на главную
об игре
Control 27.08.2019

Современные игры на старых ЭЛТ-мониторах выглядят лучше, чем на ЖК

Специалисты Digital Foundry на каком-то блошином рынке раздобыли допотопный монитор Sony FW900, чтобы проверить, насколько хорошо оставленные в прошлом катодные трубки справляются с современной графикой. Результат удивил даже технарей:

Для тестирования была выбрана ПК-версия Control с выкрученными на максимум настройками графики и эффектами рейтрейсинга, работающая на скорости 120 кадров в секунду при разрешении 1920 на 1200. Специалисты уверяют, что настолько плавной картинки вы не увидите даже на самом дорогом и лучшем LCD-мониторе.

Увы, но повторить эксперимент спецов у вас вряд ли получится, так как Sony FW900 при копеечной по сегодняшним меркам стоимости практически нигде не продается. Что неудивительно, ведь ему больше 18 лет.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

я очень долга не хотел отказаться от элт монитора потому что у него была хорошая цветопередача и лесенки меня ваще не парили. практически не знал что это такое. по сравнению с моими 5:4 лсд корешами пек-пек. поменял тока потому что мне показалось что начал садится и побольше экран захотелось. некой ПеКа новизны

12

Ага, и излучение от ЭЛТ где-то под ~300nT.

10

Что ? они его подключили через Колокольчики. И получили хорошую картинку ? Сомнительно. есть 17 дюймовый элт samsung 75Гц Но только через DVI - VGA переходник можно подрубить. И что у меня хуже чем у этих Digital Foundry ?

-1

StormX07 Вот через VGA и подключили, не проблема.

-1

StormX07 Ты хоть раз тюльпаны на мониторах видел? У меня даже 14 дюймовый монитор 1998 года подключался по d-sub. Даже у видеокарт на 1 мегабайт d-sub.

1

StormX07 там BNC подключение ,а не тюльпаны

1

StormX07 У них 100Hz монитор QuadHD 16:9 он использовался в полиграфии, так как очень высококлассная картинка из всех стандартных ЭЛТ моников.

0