на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Как дела у Казаков 3

Вчера поздно вечером GSC Game World собрались с силами и все-таки выпустили Казаков 3. Как выяснилось, задержка релиза на несколько часов понадобилась для срочного устранения обнаруженной в последний момент ошибки. Но теперь-то все в порядке? Давайте посмотрим, что пишут на странице игры в Steam.

Если оставить в стороне отзывы в стиле "давайте скинемся на разработку Сталкера 2", то вырисовывается следующая картина. Разработчики в целом выполнили свое обещание - это действительно ремейк самых первых Казаков, причем ремейк, сделанный "близко к тексту". Это дико нравится одним игрокам и дико раздражает других, что в общем-то понятно - не все готовы вернуться на 15 лет в прошлое.

Увы, оба этих лагеря объединяет кое-что общее - на разнообразные баги и проблемы с оптимизацией жалуются и в положительных, и в отрицательных обзорах. Если верить отзывам, прямо сейчас у Казаков 3 есть проблемы с редактором, мультиплеером и ИИ, о кривизне которого уже говорилось во вчерашних рецензиях.

Тем временем в специальной теме игроки составляют список обнаруженных в игре ошибок. Судя по эпичному размеру списка, в ближайшие дни команда GSC Game World будет трудиться изо всех сил.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Технические проблемы у игры есть, но думаю большинство из них скоро решат. А так, я вполне доволен вернуться на 10-15 лет назад.

26

Народ, успокойтесь! 3-ка в названии лишняя, но для западных рынков игру и позиционировали, как ремастер первых казаков, а не новую часть.

7

купил с 3х аккаунтов. Ибо надеюсь :)

6

Жду выходных, и вот тогда )))

3

Кстати, а когда поддержку модов обещали?

1

Ну так то "Стругацкими" вдохновлялись)

1

Даже незнаю стоит брать или нет. Както недавно на волне настольгии купил первых казаков и понял что не интересно. Тогда было интересно, но тогда было всё по другому и небыло других игр. А теперь есть и Казаки смотрятся уже не так интересно.

0

самое печальное это ИИ, даже на самом трудном уровне их можно спокойно выиграть

-1

Учитывая что под этим Cossacks 3 говноедам подсунули Cossacks 2 HD да и еще с отрезанным куском под DLC, то вы ждите свой чутка перекрашенный мододелами дошкольного возраста "Зов Припяти" которые они назовут - S.T.A.L.K.E.R. 2

-5

Yoshemitsu ты не преживай. хомяки купят и сталкера. как бы у вас пуканы не рвали. лучше по береги нервы

-2

Yoshemitsu Чувак, Разрабы прямо сказали, у них нет денег,на большую игру. Цена в принципе не большая. Да и она по лучше 99% инди стратегий, чего ноете ?

-3

Cr1stal1 ну как сопадения есть радиация. мутанты.я понимаю что ты упоротый фанат фолыча , но сталкер раньше разрабатывался и значит ф3.4 тупо скопирован с него как бы тебе этого не хотелось Так радиация и мутанты пришли с первых фолов. Да вообще вся стилистика. Убежища, ваулт-бой, пип-бой и т.д. ты не преживай. хомяки купят и сталкера. Так я и не переживаю.) Я наоборот говорю, а нужен ли он вообще этот сталкер, когда есть фоллауты.

-5

Protocol10 нужен мне нравится проект наших разработчиков. как и метро

0

Cr1stal1 Патриотизм это хорошо. Но если посмотреть трезво, то разрабы уже не потянут openworld мирового уровня, сопоставимый по уровню с последними fallout, farcry и другими проектами. Вот разрабы метро красавцы, действительно делают что-то, а не языками чешут.

2

Protocol10 ну мне ближе отечественный разработчик и его проекты

1

Cr1stal1 Ну, вот я о чем и толкую тебе. Если сталкер настолько крутая серия игр, то надо делать продолжение , которое сможет конкурировать на международном уровне. А если разрабы не тянут уровень, то тогда и смысла нет никакого. Вот в чем сок.

-2

Cr1stal1 у тебя не григорович фамилия? писать бред про беседку вдохновившейся сталкером это просто край. Теперь про казаков 3. Типичный ремастер. При чем крайне неудачен в плане багов и вылетов, не оптимизирован, даже гайд по доработке напильником самостоятельно выпустили. Это край. Даже как то потерялась та первозданная прелесть первых казаков. Ну и цена в 800 деревянных просто смешно. Из этого спокойно делаем выводы и понимаем что будет за сталкер 2. Смысла вкладываться в эту контору нет.

-1

Эта игра самый лучший показатель того, что на пк с играми не очень. Игра Эксклюзив, говяненький канеш но все же. Что мы имеем в итоге?: Оптимизация - гавно (свалить на порт с консолей не получится) Графон - говно (можно было бы поорать, что мол урезали чтобы консоли потянули, но не выйдет) Про геймплей и сюжет не буду писать, пытался найти их в этой игре с электронным микроскопом... ну вы поняли. В сухом остатке: пекушня может сколько угодно орать про то какие на пк охрененные игры, но если игра эксклюзив пк - то это полный кал, зато за 800 рублей. Лучше уж я за 4 тыщи буду покупать фолычи и анчартеды, чем этот кусочек говешки на палочке. P.S попы пекахалопов уже начали пригорать :D

-7

Котэ Потаскун Истину глаголишь. Плюс.

-4

Ремейк игры 15-летней давности, который и выглядит как игра 15-летней давности.

-22

"давайте скинемся на разработку Сталкера 2" А нужен ли он вообще, когда есть "фаллаут 4", из которого можно любого "сталкера" слепить модами?

-43

Protocol10 Не слепиш модами, это вообще миф, что модами можно слепить все что хочеш. У сталкера самобытная атмосфера, постсоветская. Хз кроме Метро ещё более не где не видел, Да и Метро создана бывшими разрабами Сталкера.

19

Anddruxa Я не имел ввиду что буквально надо лепить того самого сталкера в чернобыле. Имею ввиду, что фолыч даёт по сути тоже самое "сталкерство", только ещё интересней и насыщенней, а с модами можно ещё больше разнообразить игру на свой вкус. Сталкер же в своё время с фолыча тоже вдохновлялся во многом. И если говорить о самобытности сталкера, то вся его самобытность это место действия. По сути Зона это и есть основной игровой персонаж. Убери её и ничего не останется.

-16

Protocol10 Фаллаут - 4 (как и 3 ) по своей сути, игра полное дно. По уровню интереса даже рядом не стоит со сталкером. Она просто сильнее пропиарена, плюс бренд Бесезды свою роль сиграл. И это не стоит сравнивать Фолыча от Блейк Айсл ,и гамном что делает Бесезда. Это две разные игры. В принципе Обсидианы тоже могут ,они это в Нью-Вегасе показали.

10

Protocol10 Сталкер же в своё время с фолыча тоже вдохновлялся во многом ржу в голос, а разрабы говорили ,что сталкер их вдохновил для создания ф3

-11

Anddruxa Фаллаут -4 по своей сути, игра полное дно. Ясно. Не советуешь в неё играть?

-12