на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

В CS:GO ввели новые меры по борьбе с читерами

В ночь с 8 на 9 июля компания Valve включила новую функцию в CS:GO, предназначенную для борьбы с читерами. Она называется Trusted Mode [Режим Доверия] и теперь работает на основных серверах. Ранее разработчики проверяли ее в бета-билде игры.

Trusted Mode сканирует сторонние файлы, добавляемые в папку с игрой. Его можно выключить с помощью команды запуска «-untrusted». Однако в таком случае ваш уровень Trust Factor снижается: это влияет на подбор тиммейтов в матчмейкинге.

Полный список изменений:

  • Игроки запускают CS:GO сразу с включенным Trusted Mode.
  • Когда включен Trusted Mode, сторонний софт будет блокироваться при взаимодействии с CS:GO.
  • Чтобы софт от третьих лиц начал работать в CS:GO, вы можете запустить игру с параметром запуска «-untrusted». Учтите, что при этом ваш уровень Trust Factor будет снижен.
  • Если вы — разработчик стороннего софта, ваши файлы DLL должны иметь цифровую подпись, чтобы взаимодействовать с CS:GO.
  • Если вы хотите, чтобы пользователи использовали ваш сторонний софт без цифровой подписи, им нужно запустить игру с параметром «-insecure». С ней, однако, они не смогут зайти на сервера с включенным VAC.

Недавно разработчики CS:GO убрали абуз поворота камеры при разминировании бомбы и запретили наносить граффити на прозрачные поверхности.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

читеров меньше не станет, эту функцию надо было в момент выхода контры по умолчанию делать, читеры выгодны самой вальве

0

Ага, и нвидиа фристайл не работает

0