает с Епик как и Ремеди (а в свете возвращения старых франшиз под патронажном Епик даже такая вещь как возвращения прав на Макс пейн выглядеть возможной), да Ремеди уже пробовали воссоздать Макс пейн с Квантум брейк (и в каком то смысле провалились), но Сем Лейк создал франшизу и повторить его успех с этой франшизой пока еще не у кого не получилось, почему бы и не попробовать вернуться к истокам, конечно если у него будет такая возможность. Это всего лишь твоя демагогия и не более.

0

PCGaMeR83Rus Ваше право так думать, мое право надеться. Нам ведь пока нечего неизвестно о 3 из 4 возможных проектов Ремеди, так что все пока еще возможно.

-1
Epic Games оплачивает разработку и маркетинг, а затем возвращает эти деньги с продаж игры. Компенсировав расходы, прибыль с продаж будет делиться поровну

Т.е. они будут брать не 12% и даже не 30%, а все 50%? Это победа, господа=)))

5

GoliafJx Так это не вопрос комиссии просто за размещение товара в своем магазине, зачем путать? Эпики будут именно издателями этих игр, полностью оплачивая и разработку, и PR-компанию, то есть предоставляя разработчикам деньги еще до того, как игра вообще будет готова и начнет продаваться. После того, как игра отобьет затраты, прибыль будет делиться пополам, сама же схема 50/50 - стандартная для издателей.

53

OculusMortem Так и 30% это стандартная схема для торговых площадок google, apple, steam, xbox, playstation и nintendo. Сравнение человека полностью оправдано. Маржа в 50% это такая же обдираловка. Это мы ещё не учитываем, что 100% игры будут на год эксклюзивны в egs.

-27

NdF

NdF написал: Так и 30% это стандартная схема для торговых площадок google, apple, steam, xbox, playstation и nintendo.

Только конкретно в этом плане эпики предлагают более выгодные для разработчиков условия.

NdF написал: Маржа в 50% это такая же обдираловка.

"Обдираловка" - это когда выше, чем везде. Когда столько же - ничего необычного, когда меньше - выгода. Так что сравнение вообще не оправдано.

NdF написал: Это мы ещё не учитываем, что 100% игры будут на год эксклюзивны в egs.

Так эпики издатель. Они по факту имеют полное право не то что на годовую эксклюзивность для этих проектов, а в целом на полную эксклюзивность как непосредственный издатель.

-5

NdF GoliafJx Парни, комиссия за размещение в магазине и 'комиссия' издателя - это разные вещи. Многие разработчики вообще живут лишь от проекта до проекта: издатель оплачивает разработку и за это забирает всю прибыль и права на игру. Здесь же более чем справедливое распределение: Epic Games оплачивает разработку, отбивает свои вложения, а потом еще и делится с Remedy половиной средств со следующих копий, при этом оставляя им права на IP. Та же MS заказывала у Remedy игры, оплачивала разработку, а потом выставила их на мороз с 0 евро в кармане, ибо всю прибыль с копий и права на IP (кроме Alan Wake) забрала себе.

30

VObject Для людей это не важно, главное что цифру в 50% увидели, теперь можно и желочь извергать, зачем вдаваться в подробности что это за цифры и откуда они беруться. У людей видимо способность читать совсем пропадает когда разговор заходит о EGS

19

Кстати, хотелось бы услышать мнение одного из ведущих экспердов по Remedy, который год назад в каждом треде радостно хлестался, что Контрол - последний гвоздь в крышку гроба студии. Тульский поцык, в студию.

4

А новые игры Remedy также будут временными экзами ЕГС?

1

SewAwOw Эксклюзивами EGS они будут абсолютно точно. А вот временными аль нет - покажет время.

-1

Финляндия,Украина,Белорусь,Польша, Чехия, все делают игры, и прошу заметить не плохие игры! Россия как всегда топчется на одном месте, когда уже и у нас игровая индустрия наконец проснётся и будет делать хорошие игры?!!

1

Most ancient Ну так учитесь на разработчика и делайте. Смысл пустословить то?

0

Замечательная новость, правда.

1

Эпик стал хорошей платформой. Им бы еще над клиентом поработать. Подтягиваться надо к Стиму в этом плане. Легкость, оптимизация, надежность и функционал. У пользователей должна быть мотивация оставлять клиент включенным. Сейчас же у меня есть несколько купленных там игр и я периодически включаю его чтобы проверить раздачу халявы. В остальное время делать там нечего.

1

На счетах Remedy имеется 16,8 млн. евро свободных денежных средств; Дай-те мне 100К$ раз они свободные... ^_^

0
Компенсировав расходы, прибыль с продаж будет делиться поровну

Пройдёт ещё пара лет, и ЕГЭшники, владеющие древним искусством применения деепричастных оборотов, наверно, сразу главными редакторами будут становиться.

-3

Забавно. Год назад на релизе позитивные комментарии о Control уходили в минуса, а положительные рецензии безапелляционно нарекались проплаченными. Нынче риторика изменилась, время расставило все по местам, а токсики переключились на другие объекты. По ситуации с EGS: абсолютно правильный шаг со стороны Epic, ибо бесконечная покупка временных эксклюзивов не принесёт такого имиджевого и материального выхлопа, как финансирование создания игр напрямую.

-4

Вообще я не против такой эксклюзивности. Они платят деньги за разработку,а после уже получают за это эксклюзивность. Это правильный подход. Им надо было изначально так поступать и пиариться через это. Максимально распространяя эту информацию. Но увы,своими изначальными решениями и то как нагло они пытались выкупить эксклюзивность других игр,при этом не платя за разработкуm,да еще и тех которые пиарились выходом везде,они полностью отбили у меня желание у них что либо покупать. Тот же контрол я просто обожаю. Но играл в пиратку. И как выйдет в стиме там я ее спокойно куплю.

-5