на главную
об игре
Corpse Party 22.11.2011

Ремастер Corpse Party в Северной Америке не только на 3DS, но и на PC

Совсем недавно сообщалось о том, что проект Corpse Party получил рейтинг от агентства ERSB, поэтому появилась вероятность, что проект отправится на западный рынок. Сегодня издательство XSEED сделало официальный анонс, исходя из которого, выходившая ранее на PSP игра Corpse Party будет выпущена в Северной Америке на 3DS. Помимо этого, в сервисах Steam, GOG.com и Humble Store 25 апреля состоится PC релиз проекта по цене в $14.99. На 3DS Corpse Party будет продаваться в двух версиях: цифровая будет стоить $29.99, а лимитированное издание «Back to School Edition» $49.99. В комплект последнего войдет не только игра на картридже, но и фигурки Наоми Накасимы и Сейко Синохары, а также CD с саундтреком. На диске будут музыкальные композиции общей длиной порядка 80 минут, среди треков будут песни из подборки «Songs of the Dead», а также композиции, который стали эксклюзивными для 3DS версии.

К слову, в ремастере для 3DS игроки смогут увидеть перерисованную заново картинку, которая получит поддержку 3D. Кроме того, в данную версию Corpse Party войдёт эксклюзивный саундтрек и 4 новых экстра главы. В PC версии также будут эксклюзивные главы и даже концовки, в том числе глава «Tooth», которая ранее была доступна лишь в Corpse Party: Book of Shadows и была воссоздана в данной игре. К сожалению, всё это великолепие пока что анонсировано лишь для Северной Америки, но сам факт того, что игра выбралась за пределы японского рынка и сделала шаг в сторону западных фанатов, не может не радовать. В итоге мы очень ждём анонса для Европы, и если он состоится, мы безусловно о нём сообщим.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вот только печально то, что Steam-версия будет базироваться на основе оригинальной Blood Covered для PC, а не с перелопаченной Repeated Fear для PSP. А это значит, что не видать нам более качественных артов и полной профессиональной озвучки персонажей. Но да, ремейк сценария с богомерзкой Book of Shadows запихнуть как эксклюзивный контент они потрудились.

0

Если и вправду на PC выйдет обязательно возьму.Лучше бы с фигурками еще выпустили тогда вообще счастье будет

-1