на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Обновление культовой стрелялки CS:GO для Windows оказалось с большим подвохом

Компания Valve довольно часто обновляет популярную игру Counter-Strike: Global Offensive. Однако последнее обновление на Windows приводит к сбою, после которого игроков выбрасывает с сервера.

После обновления от 5 мая 2020 года (версия 1.37.5.0) геймеры начали жаловаться, что игра выдаёт ошибки и выкидывает с сервера. Самая частая ошибка выглядит как Pure Server: client file does not match server (Чистый сервер: файл клиента не совпадает с сервером).

Обновление приносит изменения в работу с командой sv_pure, которая отвечает за за соответствие файлов клиента по отношению к серверу. Всё это направлено на борьбу с читами и изменением файлов игры.

Изменения привели к тому, что игроков начало выбрасывать из официальных матчей. Проблема оказалась довольно широко распространена. Судя по всему, проблема связана с «забытыми» где-то в каталоге csgo нестандартным оружием и моделями, которые игроки могут загружать с серверов сообщества.

Valve пока не отреагировала официально на проблему.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Valve пока не отреагировала официально на проблему.

Отреагировал толи один из разработчиков, толи ещё кто то из этого круга. Ответ был на гитхабе. Он посоветовал удалить папки, которые указал комментатор выше, либо полностью переустановить игру.

2
massoffka написал: На Warface переходить что ли?

чур тебя, ты что? нельзя так опускаться

2

Говорят надо удалять папки: materials и models, или "же самый первый pak.vpk" Потом запускать проверку файлов игр.

0

Да, есть такая трабла. Проснется ли в конце концов Valve? Исходный код слили - у нас все под контролем! Глючное обновление выпустили - мы ничего не знаем! На Warface переходить что ли?

-2