на главную
об игре
Counter-Strike 2 28.09.2023

В файлах Counter-Strike 2 нашли новое оружие и упоминания мобильного порта

После бурных слухов и спекуляций, в начале этой недели Valve наконец-то представила Counter-Strike 2, новую версию Counter-Strike: Global Offensive, созданную на движке Source 2. Counter-Strike 2, которая сейчас находится в стадии ограниченного тестирования, на самом деле не предлагает никакого нового контента - в основном это обновление существующего опыта CS:GO с улучшенным визуалом и тикрейтом. Тем не менее, датамайнеры уже вникают в код CS2, и, похоже, у Valve есть еще несколько планов на будущее.

Большая часть этой информации получена от известного датамайнера "Гейба Фолловера", который обнаружил в коде CS2 упоминания о нескольких новых видах оружия. Среди них медвежий капкан, огненная граната, активируемая проволокой, и нечто просто обозначенное как "труба". Это может быть именно то, на что похоже - новое трубчатое оружие ближнего боя - или, возможно, это может быть трубчатая бомба. Скорее всего, большинство из этих видов оружия предназначено для режима королевской битвы/песочницы Danger Zone, так как Valve обычно очень осторожно относится к добавлению оружия и потенциальному нарушению баланса основных режимов.

В дополнение к новому оружию в файлах игры было найдено упоминание о "mobile", что повышает вероятность порта мобильной версии Counter-Strike 2. Конечно, есть вероятность, что данное упоминание - это просто остатки кода из другой игры, но это маловероятно. По данным нашего датамайнера, подобные ссылки можно найти в таких играх, как Artifact и Dota Underlords, которые были выпущены на мобильных устройствах. Source 2 на самом деле более совместим с мобильными платформами, чем его предшественник, так что технически Valve ничто не мешает сделать это.

Также может быть введена новая античитерская мера, которая будет отменять матчи в случае обнаружения какого-либо читерства, о чем уже говорилось ранее.

Наконец, новая операция (так в Counter-Strike называется сезонный контент) с большим количеством новых скинов для оружия, косметики и прочего уже в пути.

Конечно, как всегда при изучении данных, не стоит слишком привязываться ко всему, что просочилось, поскольку планы меняются, и нет никакой гарантии, что все это действительно будет выпущено. Тем не менее, похоже, что после выхода Counter-Strike 2 Valve будет наращивать выпуск нового контента.

Counter-Strike 2 выйдет на ПК этим летом.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

когда уже базуку добавят?

12

Помнится давеча смотрел с девушкой Кадетство. Там был эпизод, в котором герои пришли играть в CS 1.6 в компьютерном клубе, а также описывали принцип этой игры. Вообще всё хорошо описали. Одна проблема - они рассказывали о закладке бомбы на карте "cs_mansion", на которой бомб априори нет.

А потом в дальнейшем вообще лютая дичь из их уст шла. Когда они группой играли на mansion кто-то из персонажей говорил что-то типа "Давай, блин, базуку доставай!"

1

Стоит ли говорить,что как минимум в 4 КС есть базука?
кс онлайн/онлайн2/нексон/ кондишен зеро

1

Щас бы на мобилке в шутер поиграть.

6

Standoff 2 тому подтверждение, хотя никогда этого не понимал...

0

У шутеров три дна айсберга:

Управление на мышке 😊

Управление на геймпаде 🥲

Управление на сенсоре 💀

0

Да сделайте уже Counter-Strike в стиле Battlefield но с огромным масштабом и всем возможным оружием, которое только есть в мире. Чтоб уже наверняка! И тогда точно никаких претензий к "новой" игре не будет.

2

Для таких вещей есть COD и BF. Ну и всякие нишевые экшены вроде world war 3.

Valve в CS GO даже не смогли сделать внятную КБ, а вы про большие карты с техникой и т.п.

-5

Зачем? Кому нужен этот ваш масштаб? Бегать по 10 минут чтобы найти противника, а в итоге умереть от снайпера хрен пойми где сидящего. Нет спасибо. КС всегда славилась битвами на маленьких картах. От этого строится раскидка и выходы на точки. Любители масштаба могут идти в Battlefield или Warzone.

2

Говоря про масштабы. Соедини два одинаковые карты из CS в одну. О таких масштабах я говорю, а не о, чуть ли, открытом мире. К слову, ещё в CS 1.6 был условный транспорт, на котором можно было передвигаться. Да, он был корявенький, но работал. Не говоря уже про станковые пулемёты. Тоже корявенькие, но работали. Правда от них отказались, но карты с ними можно ещё найти на просторах интернета.

0

тогда прибыли не будет а если добавлять новые ножи в кейсах то прибыль заоблачная будет и это они и делают

0

Да куда им уже! У них уже наверняка прибыли больше, чем у церкви. Вон, Габен сколько бабла в себя влил что стал как колобок, только в человеческую величину))) Так что, пускай игры делают, а не лутбоксы дрочат.

0

А фото который бомба из Left 4 dead (1-2) его добавят в Контер-Страйк 2 ?

0

Список скинов весьма внушительный, вот только, что там забыл АК47 Фантомный вредитель?
1 ряд 4 слева направо. Он же уже есть в игре...

0
Valve обычно очень осторожно относится к добавлению оружия и потенциальному нарушению баланса основных режимов.

КС и баланс вот это шутники за все существование кс мета не меняется

0

В кс баланс идеален. Тем более сейчас когда пик не бустит потому что тикбазы нету.

Вон в валорант же люди играют где самого понятия баланс нету и нормально.

0

там же есть в мастерской замена спрайтов, моделек. Ток хз работает в онлайне)

0

Мобильный порт? А CS:GO на мобилы переносить не будут что-ли? Хотя есть Standoff 2 но это всё же жалкая, школьная и читерская пародия.

0

Надеюсь как с киберпанком не будет...

0

Хм,никогда не понимал людей играющих на тлефоне в шутеры.Это не удобно.Пальцы закрывают часть экрана,да и развернуться быстро не получится,лично меня бесило управление.

0