на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Мошенники нашли новый способ выманивать скины в CS:GO - они пользуются предметами из фейковой игры

Мошенники придумали новый способ обманывать юзеров — они обменивали скины из CS:GO на идентичные предметы из фейковой игры Zombie Game. О методе мошенничества рассказал пользователь ohnepixel в твиттере.

Как правило, мошенники пытались выменять скины на дорогие предметы вроде ножа «Керамбит | Волны» (Karambit | Doppler) или «AWP | История о драконе» (AWP | Dragon Lore), стоимость которых может превышать сотню тысяч рублей. О похожем методе около года назад рассказывали на реддите.

Юзер посоветовал тщательнее проверять детали сделки и поделился скриншотом с примером мошенничества. Рассылкой предложений обмена занимались боты. Игру уже удалили из магазина Steam, а ее автор получил бан на торговой площадке.

Ohnepixel пообщался с создателем игры, однако не стал раскрывать детали разговора по просьбе последнего. Он сообщил, что мошенник «довольно честно и открыто» рассказал о своем методе и «не боится возможных санкций от Valve».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Там где большие деньги, рано или поздно появляются мошенники. Надо быть внимательнее.

6

Это я про торговлю шкурками за много денег.

0

Такую схему кстати уже проворачивали в Стиме. Тоже была игра с предметами похожими на дорогие шмотки из ТФ2. Там кстати в игру еще и майнер был вшит. У Макаренкова если не ошибаюсь даже видео было на эту аферу века.

0