на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

ESL проведёт серию женских турниров по CS:GO c призовым фондом в 500 килобаксов

Международная киберспортивная организация ESL, следуя последним тенденциям, решила зазвать в киберспорт побольше девчонок.

Сегодня ESL подтвердила, что в 2022 году проведёт серию женских турниров по сетевому шутеру Counter-Strike: Global Offensive с призовым фондом в 500 тыс. долларов.

На сайте организации уточняется, что соревнования будут проходить каждый месяц в режиме онлайн. Плюс запланированы три офлайн-турнира в США, Испании и Швеции, а также две трёхмесячные онлайн-лиги — для Европы и Северной Америки.

Представители объявили ESL, что они выступают против любой дискриминации, в том числе по половому признаку. В рамках тематической программы GGForAll, в следующем году даже будет организован киберспортивный совет, куда будут приниматься исключительно женщины.

Ну раз уж речь зашла про равные права, то зачем тогда организовывать исключительно женские турниры? Не показательнее было бы выставлять лоб в лоб команды, состоящие из участников мужского, женского и прочих равных полов?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Кажется если организовывать чисто женские соревнования ,то это и будет дискриминация по половому признаку ,вроде как девочка и не хуже мальчика играет

9

Женский кс - клоунада лютая.

0

Интересно послушать оправдание феминисток, почему женщины играют хуже, тут же речь не физических способностях, клацать кнопки мышцы не нужны, почему бабы не могут на равных с мужиками соревноваться в интеллектуальных дисциплинах? 😂

3
соревноваться в интеллектуальных дисциплинах

Интеллектуальные дисциплины — это про шахматы. Не огорчайся.

-2

Ты понял, что я имел ввиду, а если не понял, то "не огорчаться" стоит именно тебе.

0

так в том то и дело бабы и в шахматах всухую проигрывают мужикам!

0

Обычные кибер спортивные турниры-то смотреть не интересно, а женские и подавно никому не будут интересны. Популярность будет на уровне какого-нибудь кёрлинга, о том кто там выступает будут знать 2 с половиной человека.

0

Женские турниры ни кому не интересны, трансляции не смотрят, организация несет убытки.

0
Ну раз уж речь зашла про равные права, то зачем тогда организовывать исключительно женские турниры? Не показательнее было бы выставлять лоб в лоб команды, состоящие из участников обоих полов?

Для привлечения девчонок в киберспорт ведь. Яб и сам посмотрел на чисто женские соревнования.

-1