на главную
об игре
Crimson Desert TBA

Crimson Desert теперь не MMO, а экшен/адвенчура с поддержкой мультиплеера

Примерно через год молчания Pearl Abyss опубликовали много информации о своей грядущей игре Crimson Desert.

Первоначально задумывавшаяся как MMO с большей сюжетной направленностью по сравнению с предыдущей Black Desert Online, Crimson Desert теперь перешла на экшн/приключенческую игру с открытым миром, еще более ориентированную на кампанию, хотя некоторые многопользовательские функции остались.

Crimson Desert - это приключенческий боевик с открытым миром, сочетающий в себе элементы однопользовательской игры, основанной на повествовании, с многопользовательской составляющей. Игра построена на движке нового поколения Pearl Abyss, чтобы обеспечить высокоточную графику и игровые функции, а также предоставить игрокам полностью захватывающий игровой процесс.

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Crimson Desert происходит на континенте Пивел, огромной разделенной земле, населенной людьми,
борющимися за выживание. От широких равнин Акапена до неприветливых холодных земель
Квейдена или бесплодной пустыни - каждый регион обладает своей уникальной красотой.
Когда игроки пересекают города Пивела, они могут встретить грязные переулки, убогие
лачуги и язык рынка, который заставит покраснеть даже тролля. В каждой локации есть свои
персонажи, которые одновременно фантастичны и основаны на суровом реализме. Независимо от того, исследуют ли игроки эти странные новые земли в одиночку или отправляются в них вместе с другими, их действия повлияют на историю Crimson Desert.

ИСТОРИЯ
Король Демениса, Объединитель земель, лежит в коме. В образовавшемся вакууме власти те,
кто пострадал от его железного правления, теперь пытаются использовать его слабость. Игроки берут на себя роль Макдуфа, опытного воина с трагическим прошлым, который ведет своих наемников в конфликт, чтобы вернуть земли, которые когда-то были их собственностью.

Главный герой Макдуф и его наемники стремятся вернуть свои земли на
раздираемом войной континенте Пивел. На протяжении всего квеста эта банда наемников должна выживать в суровых условиях и защищаться от враждующих фракций, враждебных наемников, маниакальных правителей и мифических зверей.

Ниже можете взглянуть на несколько скришнотов.

Разработчики нацелены на зимнее окно 2021 года как для ПК, так и для консолей. Так же должна быть включена функция кроссплея между платформами.

Вы можете посетить официальный сайт по этому адресу.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вот это отличная новость.Судя с трейлера игра там чуть бы не ведьмак 4 подъедет)))

49

Вряд ли проект, который изначально создавался в качестве ММО, будет столь же продуманной в сюжетном плане и атмосфере, как Ведьмак 3. Тем более, что и разраб до этого только онлайн-шляпу и создавал.)

3

Вот теперь я знаю какую следующею игру я буду ждать, надеюсь её можно будет пройти чисто в сингл

30

Про сингл как с языка снял

1

Графоуни впечатляет. Новый "Ведьмак" подкрался не заметно, откуда его совсем не ждали?

Главное, что бы игра не стала f2p гачей.

19
Новый "Ведьмак" подкрался не заметно

Ну да, новый Ведьмак от корейского ММО разраба. Будет в лучшем случае бессюжетная донатная песочница а-ля Одиссея на минималках, а скорее всего обычная гача. У корейцев по скринам и трейлерам всегда все выглядит красиво, но наполнение околонулевое.

-2

Вот что за предвзятости? Про поляков тоже шутили в своё время "польские шутеры" а по итогу все дрочат на ведьмака. У корейцев с их опытом от всяких ммо миров и боевых систем различных может выйти действительно вкусная игра, а про то как они умудряются хреновую графику потрясным визуалом маскировать, что ты сначала даже не понимаешь чо смотришь на 2,5 полигона я вообще молчу.

7

Я буду только рада ошибаться, но в Азии, и особенно в Корее, вообще другая культура гейминга, у того же Ведьмака в азиатском сегменте наименьшие доходы в мире, и ни знаю ни одной годной RPG, сделанной азиатами на жанровый манер западной. Вроде в Dragon Dogma попытались, но все равно получилась азиатщина. А на корейских(!) ММО(!!) разрабов надежд и того меньше, тем более что они и сейчас говорят, что игра будет с многопользовательскими элементами, что ни одной сюжетноориентированной РПГ на пользу пойти не может.

7

В Dragon's Dogma азиатский стиль даже не пытались скрыть хз о чем ты. От тех же Capcom выходили Resident Evil'ы и другое под западный рынок. Почему Peal Abyss не могут попробовать выйти на такой же?

0

В ММОшки не играю, но трейлер был крутой, хотелось бы её в синглплеере

6

какой в игре шикарный свет

2

выглядит шикарно, ждёмс.

1

графарий и погодные эффекты хороши.

1

Выглядит красиво, персонажи как в сериалах среднего качества, то есть весьма хорошо проработаны как для игры, но главная проблема всех корейских(и не только) ММО это квесты и геймплей, они везде примитивны и однотипны, если разработчики смогут вырваться из ммошного гринда и сделать интересный сюжет, то игру должен будет ждать всеобщее признание и успех.

0

Красотища
Конечно это не первая не игра,но я очень рад что в играх уже такой графон,что они походят на синематики.

0

Синглушник от корейцев, который раньше как ММО планировали?
Ой не знаю, не стал бы ждать хорошего.
Не научились они пока игры делать к сожалению.

0

не мог оторваться от трейлера, и визуальный стиль и боевка... однозначно буду следить за новостями по игре если это все же одиночная игра а не mmo)

0

выглядит интересно, главное, чтобы переориентирование с ММО на сингл не было таким же бессмысленным как в Инквизиции

0

главное чтоб не было как у DAI Где всю игру ощущаешь что тут что то не так от ощущении ММО

0

Выглядит как убийца Ведьмака. Все может подпортить сюжетная составляющая и диалоги

0

Отлично.Судя с трейлера игра будет шикарна! Может они подтянут кооп на 2-3 человека на квестов и прочего?

0
-2

это хитрая фраза, которая растягивает сроки релиза от января до декабря

2

взяли заминусили а нормальный человек просто ответил

0

Отличная новость! Эдакий Ведьмак 3 Кооп.

-2

Лично мене ММО рпг надоело, ну серьёзно, они всюду, хочется хороший такой линейный экшен.

Crimson Desert добавил в желаемое) думаю достойная игра

-2

Расскажи какие ММORPG проекты выходили с 2014 года по сегодняшний день что они тебе надоели?

Последняя годная была Гилд Ворс 2 если не считать БДО.

То есть 8 лет назад Гилд Ворс 2 и 6 лет назад БДО.

И как понимать они всюду ?Это как ? Просто тут сидишь ждёшь уже 6 лет хоть одну новую нормальную ММО , а ты пишешь что они всюду и уже надоели .У меня разрыв шаблонов .Это блять как тебя понимать?????

В этой категории игр наборот пустота и новых как таковых проектов НОЛЬ !Понимаешь Ноль.

0

ММОРПГ надоели по причине их деградации по всем мморпг аспектам в отношении ультимы (97 год). Сам жанр убили ради не пойми кого ( слушали тех кто не знает чего хочет), а теперь да жанр никому не интересен превратили его блин в скучный туториал размеров в 24 часа, убили или вырезали экономику, свели онлайн составляющую до максимум данжей с подбором игроков и без нормальных классов. Превратили мморпг в сингл без сюжета, постановки и геймплеем на 3. Позлорадствовать бы на тему, а мы же говорили что так будет, но имена "эффектных" менеджеров которые принимали решения мы не узнаем ( солидарность там где она не нужна).

0