на главную
об игре
Cradle 24.07.2015

Люба: девушка из Cradle

Как только вышел первый видеоролик по игре Cradle от студии Flying Cafe For Semianimals, многие игроки, тщательно его отсмотревшие, были удивлены присутствием в игре необычного персонажа – механической девушки Иды. Вместе с тем на видео несколько раз встречалась девушка, похожая на Иду. По словам разработчиков, именно эта девушка и стала прототипом для их героини. В нашем новом интервью вы сможете поближе познакомиться с ней и узнать некоторые интересные факты из ее жизни :)

GSC-Fan.Com: Привет! Представься, пожалуйста, посетителям нашего сайта. Расскажи немного о себе.

Люба: Привет, меня зовут Люба. Мне 18 лет, учусь на втором курсе КНУ им. Шевченко на английской филологии. Обожаю кинематограф, музыку, книги, в общем, искусство во всех его проявлениях. Короче, классику жанра любой девушки моего возраста.

GSC-Fan.Com: Как так получилось, что ты подарила лицо главной героине игры Cradle?

Люба: Произошло все очень неожиданно. Сижу как-то вечером в интернете – и тут мне приходит сообщение примерно такого содержания: «Привет, меня зовут Илья Толмачёв. Я руковожу студией, занимающейся разработкой компьютерных игр. Я предлагаю вам поучаствовать в нашем проекте в качестве модели-прототипа главной героини…» – и далее в подобном ключе. Я, мягко говоря, была шокирована, но как обычно сработал мой врожденный скептицизм, и я восприняла это все как шутку кого-то из моих друзей, ведь через три дня как раз должен был быть мой день рождения, а самой главной несбыточной мечтой всей моей жизни было стать героиней компьютерной игры. Представляете мои эмоции, когда я осознала, что все это реальное предложение? Если честно, я вообще не могла нормально спать несколько дней, потрясенная случившимся.

GSC-Fan.Com: Каким образом на тебя вышли разработчики из «Летающего Кафе»?

Люба: Случайно увидели мой аккаунт в одной из соцсетей. С тех самых пор я обожаю случайности :)

GSC-Fan.Com: Как отреагировали твоя семья и друзья на то, что смогут увидеть твое лицо в виртуальном мире игры?

Люба: Про то, что я буду оживленной версией самой себя в виртуальном мире, знает только пара моих самых близких друзей, несколько родственников и родители. Больше пока никому ничего не рассказывала. Не буду же я звонить всем своим знакомым со словами: «Привет. Как у вас дела? А… здорово-о-о-о… ну, у меня тоже все по-старому, не считая того факта, что я стала лицом главной героини игры. А знаете, кто меня пригласил? Тот самый арт-директор игры S.T.A.L.K.E.R. Во-о-от. Ну ладно, до свидания, удачи вам там…» (смеётся).
Поэтому я предпочитаю дождаться выхода игры и тогда уже, я думаю, они всё узнают.
Реакция родителей была, откровенно говоря, неоднозначной. Они, конечно же, поддерживают меня во всех начинаниях и гордятся, но для них в приоритете, чтобы я сейчас делала упор исключительно на учебу. Большинство близких друзей восприняли ситуацию приблизительно так: «Ну круто, молодец. Я знал(а), что это когда-нибудь произойдет.»

GSC-Fan.Com: Не опасаешься того, что после выхода игры фаны не дадут тебе прохода?

Люба: А вы считаете, что стоит опасаться? Ну-у, я полностью прошла Left 4 Dead, так что у меня, по крайней мере, есть опыт борьбы с «ордами заражённых», поэтому мне кажется, что я уж как-нибудь справлюсь с парочкой фанатов, если таковы у меня вообще будут (смеётся).
А серьезно, думаю, если я буду симпатична определенной группе людей, мне будет безумно приятно. Я очень коммуникабельный и открытый человек, поэтому всегда готова к общению с новыми людьми.

GSC-Fan.Com: В интервью GSC-Fan.Com креативный директор студии Илья Толмачев поведал, что ты заинтересовала их своими восточными чертами лица. Скажи, у тебя действительно имеются восточные корни?

Люба: Если копать очень глубоко… Имеются турецкие и болгарские корни.

GSC-Fan.Com: Принимала ли ты участие в разработке игры? К примеру, в написании сценария?

Люба: К сожалению, я не принимала ни малейшего участия в разработке игры. Как говорится, пришла на все готовенькое :)

GSC-Fan.Com: Довелось тебе уже немного поиграть в Cradle? И если да, то каковы впечатления?

Люба: Собственноручно мне – нет. Но на первой встрече с разработчиками, Илья Толмачев в процессе ознакомления меня с игрой, поиграл минут пятнадцать, показывая разные особенности игрового процесса. Мне хватило этого времени, что оценить геймплей по достоинству. Очень красивая и атмосферная игра. Тематика одиночества в киноиндустрии одна из моих самых любимых, например, в таких фильмах, как: «Я – легенда», «Изгой», «В диких условиях» и «127 часов». Именно поэтому я также в восторге от самой задумки, ведь главный герой оказывается в полнейшем одиночестве посреди пустынных монгольских холмов и бесконечных зеленых полей. И вначале единственным персонажем, который будет скрашивать одиночество, изолированного от социума героя, будет Ида – механическая девушка, прототипом которой являюсь я, как вы уже знаете. Моя героиня будет помогать игроку понять, кто такой Энебиш и что произошло. Осознавать тот факт, что я существую в виртуальном мире и со мной там можно взаимодействовать… Это просто невероятно. Я уже люблю Cradle.

GSC-Fan.Com: Недавно в официальной группе Cradle были размещены фотографии со съемки «выражений глаз» для Иды. Расскажи пожалуйста, как все проходило.

http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f94387a95861.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f94387a95861.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f94396e58e1c.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f94396e58e1c.jpg

Люба: На съемке царила приятная и непринужденная атмосфера. Мне несказанно повезло с командой, они замечательные, безумно талантливые и хорошие ребята, кстати, с отличным чувством юмора. Мы много шутили и время пролетело незаметно. От меня требовалось сидеть ровно и выражать глазами эмоции, которые потом будут у моей героини, например: «паника», «надежда», «снисхождение» и другие, в целом отсняли где-то около сорока моих эмоций. Особенно непросто мне далось показать глазами «горькую иронию» и «влюбленность», но, в любом случае, я действительно очень старалась сделать все так, как требовалось.

http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f943a0e10f30.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f943a0e10f30.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f943a49d1d34.jpg
http://img.gsc-fan.com/storage/u/o_4f943a49d1d34.jpg

 

GSC-Fan.Com: Мы знаем, что ты геймер. Какие жанры игр тебе больше нравятся? Какие твои самые любимые игры?

Люба: Как же я ждала этого вопроса! Я обожаю компьютерные игры в жанрах: action-adventure, FPS, racing и survival horror.
Моя самая любимая игра – GTA 3, играла в нее с восьми лет, еще одна игра детства – Need For Speed Underground, прошла её раза четыре. Дальше фанатела от GTA: Vice City и GTA: San Andreas. К сожалению, GTA 4 мой компьютер не потянул, но я видела все видеобзоры на YouTube и немного успела поиграть у друзей, игра шикарная вообще. Сейчас с нетерпением жду GTA 5, пересмотрела трейлер уже раз сто. Люблю еще Assassin’s Creed: Brotherhood и очень запомнилась атмосфера в BioShock. Из страшилок больше всего нравятся Left 4 Dead 2, Silent Hill 3 и Resident Evil 2. Кстати, недавно немного поиграла в Deus Ex: Human Revolution, очень понравилась. Неплохи также, как по мне, Tomb Raider: Underworld и Mafia. Сейчас очень хочу поиграть в Heavy Rain и L.A. Noire, осталось только купить PS3. По-моему, я немного увлеклась… Просто я геймер, и про игры могу говорить часами, жаль времени на их прохождение почти не хватает уже.

GSC-Fan.Com: Спасибо за интервью! Что бы ты хотела сказать геймерам и посетителям нашего портала?

Люба: И вам спасибо! Я бы хотела поблагодарить всех людей, которые оставляют приятные отзывы о Cradle на YouTube, в оф. группе и на других сайтах. Я уверена, что эта игра придется вам по вкусу. Она действительно достойна той похвалы, которую получает, ведь команда вкладывает в нее все силы и работает на пределе своих возможностей, я уж знаю, поверьте. Не могу не сказать большое спасибо людям, которые пишут лестные отзывы также и обо мне.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Мне 18 лет, учусь на втором курсе КНУ им. Шевченко на английской филологии. Обожаю кинематограф, музыку, книги, в общем, искусство во всех его проявлениях. Короче, классику жанра любой девушки моего возраста. Ого, такие девушки еще остались.

13

про Left 4 Dead нормально так ответила)

5

MassChester87 Зашел на страницу и ужаснулся...превратилась девчушка из милейшего создание в не пойми что, судя по фото уехала в америку, стала популярной видимо и все как у всех в такой ситуации пошло.

4

ChrisRedfield Вот эта статья дружище:

Спойлер

http://www.exgsc.com/?p=265

А вот страница девушки этой в соц. сети

Спойлер

http://vk.com/you_are_looser

2

Этому интервью года 3 как.

0

Повезло девушке. Не то что нам, смертным.

0

MassChester87 я не читал, первый раз вижу.

0

Мне кажется, она соврала. Очередная ТП, страница в ВК только подтверждает)

0

Руйдер Это Киев, а не какой-то мухосранск. Конечно остались.

-1

"В нашем новом интервью..." почитал текст...как то не сходится,совсем не новое это интервью

-3

Diablonos Минусуют любители навернуть (сами знаете чего). 4 года ради этого, 4 года пилили кубики.

-9

Так игра реально висер, чисто индюшатина из стима быстрее вышла б (как сами знаете, что выходит с организма (нет, не красное).

-13

Игра скучный и однообразный, технически устаревший мусор.

-29