на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Красавицы-киберспортсменки часть вторая

Нина Greeny_R Зинченко и Аня veNema Савватеева

Бывшие профессиональные киберспортсменки, игроки женского состава forZe

При всем желании можно перечислить сразу весь состав forZe. Складывалось ощущение, что в этот коллектив попадают только те, кто обладает весьма привлекательной внешностью, но ведь девушки и играли еще как! Можно было только позавидовать таланту и красоте киберспортсменок. Но больше всех выделялись Нина Зинченко (на тот момент, Омельченко) и Анна Савватеева, которые полюбились болельщикам с первого взгляда.

Две самые привлекательные и харизматичные девушки российского контр-страйка были незаменимым фундаментом топовых коллективов. forZe, Mousesports, Virtus.pro и другие не менее известные организации всегда были рады видеть в своем составе этих киберспортсменок.

По прошествии времени, veNema и Greeny уже не выступают на мировой про-сцене, а российский женский CS с уходом 1.6 и выходом CS:GO потускнел. У наших звездочек, которые сражались за честь страны и российского контр-страйка, выступая иногда даже лучше наших мужских команд, поменялись приоритеты – работа, семья, друзья стали незаменимой вещью в их жизни, а для компьютерного спорта не осталось ни времени, ни желания.

Несколько интересных фактов:

– veNema профессионально занималась (может, и до сих пор занимается) танцами. Выступала в танцевальной группе TODES.

– В 2004 году veNema была признана мисс World Cyber Games.

– После завершения игровой карьеры, Greeny трудится над рубрикой Гаджеты на игровом портале Gmbox.ru и занимается рекламой.

– Greeny любит путешествовать вместе со своим мужем.

– С бывшими напарницами по команде, Pachell’ой и Svetask’ой, Greeny дружит почти десять лет и до сих пор с ними общается.

– В одном из интервью Grenny назвала CS:GO жалким подобием, пожаловавшись на то, что CS 1.6 убрали со сцены целенаправленно, а игроки перешли на CS:GO только потому, что у них не было выбора.

Руслана LaNa Шевченко

Профессиональная киберспортсменка, бывший игрок RoX.KIS по Dota AllStars и Dota 2.

О женской доте заговорили всерьез только после того, как в первом сезоне Мисс Геймер (конкурс прошел в 2011 году) одной из участниц стала поклонница этой игры, Руслана LaNa Шевченко, выступавшая тогда за женский состав RoX.KIS по Dota AllStars.

Руслана проживает в Одессе, в городе, который не нуждается в особом представлении, где про известного украинского протосса White-Ra слагают легенды, когда речь заходит о компьютерном спорте. Говорят, что украинские девушки – одни из самых красивых в мире, и при взгляде на Лану невольно начинаешь соглашаться с этим утверждением. 

Продолжая тему про Мисс Геймер 2011, отметим, что Лане тогда не удалось завоевать вожделенную корону победителя, так как другие участницы были как на подбор, но в целом общей картины она не испортила, добавив этому конкурсу немного изящности и страсти. 

Несколько интересных фактов:

– Не любит говорить про остальные дисциплины, так как кроме доты ничем из-за нехватки времени больше не интересуется.

– Помимо доты, увлекается спортом, любит кататься верхом на лошади и даже подумывала заняться конным спортом.

– Поклонница быстрой игры, не любит китайскую доту и затяжные игры.

– Участница первого сезона популярного среди поклонников компьютерных игр конкурса Мисс Геймер.

Сео ToSsGirL Джи Су

Профессиональная киберспортсменка, игрок в Starcraft BW

Если во втором старкрафте MaddeLisk считается одной из сильнейших, то в первой части игры ToSsGirL гордо восседала на троне. За время своего выступления с 2002 по 2012 год в качестве киберспортсменки выиграла практически все женские титулы. ToSsGirL играла за терранов и выступала в корейской команде STX SouL.  

Одна из самых красивых кореянок в старкрафте начинала играть за протоссов, но когда участвовала в WCG, то переключилась на терранов. ToSsGirL не любила проигрывать мужчинам в Battle.net, поэтому долго и усердно тренировалась, чтобы составить им хоть какую-то конкуренцию. По словам девушки, ее тренировочный график - это семь часов беспробудной игры. 

Часто она огорчала не только девушек-киберспортсменок, но и некоторых мужчин. Ее поединки с сильной половиной человечества были полны драматизма и накала борьбы. Она побеждала корейского зерга Modern`а в рамках GOM TV Classic, GoRush`а в отборочных OSL и в e-Stars Seoul StarCraft Heritage League 2009 сумела обыграть Reach`а.

Девушка является трехкратной чемпионкой Ghem TV Stargirls League, победительницей OGN Female Gamer Exibition Tournament и бронзовой медалисткой ESWC Asia Masters 2009. Три года назад в 2012-ом ToSsGirL покинула компьютерный спорт, объяснив это решение просто: желанием начать новую жизнь вне прогейминга.

За свою организацию STX SouL выступала 10 лет.

Является самой известной киберспортсменкой в Корее. Когда ToSsGirL объявила о завершении карьеры, игроки и болельщики команды STX организовали для нее прощальное мероприятие на Yongsan E-sports Stadium.

Сестра-близнец ToSsGirL является теле и кино-актрисой. Она тоже увлекалась старкрафтом и играла под ником ZergGirl. 

ToSsGirL выиграла все женские лиги.

Всех, кого ToSsGirL обыграла в рамках телевизионного матча до 2005 года, уже покинули компьютерный спорт.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Юный Сурикатик ЩА налетят интллектуалы и будут утверждать что дота для истинных стратегов.

12

ОТСТУПНИК Style ты уверен что ты гетеро?

8

Для меня киберспорт непонятен. Дротить одну и ту же игру годами, это какое-то помешательство, а не "профессионализм". Да и игры, на которые затрачивается драгоценное время, не требуют особого интеллектуального напряга. – Поклонница быстрой игры, не любит китайскую доту и затяжные игры. Вот, один из примеров. Так что девчушки как девчушки. Ничего выдающегося.

4

Черный Грифон Ну это не всегда так. Можно играть в любые игры,просто единственное что нужно это умение играть. Если человек не может без тренировок и задротизма нормально играть,то ему придется смирится с этой нелепо-тяжкой ношей. Но по сути,я и сам не понимаю зачем нужен весь этот киберспорт. Для меня игры всегда будут оставаться играми,культурой,и развлечением.

4

evedragon Если человек не может без тренировок и задротизма нормально играть,то ему придется смирится с этой нелепо-тяжкой ношей. Но по сути,я и сам не понимаю зачем нужен весь этот киберспорт. А ты сможешь без тренировки хоть у кого нибудь выиграть на каком нибудь отборочном турнире по starcraft 2,это такой же спорт или хобби как и любое другое,люди оттачивают свои навыки и мастерство,и постоянно совершенствуются. Для меня игры всегда будут оставаться играми,культурой,и развлечением. Для кого то бильярд тоже просто развлечение,а для кого гораздо большее.

4

V1RuS.pr||0 я смелый,сильный,не глупый, и мне всегда есть что сказать петушок подтирало идиот кококо быдлота кудахтанье кукарекать Тут и аргументы ни какие не требуются,и так всё понятно,интеллект отсутствует,оставайся в своём курятнике.

4

Симпатичные девушки. Да ещё и геймерши. Красота-то какая. Ляпота.

3

V1RuS.pr||0 еще скажи, что ты в нее играл

2

saa0891 Хаха, откуда этот кадр?

2

V1RuS.pr||0 нет. спортсменом я себя не считаю. объясни, пожалуйста, с чего бы я отморозок?

2

V1RuS.pr||0 Назвал людей отморозками а теперь заднюю включаешь.

2

V1RuS.pr||0 ну почему заднюю просто не люблю когда переворачивают на свой лад. Тебе человек конкретные вопрос задал. а ты я так понял подтирало какое то? меня всегда такие смеша, вылезут кококо,а он то,а он это/видно со школы не прошло. кококо пока только от тебя,за базар ответишь. Смешат это потому что ты такой смелый интернет воин.

2

V1RuS.pr||0 столько труда в пост вложить Тяжко тебе наверное живётся.

2

V1RuS.pr||0 ну в отличии от тебя я не могу Судя по твоей писанине ты вообще много чего не можешь,кроме как писать фигню и оскорблять людей. это каким надо быть алешей что заниматься такой фигней? В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

2

V1RuS.pr||0 во-вторых вторая отморозь ниже твоего коммента вылезла(опять же, не понятно к чему его нелепый комментарий) А ты, НЕотморозь, прежде, чем пальцем тыкать глаза разуй к кому я обращался и с каким вопросом. Я просто поинтересовался из какого фильма кадр под спойлером и к твоим фантазиям мой пост никоим образом не относился.

2

V1RuS.pr||0 вот и первые отморози подоспели во-вторых вторая отморозь ниже твоего коммента вылезла вообще ни разу не назвал. я предполагаю, что ты играл, т.к. сначала ни кому не нравится (в тот числе и мне) и вопроса я не задавал в первом комментарии. себя глупым не выставляй

1

V1RuS.pr||0 всё, что ты делаешь - пытаешься увернуться или откупиться, пытаясь унизить людей. про расставление знаков препинания молчу. все ошибаются, хоть и много раз

1

Надо же, и все стройные такие!

1

V1RuS.pr||0 ты явно не высокого ума

1

девушки у которых No Life

1

ОТСТУПНИК Style ты в значениях слов разбираешься так же плохо как в женщинах. значит и про ориентацию приврал

толковый словарь Д. В. Дмитриева

Уверенностью называется твёрдое устойчивое убеждение в истинности чего-либо, отсутствие сомнений.

1

Вся суть женской известности это крутить сиськами или другими частями тела перед камерой.

0

evedragon Вот, чем, по-моему мнению, отличается геймер от киберспортсмена, дрота и просто игрока, который не вдумывается во все тонкости игры, просто хреначит всё подряд для удовольствия. Для начала, геймер должен видеть в игре не просто "стрелялку" или "бегалку", а видеть произведение искусства, в котором сочетаются таланты программеров, художников, сценаристов, композиторов, локализаторов. Уметь насладится игрой, рассматривая окружения и вживаясь в ГГ, в историю. Киберспортсмен же вынужден играть в одно и то же, либо одну игру, либо такие же однотипные. Это наказание какое-то. Дротер схож с киберспортсменом, но не видит границ, когда уже можно остановится. Отличный пример - китайцы. В соседних бложиках есть об одном. Так что да, согласен. Видимо, надо уметь играть. Я об этом не задумывался, не замечал.

-1

Sanya_id Король Мира вот и первые отморози подоспели наверное водите мышкой по столу считая себя спортсменами? не? Черный Грифон геймер от киберспортсмена мне кажется тут надо убрать слово "спорт"

-1

Sanya_id ну во первых с тебя был глупый вопрос(не понятно для чего он был задан)-я не когда не говорю того чего не знаю и про то чего не пробовал . во-вторых вторая отморозь ниже твоего коммента вылезла(опять же, не понятно к чему его нелепый комментарий) от сюда вывод что те которые пишут не понятно что-не могут быть нормальными.но таким грубым словом(отморозок) я ни кого не зывал

-1

Sanya_id предложение правильно составлять научись-идиот- потом доказывай.(уже задолбали балбесы которые ляпнули,и думают что их каракули все поймут "еще скажи"подразумевает что ты ждешь - что я что-то скажу или у тебя какие то свои правила или наверное думал что ты задаешь риторический вопрос-но и тут ты не угадал.) я предполагаю, что ты играл, т.к. сначала ни кому не нравится (в тот числе и мне) с чего ты взял что мне интересны твои предположения и нравиться тебе или нет какая то игра?

-2

Король Мира ну тогда прости,что принял на свой счет

-2

Sanya_id ни чего не понял из того что ты сказал если есть что сказать говори,а так что несешь,не чего предъявить иди гуляй

-2

Мерзляк Слово уверен - значит не знать наверняка, то есть присутствует 1% вероятности что это не так. А я знаю что я гетеро - мне нравятся девушки, к гомосекам не тянет. А ты иди дальше фапай на этих стремных мартышек и называй их красавицами лишь потому что они каким то макаром оказываются скилами в контре.

-2

Мерзляк Нынешняя проблема школьников, заключается в том что вы думаете что вы умнее всех, особенно в интернете. Почитай в своем словаре что означает "убеждение". Кстати убеждение и уверенность это синонимы. По сути я прав. Просто 1% - это отсутствие факта доказывающий истинность того в чем уверен/убежден. В женщинах я разбираюсь безусловно лучше тебя школяр. Об этом говорит хотя бы тот факт что тебе нравятся эти стремные геймерши. Тогда как я могу накидать фото реально красивых девушек. Хотя честно я рад за тебя раз ты так не прихотлив к внешности то тебе легко удастя обустроить свою личную жизнь и без бутылки водки. И если бы я был гомиком я бы отпетушил тебя и твоего алкаша папашку))

Толковый словарь ОТСТУПНИКА Styl'a>

Слово уверен - значит не знать наверняка, то есть присутствует 1% вероятности что это не так.

-2

Тоже мне красавицы, хотя девственикам-школьникам сойдет.

-16