на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Сетевой шутер Counter-Strike 1.6 не перестает пользоваться популярностью

Знаменитая командная игра под названием CS 1.6 продолжает оставаться достаточно востребованной. Судя по количеству запросов в поисковых системах, данный шутер немного обгоняет по популярности последний на сегодня проект серии — Global Offensive. Геймеры довольно часто скачивают готовые сервера Counter-Strike 1.6, доступные на cs-serva.net, а также различные сборки, плагины, читерские программы и многое другое. Не секрет, что благодаря дополнительному контенту можно разнообразить игру.

38912389_28372783
38912389_28372783

Напомним, что компания Valve выпустила свой популярный сетевой шутер еще в конце 2000 года. Что примечательно, до релиза самостоятельного проекта игрокам была доступна только модификация Half-Life, которая стала настолько востребованной, что создатели решили представить отдельную игру.

В CS 1.6 геймерам, чтобы выиграть раунд, понадобится выполнить миссию либо уничтожить всех соперников. Что касается игровых режимов, то пользователям предложили спасать/охранять заложников, устанавливать/разминировать взрывчатки С4, а также уничтожить или защитить VIP-игрока. Следует отметить, что в командном шутере присутствует большое количество разных карт, однако при желании можно скачать дополнительные. Еще геймеры могут запустить свой сервер, загрузив специальные файлы.

В игре Counter-Strike 1.6 имеется несколько моделей персонажей для каждой команды. Кроме того, в проект добавили уникальный скин для VIP-игрока и особые модели заложников. Оружие в шутере делится на основное, к чему относятся дробовики, автоматы, снайперские винтовки, пулемет и пистолеты-пулеметы, а также на запасное: пистолеты, нож и гранаты.

Стоит сказать, что эта игра, помимо сетевого режима, включает в себя и одиночный. В этом игровом режиме пользователям предлагается сыграть с ботами (ИИ), которые отлично подойдут для тренировки.

Шутер CS 1.6 получил весьма высокие оценки в прессе. Например, средний балл журналистов на Metacritic набрал 88 из 100. А пользовательская оценка на данном портале, основанная на многочисленных голосах, составила 9.3 балла из 10.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

warp 37 В соурсе всё таки оставили аутентичным оружие с 1,6 ,по сути это такой ремастер 1,6 на новом движке, а вот в КС ГО добавили кучу левых стволов ,в общем довольно сильно поменяли игру.

15

от 1.6. только приятные и тёплые воспоминания

13

1.6 у меня с комп. клубами плотно ассоциируется, в сурс уже на своём пк играл в основном, очень много играл, до сих пор скиллуха осталась. В гоу сейчас немного поигрываю, но как-то слишком много там всего, сумбурно, атмосферу потеряли и минимализм.

13

warp 37 С первой частью согласен, а со второй - ровно наоборот)

9

сыграл на днях -прикольно, народу куча

9

Lightning. на ночь брал по полтиннику? Плотно по локалке залипал?

5

Сетевой шутер Counter-Strike 1.6 не перестает пользоваться популярностью Да ладно.

5

Бомбардировщик На ночь кто бы меня отпустил? С пасанами ходили вместо уроков.

4

Не знаю, я 1.6 после Source не перевариваю. Как и Source после Global Offensive.

3

Люблю все три части. Шедевры на все времена!

3

В детстве столько назадротил в него, что до сих пор воротит от милитари-шутеров, на всю жизнь наигрался, наверно)

2

я в кс.1.6 в клубе познакомился , но играю ксс

1

1.6 будет популярной всегда!

1

я уже к кс го привык ))) не давно пробовал в 1.6 поиграть ппц уже не могу все как то убого ))

0

cs все хороши. все современные многопользовательские фпс очень похожи на cs...

0

Нельзя о мертвых говорить.

-3

warp 37 LightHOwUSE странно, а я после первой части не могу играть в кс сурс и го, учитывая, как там все жестоко упростили. В кс 1.6 скилл тащит. В сурсе и го тащить может и школьник. И ИМХО, да, кс го хороший шутер, но не как кс.

-4

CS 1.5 и 1.6 это классика. А то что дальше уже не то. НУ соурс ещё более или менее с перцем и сметанкой пойдёт.

-4

чтобы нормально играть в 1.6 нужно искать миксы, а паблик я вообще за кс не считаю. слишком много людей на карте и они при этом еще тупое серебро

-5

Не знаю как вам... Мне лично из трёх игр, больше Counter-Strike Source понравился

-6

кс как была говном так и осталась.

-9

11 лет игры, сотни турниров, ещё больше капов, "войн кланов" не счесть, чемпионаты, а сколько задротства на пабликах, на различных модификациях. В прошлом году играл мало, за год игры не считаю, но нужно будет в этом наверстать, CSGOвно для тех, кто не уважает серию :D

-10