на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Красавицы-киберспортсменки

Бытует мнение, что киберспорт и видеоигры – мужское увлечение. Однако немалое количество прекрасных и талантливых девушек уже не первый год ломает этот стереотип. Мы расскажем только о некоторых из них, однако надеемся, вы в комментариях дополните нашу статью и другими именами.

Девушек в киберспорте можно по пальцам пересчитать, и все красавицы и умницы, так что нашему сообществу очень повезло. Давайте вспомним и перечислим самых красивых девушек компьютерного спорта.

Зайнаб zAAz Турки

Профессиональный игрок в Counter-Strike

Из прекрасных половинок человечества, которые сих пор выступают на полях киберпространства, самая красивая представительница женского киберспорта, по мнению большинства болельщиков, – шведская киберспортсменка с довольно необычным и экзотическим именем, Зайнаб Турки. В CS-сообществе известна под ником zAAz. Необычная фамилия, редкое и запоминающееся имя у киберспортсменки говорят о ее непростом происхождении. Проживает девушка в Швеции, но родом она из Ливана.

Правда, симпатичная внешность не единственный ее плюс. В женском контр-страйке девушка является, наверное, самой титулованной киберспортсменкой. В ее богатом послужном списке выступления за сильнейшие организации женского CS`а – fnatic, MYM и Team Alternate.

Золотые медали ESWC 2008 и победа на ESL Female League в CS 1.6 – лишь малая часть ее чемпионских титулов. С переходом на CS:GO zAAz по-прежнему не знает горечи поражений, вместе с Bad Monkey Gaming штурмуя Олимп женских чемпионатов. Из ее последних достижени – убедительная победа на очень важном Intel Katowice Challenge 2015.

– Была неоднократно награждена призом зрительских симпатий, что говорит о ее большой популярности среди мужской части болельщиков.

Несколько интересных фактов:

– Сотрудничала с различными IT-брендами, рекламировала продукцию компании Qpad.

– В Counter-Strike 1.6 выступала с 2002 года. На CS:GO перешла в 2012-ом.

– По итогам турнира fnatic PLAY в 2010-ом году, получила награду MVP (Most Valuable Player – самый ценный игрок).

Анна Проссер

Киберспортивная журналистка, репортер, менеджер Evil Geniuses

В киберспорте, как и в большом спорте, важны не только игроки, но и журналисты, которые могут рассказать о результатах, о самом событии, о самых важных моментах. Приятно, что в киберспорте стало появляться очень много девушек-репортеров. В этом есть очевидные плюсы – на красивую девушку смотреть куда приятнее, чем на бородатого мужика с микрофоном, но и присутствуют свои минусы – когда красивая девушка берет интервью, то мужская половина болельщиков пропускает большую часть мимо ушей, фокусируя внимание на ведущей интервью, а не на игроке.

Анна Проссер – исключение из этих правил. Девушка не только приятна на внешность, но и хороша в роли журналиста. Хорошая дикция и грамотная речь – залог успеха в ее профессии. Являясь женой профессионального киберспортсмена, игрока и комментатора в Starcraft II iNcontroL`а, Анна как никто другой лучше всего разбирается в игровых темах, которые выбирает для своего репортажа.

До работы в компьютерном спорте в качестве менеджера и репортера Анна участвовала в конкурсах красоты, где добилась больших успехов, завоевав в 2011 году титул самой красивой девушки штата Орегон.

Несколько интересных фактов:

– В 2012 году вышла замуж за профессионального киберспортсмена, iNcontroL`а.

– В 2011 году была признана мисс Орегон, а до этого была второй на этом же конкурсе в 2008 году и третьей в 2009 году на конкурсе мисс Америка.

– Имеет высшее профессиональное образование: в 2007 году с отличием окончила Государственный университет Орегона.

София Son1a Цаава и Алла tATu Курышева 

Профессиональные киберспортсменки, игроки Moscow Five по CS 1.6 и GO

Женский состав Moscow Five стал последним оплотом российского женского контр-страйка, заявив о себе пять лет назад. Дмитрий Смелый собрал под свои знамена боеспособный состав, обеспечил девчонок всем, в чем они нуждались, провел для них безупречную пиар-компанию, создал благоприятные условия для тренировочного процесса. Было время, когда и мужской, и женский составы тренировались вместе на собственной тренировочной базе организации.

Внимание со стороны мужской части фанатов было неимоверным. Девчонки не только могли похвастаться своей великолепной игрой, но и внешними данными. Можно было перечислить всех, но мы решили остановиться на двух лидерах коллектива. Son1a и tAtu – эти барышни были яркой изюменкой коллектива, его вишенками на красивом торте.

 

Примечательно, что между Софьей и Аллой никогда не было ссор и делений лидерства. Они являлись лучшими подругами и, наверное, за собой вели и остальных. Когда-то они договорились, что если одна уйдет из команды, то вторая должна уйти следом. В их игровой карьере такой момент однажды настал. Софья покинула коллектив, а через месяц за своей подругой последовала и Алла.

В 2012 году после Rockstar World Cup команда распалась. Но спустя почти три года, при поддержке Максима Залилова, вновь собралась вместе, и почти в том же самом составе.

Несколько интересных фактов:

– Софья играет в Counter-Strike с 12 лет.

– Парень у Софьи тоже известный про-геймер – Сергей lmbt Бежанов.

– В свое время Софья мечтала заняться скалолазанием. Спустя время, интересно, сбылась ли ее мечта?

– По словам коллектива, Алла – самый позитивный и эмоциональный игрок команды.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Тонна косметики, фотошоп и правильный фотограф = "красавица".

18

Antivirus2k Вот Зайнаб zAAz Турки без косметики, фотошопа и правильного фотографа

Спойлер
11

Вы только посмотрите на эти ТП!!!!

3

Cthulhu_94 Имя не помню, но тоже проф игрок в КС ГО. Увидел в подобном блоге.

3

Честно красавицами их назвал если бы поставить рядом с ними квазимоду из игры престолов. А так у них нулевая внешность отвращение не вызывает, но даже симпатичными не назовешь.

2

Помнится в 1.6 был неплохой состав Forze Female.

Спойлер
2

Она тебя в кс "наказывает",а ты её дома.

1

подставные, за них под фонограмму играют жирные и прыщавые настоящие обладательницы скила

0

ОТСТУПНИК Style На вкус и цвет, как говорится.

0

Darth_Monk Что у нижней с права с глазом-то? Видать проиграли, били бедную...

0

Плоскодонки детектед))) Porter92 Какое отношение внешность игрока имеет к его умению играть? Есть огромное число девушек, которые любого парня нагнут, но им в киберспорте места не нашлось, ибо внешность не та А это знаешь, как если бы толстые и страшные лица женского полу ездили бы на "поршах" да на "бентлях", но нет, там же за рулем совсем не они)

-1

Porter92 Просто ты гомосек, поэтому тебе не понять.

-1

Какое отношение внешность игрока имеет к его умению играть? Есть огромное число девушек, которые любого парня нагнут, но им в киберспорте места не нашлось, ибо внешность не та. Сексизм омерзителен.

-10