на главную
об игре
Craftopia 04.09.2020

Ответ Zelda на PC. Ролик интригующего проекта Craftopia

Это игра с открытым миром, которая черпает вдохновение из проектов Nintendo.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая вышла в 2017 году, стала для многих беспрецедентным примером того, как должны выглядеть игры с открытым миром. Вряд ли мы получим продолжение в текущем году, но разработчики других студий пытаются приблизиться в своих играх к первоклассному оригиналу.

Одной из таких игр является Craftopia, которую представили на мероприятии Indie Live Expo 2020. Игрокам предлагается исследовать красочный, открытый, разнообразный мир, множество занятостей, сражения и возможность создавать предметы. Видно, что многие элементы разработчики позаимствовали из Breath of the Wild.

В июле Craftopia появится в раннем доступе Steam.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Похоже игра закончится когда разовьем инфраструктуру и построим ракету)))

8

Нормально всё выглядит и любопытно единственная проблема это ранний доступ т.е. игру можно в этом году не ждать. ps:зельды много не бывает.

8

Вы че разнылись? Вас играть не заставляют. К тому же таких игр много не бывает, особенно хорошо сделанных. Выглядит не плохо, посмотрим что будет на выходе... По все видимости будет еще не скоро из за раннего доступа.

8

Можно было бы посчитать за фантастику, но есть драконы, можно было бы посчитать за фэнтези, но есть самолеты... Как по мне, не совсем обычное сочетание, это как смешивать сладкое с соленым. Хотя порой в необычности тоже бывает достоинство. Посмотрим как это будет реализовано.

6

Ну конечно это не Зельда но графика приятная

5

Так не проще ли на эмуле вию зельду пройти? Недавно пробежал. Да, иногда бывают просадки до 40 фпс, но ни одного критичного бага нет.

4

это больше похоже на стардьювелли в 3D c визуалом от РАЙМ и открытым миром с частичной механикой последней зельды

2

А мне картинка нравится. Приятная, яркая, расслабляющая. Возьму потом на пробу.

1

Ахаха. Вот же дичь)) Такое ощущение, что в игруху залили всю японскую культуру последних 30 лет)) Есть даже отсылка к поки-поки пика-пика)))

1

Современная техника(автомобиль,танк, самолёт) не в тему. А так выглядит интересно.

0

Столько всего украдено у ботвы

0

Да я лучше эмулятор настрою и пробегу оригинал, кстати а ПО которое добавляет поддержку мышки еще развивается? А то помню её минус был в очень низкой чувствительности, так как клаву можно спокойно настроить под себя ещё бы мышку и вообще супер было бы

0

с таким графоном лучше б выпускать игру на свиче

0

Я очень надеючь на то что эта игра не будет онлайновой.

0

Так она уже есть в стиме. Мультиплеер в неё завезут, вроде как. Ну и наверняка будут большие сервера, как в АРКе. А так, онлайновость даже не плоха, если под онлайнововстью понимать кооп режим.

0

Я опсаюсь именно полноценного онлайна - что ничего особо ценного нельзя скрафтить ни выбить из мобов. Оставив лишь один вариант - покупку за донат.

0

В подобных играх никогда не вводят официальный "полноценный онлайн". Его можно будет найти скорее всего, как я уже писал выше, на дедикейтных серверах.

0

Следуя тому, что написано в стиме - готовая версия выйдет минимум в сентябре 2021 года. Ждём, товарищи.

0

Пробовал ли кто-то из игроков менять зерно мира? Насколько сильно изменится мир если заменить цифры в его зерне на противоположные - 0 на 9, 1 на 8, 2 на 7, 3 на 6 и тому подобное? Цифры не пробовали менять на буквы?

0

Насчет ракеты. Разрабы обещают 22 декабря добавить в игру новую эру офиально, лишь тогда, но не раньше, ракета возможно сможет принести игроку пользу.

0

Сейчас раакету сделать в игре вполне возможно, но никакой цели у этой ракеты пока нет и быть не может, эта часть игры пока явно не была доработана.

0

Хорошая игра.

Из плюсов:

Япошки штопают новый контент и патчи как пирожки (сосай киберпанк).

Приятный расслабляющий геймплей, практически казуальный.

Песочница в которой можно поугарать.

Хорошая автоматизация производства.

Интересная вселенная, и идея о параллельных мирах (я не об островах)

Довольно много контента: подземелья, босы, крафт, аффиксы вещей и кууууча еды.

Из минусов:

ФПС падает при небольшой застройке, в остальное время летает отлично.

Разрабы выпустили только 7 уровень островов на данный момент, судя по карте всего будет ~12+

0
Это игра с открытым миром, которая черпает вдохновение из проектов Nintendo.

Скорей просто копирует анимаций и механики, а что собственно там от зельды я так и не понял, а та дич которая началась после 1 минуты так вообще больше похоже на какую то помесь Но мен скай Satisfactory и Стардювелли. Второй вопрос которым я задался себе (после очевидного чем же оно похожа на зельду) не азиатское ли это творение, и почему то не был удивлен когда узнал что японское, и по этом интиресно как быстро Конами достанет свою гордость и начнет рубать руки, потому что только в этом ролике я заметил 3 схожести с зельдой, анимация, дизайн одежды и глайдеров, ну и конечно схожий визуальный стиль, если бы в америке подобную схожесть просто пропустили, но в поднебесной схожесть это очень тонкая тема, не говоря уже про другие асеты которые они могли откуда то "скопировать". Ну а что касается эстетики то она где угодно, это и средневековое фентазми, и техно панк фентези, и футуристическое космо фентези, я уже не говорю про жанры, само название уже намекает на то что сюжета в самой игре будет минимум, такое ощущение что и сами разработчики не знают что они хотят от игры. Ну а если таки отложить все критику в сторону. Игра в целом неплохая, и если не обращать внимание на странное сплетение эстетик то в целом выглядеть интиресно, если уже говорить о зельде то конечно интиресно как будет сюжет и будет ли он вообще, и если будет то будет ли он похож на сюжет Но мен скай. И еще не знаю почему но я почувствовал схожесть с WildStar, у которой тоже были амбиций и свой стиль, но в ней тоже чувствовалась какая то пустота, надеюсь что хоть эти не будут гнаться за деньгами, а попытаются дать игре собственное лицо. П.с. Огненного дракона огненными стрелами, угу на зельду она похожа.

-3

Какая вообще необходимость этой шляпы на ПК, если туже самую зельду можно без проблем и вполне вольготно пройти на том же ПК.

-4

Зельду без нового процессора и прочего желез на пк не запустишь, я уже пробовал со своим старым железом - пустую.

0