на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Россияне назвали Counter-Strike интеллектуальной игрой, так считает каждый 30-й

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян по поводу интеллектуальных игр. Большинство считают такой игрой шахматы, но нашлись и те, кто упомянул Counter-Strike.

Сначала россиян попросили назвать известные им интеллектуальные игры. В топе оказались шахматы и шашки, викторина «Что? Где? Когда?», карточные игры, викторина «Своя игра» и нарды.

39% опрошенных рассказали, что играют в интеллектуальные игры. 5% заявили, что делают это ежедневно. 43% игроков сообщили, что для партий встречаются лично, 14% делают это дистанционно. 33% играют одни или против компьютерного противника. Те, кто играют дистанционно, чаще всего выбирали шахматы. А вот 3% назвали Counter-Strike.

Люди, не играющие в интеллектуальные игры, объяснили это в основном отсутствием времени (48%). Кто-то указал и на «неподходящий возраст».

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну не знаю. Типа с одной стороны да, без мозгов же ты не осилишь соперника прочитать, а с другой - индивидов с авиками, рашущих б тоже хватает, рано или поздно кто-то же из них прозреет, что так делать не надо) Так то кс скорее игра на бдительность и тактику. Прям интеллектуальной игрой ее назвать нельзя.

17

ну так твой ранг это и отражает. если будешь бездумно рашить, то с сильверов не вылезешь. а на нормальных рангах играют люди которые уже что-то понимают

-2

Если это интеллектуальная игра, то почему в ней играют большинство идиотов, в том числе и я.

8

Особенно когда каждый игрок кричит матом очень интеллектуально.

6

та маты то фигня, а вот когда токсичат без причины...

1

С нынешним поколением дегенератов вполне возможно!

4

Заголовок писал человек далекий от дел государства.

2

ладно бы сидж ещё, с его возможностями геймплея, но кс...

1

Ну хз в ней присутствует скорее тактика и быстрота реакции чем что то стратегическое. Сам в ней провел около 4к часов играл с самой беты. Сейчас она тупо надоела.

1

опрос проводили среди школьников ЗПР?

1

Так и есть, просто в паблике никто мозг включать не будет. Зато про игры посмотришь и понимаешь насколько трудно даются раунды когда уровень стрельбы +/- одинаковый, тут преимуществом уже идёт тактика.

0

Ну-ка подвинься Крамник, КаэСеры подъехали!

0

Мамкины интеллектуалы подъехали, блин...

0