на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Профессиональных тренеров по Counter-Strike: GO забанили за использование бага на соревнованиях

Трёх профессиональных тренеров по Counter-Strike: Global Offensive забанили за использование бага в ходе соревнований под эгидой ESL. Тренеры команд MIBR, Heroic и Hard Legion забанены на 6, 12 и 24 месяца соответственно за то, что целенаправленно использовании серьёзный баг из игры.

В CS:GO есть баг, связанный с режимом наблюдателя. Можно выбрать любую точку на карте и наблюдать за происходящим вокруг, поскольку игрок сохраняет полный контроль над камерой. Тренеры использовали этот баг, чтобы наблюдать за действиями и передвижением членов команды противника и давать советы своей команде.

Команды, тренеры которых были замечены в жульничестве, тоже понесли наказание и были лишены призовых выплат и бонусных баллов, которые необходимы для получения доступа к значимым турнирам с большими призовыми. Для команд это обернётся не только финансовыми, но и репутационными потерями.

Организаторы турнира сотрудничали с Valve, которая подтвердила злоупотребление багом. Организаторы других турниров также начали проверку с целью выявить аналогичные нарушения, но пока ничего не обнаружили.

Отмечается, что другие тренеры по CS:GO сталкивались с этим багом, но не использовали его с целью получить преимущество нечестным способом.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну как бе вот такой он , кибер спорт на пеке ....

0

Три профЭссиональных тренера по профЭссиональной игре каэсго на профЭссиональном компухтере профЭссионально обосрались). Не смешно самим то?!

0

ГО РЕПОРТ ЧИТАК на 15:26 минути

0

Не мешало бы сами такие соревнования забанить.

-3

Почему это такие соревнования надо было бы банить? Может ещё скажешь, что всем надо смотреть только футбол или гольф?

1