на главную
об игре
Crab Game 28.10.2021

Crab Game: Разработчик-одиночка создал бесплатный аналог "Игры в кальмара" - его проект стал хитом

Сериал "Игра в кальмара" от Netflix добился невероятной популярности. Шоу побило рекорды по просмотрам и стало трендом в социальных сетях. Его влияние начало проникать и в сферу интерактивных развлечений. Сначала пользователи GTA V устроили состязание по мотивам сериала, а теперь разработчик-одиночка под псевдонимом Dani создал бесплатную игровую версию шоу. Она стала внезапным хитом в сервисе Steam.

Проект под названием Crab Game вышел 29 октября. Он включает 28 уровней, 9 режимов игры и поддерживает соревнования с участием до 35 человек. Всего за два дня творение Dani смогло стать хитом в Steam. Максимальный онлайн в проекте на площадке Valve достиг показателя 33 427 пользователей. Статистика продолжает увеличиваться, поэтому в ближайшие дни рекорд наверняка обновится.

Чтобы не столкнуться с судебным иском из-за нарушения авторских прав, Dani внес много изменений в Crab Game. Он лишь воспользовался концепцией "Игры в кальмара", но реализовал другие модели персонажей, состязания и локации. Аудитория тепло приняла проект энтузиаста. В Steam Crab Game получила 9676 отзывов, 92 % из которых положительные.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не совсем прям "разработчик одиночка" - это известный блогер с 3 лямами подписчиков, возможно только из-за этого игра и завирусилась. Так же он выложил прикольный ролик про создание игры

6

А со звуком у этого известного блогера полный отстой. Мог бы на донаты и нормальный микрофон прикупить. )

2

Удивительно, что бесплатно.

2

Крабовые игры? Где-то я это уже слышал.

0

Как по мне она стала хитом ещё и потому что её тчнет любая печка. А ещё и фильм игра в кальмара приправила всё это. Сам залип часа на два. На графон всё равно. Главное-угар и веселье.

0