на главную
об игре
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments 28.09.2014

Crimes and Punishments не выйдет в России из-за заставки, посвященной "Небесной Сотне"

Стали известны некоторые подробности об отказе компании «СофтКлаб» издавать адвенчуру Sherlock Holmes: Crimes and Punishments (бывшее локализованное название «Шерлок Холмс: Преступления и наказания») благодаря интервью, которое дали сотрудники студии Frogwares журналу «Шпиль!».

Оказалось, что разработчики решили вставить в начало игры заставку, посвященную «Небесной Сотне» (в память о погибших во время событий «Евромайдана»), и это по понятным причинам не понравилось отечественному издателю. На запрос об удалении заставки хотя бы из русскоязычной версии игры Frogwares ответили отказом, и «СофтКлаб» принял решение не издавать Crimes and Punishments на территориях русскоговорящих стран.

Frogwares не беспокоится о потере рынка сбыта, ибо тираж игр серии в России не превышает 3%, русские субтитры авторы сделают своими силами и выпустят игру в Steam самостоятельно. Единственная проблема — отсутствие консольных версий на прилавках российских магазинов и, соответственно, отсутствие в них какого-либо перевода.

Источник

 

 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Теперь и разрабы вместо того чтобы игры делать какой то хернёй страдают.

42

Сами виноваты!Делать политический ролик,который никак не связан с игрой

22

Нахер таких разработчиков! Та же Бесезда издавала в некоторых странах новый Вольфинштейн без нацисткой символики, а эти пиндосы даже заставку обрезать не могут!!

18

Вот блин разрабы проститутки! При чем тут евромайдан и игра про Шерлока Хомса...

11

sdtv95 Жесть, насколько у нас упоротый народ стал, мне страшно становится. И я правда не понимаю, почему из-за того, что люди почтили память погибших надо запрещать это в России. Но да ладно, не буду развивать, а то мое мнение не популярно у современного быдла. По теме - авторы уже сказали что сами в стиме запилят русскую локализацию, без софтклаба. Журналюгам лишь бы очередной раз подогреть вражду

11

На 0:53 секунде. И из-за этого весь шум????!!!

8

Lord Vivec Причем тут нацисткая символика к тем погибшим, не оскорбляйте их память. Пора уже не разбрасываться штампами и ярлыками. Каким погибшим? Какую память? Ты о чем? Зачем политоту совать в игры? Совсем что ли? P.S. Что мешает при русификации просто удалить ролик?

4

А если б написали,в память погибших в Беслане,тоже б запретили?

4

нацистскую символику в германии низя в развлекательных целях (интересна как они ваше фильмы сморят снимают...) в россии в принципе и снг (на счет всего снг не знаю) запрету о майдане нет - значит у локализатор нет яиц.

3

Признаемся честно с нас не убудет. Скачаем с торрента, в ставим любую озвучку кроме английской, русские сабы. И все проблемы то нет.

2

Alex.Novikov За исключением того, что вы - пират :D

1

Kelahir Если хотели почтить, могли бы почтить всех погибших, как написал Chur. Без этого это тупо политическая хрень, которую наверное скоро будут пихать везде, где только можно.

1

Было уже пару недель назад.

0

hunter886342Причем тут нацисткая символика к тем погибшим, не оскорбляйте их память. Пора уже не разбрасываться штампами и ярлыками.

0

Смотрите - репак качается, в особенностях репака указано "вырезан вступительный ролик" и ваше ЭГО чисто.

0

elfloo Да, это уже мало кого заботит)

0

Из-за того,что люди почтили память - ничего страшного нет(у любого погибшего человека,есть родные и близкие).Однако,данный прецедент тупее некуда,...а в Crash Bandicoot пусть вставят ролик о погибших 11 сентября.Неужели не понятно,что у всего есть свои места и "ниши"?.

(неужели нормально?,- по-моему нет).

0

Xorras P.S. Что мешает при русификации просто удалить ролик? Эммм,авторские права?

-1

пофиг ваще. бабская игра по бабскому сериалу

-18