
Разработчики из польской студии Bloober Team продолжают раскрывать подробности о своём следующем проекте — научно-фантастическом хорроре Cronos: The New Dawn. На фоне недавнего выхода геймплейного трейлера, который уже успел привлечь внимание игроков своей атмосферой и визуальным сходством с ремейком Dead Space, в сети начали обсуждать одну из самых необычных особенностей будущей игры.
Речь идёт о механике слияния противников. Как отмечают сами разработчики и подтверждают внимательные зрители трейлера, это не просто редкая способность какого-то босса или декоративный элемент, а полноценная и активная часть игрового процесса. Враги смогут динамически объединяться прямо во время боя, создавая новые, более мощные и непредсказуемые формы. Подобный подход придаёт сражениям дополнительное напряжение и стратегическую глубину — игроку придётся учитывать не только тип врага, но и потенциальную опасность их объединения.
Такая идея ранее практически не использовалась в жанре хорроров, особенно с подобным визуальным исполнением, что делает Cronos: The New Dawn особенно интригующим проектом на фоне остальных представителей жанра.
Несмотря на активное продвижение и показ свежих материалов, точная дата выхода игры всё ещё не объявлена. Однако Bloober Team уверяет, что релиз состоится до конца 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Изобрели велосипед. Ох уж эти пиарщики. Могу ошибаться, но в резкие с бородатых времён даже такое было. Я уж молчу про менее известные проекты.
Где такое было? Приведи примеры хоть
Например "гнездо" из 6 резика. Если повспоминать можно еще чего вспомнить. По сути ребятки в Cronos: The New Dawn пытаются выдать обычную мутацию монстров за что-то новое.Причем маскируя это под объединение этих монстров.
роде бы что то такое было в Kuon , на второй плойке. но в виду давности лет .. это не точно )))
В борлерлендс можно было управлять мутацией вплоть до развития в
Шта?
Хоть кто то пытается сделать что то оригинальное в геймплее, посмотрим как это у них получится
Было уже такое, начиная с игр Dendy и Sega, ничего оригинального тут нет, после Терминатора 2. Подумаешь будут сливаться два врага вместо одного, умирать он будет точно так же.
Конкретно пример приведи, и видео этого момента в игре, или просто скажи сам видео найду. Если не сложно
Ну ты реально сейчас это пишешь?:D Я что все игры Dendy и Sega по названию должен помнить 30 лет? Я помню что такое было, но конкретно уже не помню название игр.
Просто так хотя бы наглядно можно было бы посмотреть и сравнить, как было там и как сделали тут. А так это всего лишь слова. В общем ладно неважно, пусть будет так что это уже было в играх. Но в целом все равно Cronos выглядит интересной игрой
Еще один диванный експерт выполз. Иди сам хоть что то сделай.
Мы нагрузим ваши новехонькие 5060(70,80) так что они запердят и закашляют, - радостно уточнили в студии.
Мне не нравится как выглядит шлем у ГГ, как будто женский половой орган
Когда был мелкий, в 80-х был в Польше, к тётке в гости ездили. Не видел там ничего подобного. Обычно из двух поляков получался третий)))
Времена меняются. Теперь из одного поляка может трансформироваться другой, в зависимости от требуемой задачи.
да без разницы что они там умеют, если это будет действительно интеренсои к месту я только за
а это как раз сомнительный момент )))
В Resident Evil 6 были монстрики, пищащие как свинки, они могли образовываться в большого монстра и также разъединяться. Да и Джаво там мутируют то в кузнечиков, то в ракообразных, то ещё в кого.
Да и вроде в играх было что-то подобное и помимо RE-серии, чёт велосипед изобрели, как мне кажется.
Да, если подумать то были в других играх и те кто распадался на противников и те кто собирался в одного, в Dead Space тож был такой.
Да-да, это правда. В Dead Space 1 и 2 действительно был противник который мог расподаться на части. Не люблю их, особенно башку, которая вечно норовит тебе шею окутать. И в RE 6 эти гады тоже бесили.
Мне всё больше нравится эта игра, сабы завезли, добавил в желаемое, если ценник сильно не заломят то однозначно куплю, это один из моих самых любимых жанров но к сожалению игры в этом жанре выходят крайне редко.
Ну до 4к рублей, как и Сайлент Хилл Ремейк
Dead Space, Resident Evil, Tlou 2 The Evil Within очень редкая да
Когда это в деде под спайсом, тлоу и злом вазилине прямо в бою у тебя на глазах рядовые мутанты начинали сливаться в одного мощного? В резике личинка лас-плашас могла присосаться к зомбарю и того усиливать, но это немного не то
Прикольно.
Слияние было ещё в тетриса, насколько я помню
Протосы вышли из чата…
Гoвно аркадное. Успей закликать противника, пока он не стал сильнее. Примитивный шаблон
Какая там новая механика, мосты из гovna делать?
Тетрис из слизней
Это "слияние" можно было увидеть в фильмах "Нечто (2011) (приквел фильма 1982 года)" и "Тихоокеанский рубеж 2" (это всё, что я вспомнил)!!
Так речь про игры. Причем тут фильмы?
спасибо кэп!
в конце ролика "dont let them merge" это ведь чтото другое
В дополнении АХ шарики сливались в более сильные формы.
Напоминает уроборос из ре5?