на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

CS:GO теряет аудиторию? Средний онлайн игры снизился на 25% за два месяца

С мая по июль 2020 года CS:GO потеряла 25% от своего среднего онлайна. При этом шутер Valve остается самой популярной игрой в Steam. Статистика доступна на сайте SteamDB.

Средний показатель пикового онлайна Global Offensive в апреле составил 1,2 миллиона игроков. В мае цифра снизилась на 8,5%, а в июне — на 15,6%. По итогам последних 30 дней игра в среднем за сутки включена максимум у 895 тысяч пользователей.

Однако в общем чарте Steam CS:GO сохраняет свое лидерство. Даже после релиза Battle Pass 2020, средний пик онлайна в Dota 2 за июнь остановился на отметке 666 тысяч. У PUBG, в свою очередь, этот показатель равняется 487 тысячам игроков.

Отметим, что в апреле Counter-Strike: Global Offensive установила абсолютный рекорд по пиковому онлайну. Игра постепенно набирала обороты в период операции Shattered Web и из-за пандемии COVID-19, ведь люди чаще находились дома и уделяли больше времени видеоиграм. Возможно, Valve пора задуматься о добавлении нового контента.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Просто каникулы начались и довольно значительная часть аудитории уехала отдыхать в деревню к бабушке.

30

АНАЛитика главного мозга. Карантин + весна + Валорант, который наравне с собой ещё и КС ненароком пиарил = рекорд онлайна. Летом же происходит закономерное снижение онлайна (отдых / каникулы и т.д.) причем не только у КС. У того же Стима онлайн тоже упал на пару миллионов.

11

Уже предвижу гениев с мыслями, что "кс умирает" и тому подобное

5

Makar_AS8 КС умирает, но не из-за онлайна. С тупостью и токсичностью комьюнити КС только Колда и Форнайт могут идти наравне. Даже Дота в последнее время стала куда более дружелюбной. По крайней мере там тебя не кикнут из за того, что ты остался последним живым игроком в команде, а всем не хочется ждать, пока ты умрёшь.

11

Голова Никсона Пока мне такие не попадались, которые бы пытались кикнуть. Может ранг не тот, а Колда и Фортнайт мне до лампочки. Но что коммьюнити токсичит, факт, отрицать не буду. Но что то уверен, что кс еще долго не умрёт, хотя слышу эти заявления уже года три

2

Makar_AS8 Да кикают даже не в ранговых боях, даже если ты занимаешь первые строчки. Я играю в КС крайне редко, но например вчера я остался последним в решающем раунде и меня тупо кикнули, чтобы побыстрее завершить игру.

0

Ну не вечно же в изоляции сидеть.

2

Забавно 700к онлайн В поиске соревновательных матчей - 501

2

Школьники пошли на работу в отряды мэра или мороженым торговать или ещё чем-то и где-то и поэтому онлайн УПАЛ

1

маски-шоу закончилось во многих цивилизованных странах, вот и пошли люди работать

0

Валорант просто вышел.

-7

Hexagene валорант помойка, тупой плагиат на кс, просто способности добавили

6