на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy и 505 Games: Control не появится в Xbox Game Pass

Разработчики из Remedy Entertainment и издательство 505 Games опровергли информацию о том, что Control станет частью библиотеки Xbox Game Pass.

В рамках трансляции Mixer Extra Life руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) обмолвился, что рад включению проекта в каталог сервиса, потому как игра ещё не получила должного внимания со стороны геймеров.

Первыми ситуацию прокомментировали в Remedy: «Информация с недавнего стрима на Mixer о появлении Control в Xbox Game Pass не соответствует действительности. В настоящее время у нас нет новостей или анонсов насчёт Xbox Game Pass».

Вторят разработчикам и 505 Games с Microsoft. В разговоре с изданием Polygon представители обеих компаний подтвердили, что упоминание Control в связке с Xbox Game Pass было ошибкой.

«Мы постоянно расширяем каталог [Xbox Game Pass] и ищем новые способы обеспечить оптимальное соотношение цены и качества, а также предоставить подписчикам свободу выбора в играх, но у нас нет планов по добавлению Control в библиотеку сервиса», — прояснил представитель Microsoft.

Control вышла в августе на PC (Epic Games Store), PS4 и Xbox One. Несмотря на слабые стартовые продажи, в долгосрочной перспективе игра показывает себя достойно, чего для Remedy вполне достаточно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да чуваки просто обосрались, что сейчас и без того таксебешные продажи упадут до нуля. Пуканы горят, что Фил раньше официального анонса проговорился

5

От это прикол, а посоны с Хуанами уже губу раскатали.

3

Посмотрим, выйдет - хорошо. Ну а так для кого-то новость, что Фил - балабол?

1

и как после такого к спенсору вообще можно серьезно относиться?

-4