на главную
об игре
Control 27.08.2019

Портал IGN выбрал игру года - ей стала Control

Control победила в номинации «Лучшая игра года» по версии портала IGN. Итоги подвели на канале сайта на YouTube.

На втором месте расположился ремейк Resident Evil 2. Портал не опубликовал дальнейшее распределение мест, а просто описал остальные конкурсантов. По мнению посетителей сайта, игрой года стала Death Stranding.

За победу также боролись Slay the Spire, Sekiro: Shadows Die Twice, Outer Wilds, Fire Emblem: Three Houses, ремейк The Legend of Zelda: Link's Awakening, Disco Elysium, The Outer Worlds, Pokemon Sword & Shield и Star Wars Jedi: Fallen Order.

Control вышла 27 августа и стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Релиз в Steam состоится через год. Экшн-шутер от Remedy получил высокие оценки критиков. Тайтл принес владельцу издателя более €17 млн.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Однако неожиданно, как по мне RE2 должна была победить в этой номинации.

13

Kurbads

Kurbads написал: Однако неожиданно, как по мне RE2 должна была победить в этой номинации.

а разве она не в 2018 вышла?

-2

Как по мне нудновата, так и не смог ее пройти до конца.

2

Ни одна игра из списка не заслуживает звания "игра года"

2

Ни одна игра из списка не заслуживает звания "игра года". Единственная игра, которую я могу назвать не плохой новый RE2, но это просто ремейк, так что сомневаюсь, что она вообще должна входить в этот список.

1

NANА Говорить, что RE2 просто ремейк, это конечно сильно))

-1

Ivan Urgant И что тебя не устроило в этом слове?

1

NANА То, что "просто" преуменьшает достоинства этой игры.

0

Ivan Urgant Ну ты нашёл до чего докапываться. Если бы я хотел засрать эту игру, то я бы сказал, что эта игра говнище.

0

NANА Нет, ты просто показал бы себя не слишком умным человеком. Засрать, это когда ты интерпретируешь факты в нужную тебе сторону. На мой взгляд, этот ремейк должен стать тем катализатором, который даст понять разрабам, что старые игры актуальны и надо делать подобные ремейки(по уровню качества) чаще.

-1

Ура! control победила заслужано.

1

Baphomеt "Игра, несомненно, прорыв в графике." Улыбнуло. Видимо, когда играешь на соснолях и рак кажется щукой.

0

жесть ... игра года - инди шляпа

0

Ну, для меня Control стала игрой года просто за ураганный экшн. На второе так же Резик поставил.

0

и как этот высер коридорный без сюжета, без проработки персонажий, музыки, без кат-сцен смог победить?

-1

Проходил. Имхо, заслуженно.

-2

Мда Control.... А посетители выбрали Death Stranding...... Я даже хз что сказать.... P.S.-считаю что игрой года должна была быть Resident Evil 2 Remake. P.S.2-но так же очень понравился Devil May Cry 5 с точки зрения геймплея,но явно не игра года,ибо сюжет плох.

-2

Абсолютно заслужено, кому если не игре с главным женским персонажем давать игру года. Была бы игра про Капитан Марвел, награду отдали бы ей.

-2

Игра, несомненно, прорыв в графике. Геймплей очень крут благодаря физике. Но сама игра в целом, лично меня, не затянула совсем.

-3

Baphomеt "Прорыв в графике"? Ты с консолек пришёл или что?

3

NANА - нет, с ПК. Очень удивил рендеринг и качество физики с частицами. Как и в своё время удивил Quantum Break. В этих обеих играх, рендеринг сопоставим со статическим в рендерерами на ПК. Та картинка которая работает в 60 фпс в игре, будет просчитываться минутами в каком-нибудь Redshift. А вот за просчёт физики в нём я вообще молчу. Любой скрин в игре можно назвать артом. То, что такие алгоритмы и технологии уже в играх, как минимум прорыв. AllConforD - неа, не играю.

0

на безрыбье, как говорится....

-5