на главную
об игре
Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion 25.03.2008

Square Enix вспомнила о Crisis Core: Final Fantasy VII - фанаты тут же попросили переиздание

Пользователи сети обратили внимание на интересную динамику в Twitter-аккаунтах компании Square Enix, которая неожиданно напомнила аудитории о ролевой игре Crisis Core: Final Fantasy VII. Повод - у приквела Fina Fantasy VII день рождения - ему исполнилось 13 лет. Однако интересно, что в прошлые годы об эксклюзиве для портативной консоли PSP не вспоминали, а 13 лет - совсем не юбилей.

Игроки тут же усмотрели в публикации намек на скорое возвращение Crisis Core, что особенно актуально, учитывая вышедшую в этом году первую часть компиляции ремейков Final Fantasy VII.

Главной причиной для спекуляций о переиздании Crisis Core: Final Fantasy VII стала концовка обновленной Final Fantasy VII:

Спойлер

Которая открыто цитирует Crisis Core, одновременно с этим внося в повествование заметные и неожиданные корректировки.

Учитывая, что за тринадцать лет Crisis Core так и не покинула пределы PlayStation Portable, фанаты упрашивают Square Enix выпустить проект на актуальных системах, напоминая компании о важности данного тайтла для восприятия предстоящих игр из новой серии ремейков.

Напомним, что уже в конце этого месяца пройдет цифровая версия Tokyo Game Show, где, вероятно, Square Enix отметится рядом свежих анонсов.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Яб от Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII не отказался бы

4

Ох... твои бы слова, да в подсознание скверов... все эту игру так хаяли, а я просто безумно ее обожаю. Раз пять перепроходил. Как раз месяца 4 назад на ps3. Сильно недооцененная игра.

2

When the war of the beasts brings about the world’s end

The goddess descends from the sky

Wings of light and dark spread afar

She guides us to bliss, her gift everlasting

3

Act I

Infinite in mystery is the gift of the Goddess

We seek it thus, and take to the sky

Ripples form on the water's surface

The wandering soul knows no rest.

0

Crisis Core кстати была дельной игрухой на PSP

1

Я бы лично засунул все части серии в выходящий ремейк, растянув его игр на пять, впихнув в основное повествование и цербера , кризис кор и детей пришествия, создав единую франшизу, при этом продолжая основную линию оригинала с изменениями.

0

Учитывая нынешние тенденции, Скворечники нас просто засыпят ремастерами.

0

Что-то после фф 15, 7-2 и 13 как то нет желания прикасаться к новым фф, Хотя уже с 7-2 треилеров хватило чтоб держаться подальше от этого "римейка"

-1

Пусть работают над XVI, и чуть над VII.

-1

Это то унылое говно где из пальца высосали каких-то левых дегенератов Г и энджила и сказали - вот это канон так и было до FF7? А Сефирос так вообще геем оказался в итоге.

-4

Ну, зато у тебя есть повод перепройти crysis core ещё раз. Так сказать без предвзятого плохого отношения. Всё таки канон, так как до crysis core были ещё игры вносившие переделки и доработки в компиляцию Final Fantasy VII (а ведь ещё и мулты были, ну кроме Last Order так как по итогу турки пытались найти Клауда и Зака, а не убить, как это показали в мульте)

0

1) Зачем мне снова тратить время на этот древний мусор с фоторамки, если оно состоялся анонс 16 конченой фантазии?

2) Никакого порта или переиздания еще не анонсировали, и врядли анонсируют в виду убогости устаревшего геймплея заточеного только на фоторамки.

3)Мое "предвзятое" плохое отношение не родилось на ровном месте. Оно сформировалось от всего того феерического бреда что намутили сценаристы в СС.

Даже в позорный Dirge of Cerberus больше веришь нежели в это.

-1

Так это же односторонний субъективизм. Ты не даешь продукту шанс понравиться тебе. Я уверен, что ты не ждешь и ремейка семерки. Как я понимаю для тебя не важно новое веенье разработчиков, тебе важен только твой первый опыт прохождения и я не говорю, что это плохо или не правильно. Я просто понимаю. А вот мне лично зашла как оригинальная семерка, так и анонс ремейка с видимыми инъекциями crysis core, которая мне в свое время очень зашла, даже сильнее любимой оригинальной семерки. Кстати, на кануне перепрошел crysis core на смартфоне, туда графон получше и разрешение побольше завезли, играется хорошо на сенсоре, хотя и на телескопическом геймпаде хорошо проходится.

0

Римейк 7 как раз таки очень ждал, но ещё не играл. Субъективизм? Ессессино! На вкус и цвет фломастеры разные. ФФ7 я боготворю а от СС как от прикаела я ждал внятности, логичности и закрытие дыр оригинала. А получил - скучные бредни, глупый с, высосаных из пальца идиотов, клоны, ну и прямой конфликт с оригиналом.

0

Так ремейк полностью основан на приквеле. Не думаю что ремейк тебе зайдет(

0