на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Золотые времена в CS: GO! Игра пользуется наибольшей популярностью с момента релиза

Когда на рынке появились игры жанра «королевская битва», многие посчитали, что дни таких проектов, как Counter-Strike, сочтены, а их создатели должны будут найти новые способы для привлечения фанатов к продукту.

Но оказалось, что увлечение Fortnite, PUBG и Apex Legends не особо мешает классическим шутерам пользоваться популярностью на рынке. Valve было необходимо почувствовать дыхание конкурентов за спиной и увидеть значительное падение интереса к CS, чтобы начать работать. Благодаря новым развлечениям, включая операцию Shattered Web, представлению собственной версии «королевской битвы», обновлению нескольких карт и переходу на условно-бесплатную модель, поклонники бренда массово возвращаются и дают проекту очередной шанс.

В настоящее время в игре на пике регулярно проводят время более 800 000 игроков, а среднее количество пользователей превышает 500 000. И это самый высокий уровень за всю историю существования Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
«королевская битва»

скорее бы это недоразумение закончилось

11

Думаю пройдет еще с пяток лет прежде чем Вальв задумаются о создании новой КС. А все потому что КСГО до сих пор выглядит и играется вполне прилично. Вот когда она будет восприниматься как сейчас воспринимается 1.6 тогда и будет смысл переносить ее на новые рельсы. Вот только боюсь это будет уже совсем другая игра.

7

Лучше бы сделали новый SCAR 17 в слот под Famas, реворк бесполезного револьвера (убрали бы дебильную задержку, добавив взведение курка пальцем перед выстрелом), и добавили новый API Vulkan. Уже 2020 на дворе, даже у школьников компы по 4 ядра 8 потоков, а игра работает на DX9. В Source 2 есть новый API, но там физический движок Rubikon вместо Havok как то иначе влияет на геймплей. А вводить новый API на старый движок никто не собирается. Эх... Вальве, вы лучшие, кто бы что не говорил

6

Евгений Кондратенко Твои слова Габену в уши. С вулканом было бы неплохо, но, боюсь текущая версия движка не будет поддерживать Вулкан тк сурс довольно старый движок, он и так работает костыль на костыле и скреплено ещё десятком костылей. Тут только переводить кс на Сурс 2

4

Евгений Кондратенко Данные по обнове на соурс 2 кстати всплыли недавно, так к слову

0

KaiGrady Это я еще с 2017 года слышал. Тогда все почему то просили Source 2 из-за тикрейта 128. Хотя лично мне в CS GO хотелось бы увидеть нормальный сетевой код, отсутствие погрешности на 1 выстрел (даже стоя пуля никогда не летит точно в центр прицела) ну и реворк стволов по типу револьвера и всяких Negev и M249. Зачем в игре стволы, которые даже на сильверах никто не берёт?

0

Евгений Кондратенко В этот раз, видимо, все серьезно. Файлы обновы доты прямым текстом намекают.

Евгений Кондратенко написал: даже стоя пуля никогда не летит точно в центр прицела

Это потому что у тебя звание ниже калаша, такое бывает) А если серьезно, у меня все летит четко. Туда, куда и должно собсно лететь.

0

Классика не устаревает, плюс она стала бесплатной, что тоже добавило аудитории. Да и у всех в печенках сидят батл рояли.

0

вот бы с читерами боролись они

0

Борьба с читаками продолжается и по сей день

0

Неинтересно играть какие то овощи играют на изи разваливать можно лучше сидж ничего нету на данный момент

-6