на главную
об игре
Crossfire 16.04.2009

В финале мирового турнира по Cross Fire разыграют 400 тысяч долларов

Со 2 по 4 декабря в Китае пройдет гранд-финал CFS 2016 — крупнейшего международного турнира по онлайн-шутеру Cross Fire. Общий призовой фонд чемпионата составит 700 000 долларов, что в 3 раза превышает фонд прошлогоднего состязания. В гранд-финале, который состоится в городе Сучжоу, будут разыграны 400 000 долларов.

Участниками гранд-финала станут 12 команд-победителей региональных турниров, которые пройдут по всему миру с июля по октябрь. Среди претендентов на звание абсолютного чемпиона Cross Fire будет и российская команда. Увидеть решающие сражения гранд-финала можно будет в прямом эфире: трансляции пройдут на нескольких языках.

Отборочные состязания, победитель которых представит Россию на CFS 2016, состоятся осенью, поэтому у желающих попробовать свои силы в киберспорте еще есть время на подготовку. Об открытии регистрации на отборочный турнир можно будет узнать на официальном сайте русскоязычной Cross Fire.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

В это еще кто то играет? Я думал Кросс Файер и Поинт Бланк уже забытое прошлое.

40

Lefty2012 лоол? Кросфаер вторая игра по доходности после лола. Если лол принес 1.6 млрд, то кросс принес 900млн за прошлый год. Вальва со своим ксго тихо плачет в сторонке.

-12

Prosporo_psix не забывай про продажи на торговой площадке, скинов и других вещей, они не входят в заработок от CS GO, а проценты которые гребёт Valve значительные.

20

Prosporo_psix можно ссылочку на пруфы?

10

Стас Клосовский за этот год https://vc.ru/n/lol-150 D=

6

Алексатор ру сайты не читаю,есть оригинал?

10

Я когда слышу Крос Фаер на ум приходит мостик для Крос Фаера, объединяющий две видеокарты. Вообщем сама эта конструкция.

21

WanRoi Я когда писала какой-то блог, случайно натыкалась на информацию, что кросс фаер уже очень много лет подряд в азии входит во все топы, потому что в него играют в компьютерных клубах и выходят на киберспортивные соревнования. У нас про это мало кто знает, а там бешеная популярность. Алексатор А почему? ^_^

7

Mabel Pines у них маломощные пк подавляющее количество, игроки еле еле пробиваются на такой уровень ПК. Даже предположу что 10% могут себе позволить, и это не богачи, они могут играть во что угодно. Вообщем население не благоустроено, чтобы у каждого был дома пк, вот они и играют в клубах. Это моё мнение.

6

VETER15 Ну вообще-то везде подавляющее большинство маломощные ПК, только у золотого миллиарда наверное иначе, но мы тоже туда не входим( Но как бы то ни было, мы с тобой не знаем точно ни что там за компы, ни почему они ходят в клубы, ни почему выбирают одни игры а не другие) Возможно что-то такое им там нравится, но это надо попробовать поиграть чтобы разобраться в чем дело!

5

А я вообще подумал, что речь о популярной карте в half life. То есть я даже не знал, что есть такой шутер...

15

ONYXYS Как-то слишком много у тебя получилось в рублях...

9

OMЕGA Мм, точно. Не там тчк поставил, исправлю. И какая падла удалила мой коммент, где было написано, что $400.000 равняется примерно 25.500.000 деревянных? 25 млн! Да это полный ппц.

8

Замечательная новость ,плохая игра.

7

мой батя грит игра говно

7
Среди претендентов на звание абсолютного чемпиона Cross Fire будет и российская команда.

Ну удачи. Хотя там азиаты наверное рвут всех в клочья, у них КФ вместо КС по популярности.

6

Маловато призовых, нормальные турниры разыгрывают от 1 миллиона и больше, но нищебродам и так сойдет думаю.

5

GG4 Всем бы быть такими нищебродами с 25 лямов рублей в награду)

9

GG4 Так ты за всю жизнь даже половины этой суммы не заработаешь:) Нищеброды, как же.

5

GG4 Маловато? 25 млн. рублей тебе маловато? Да для такой убогой игры это предел мечтаний.

3

ONYXYS Эта как ты выражаешься "убогая" игра входит в топ-3 самых прибыльных игр в мире, оставляя далеко позади дотку и варкрафт.

4

Ну кроссы конечно не скупились на бабках

4

Удивительно как в игре в которой донат решает проводят какие то турниры, в чем суть у кого донат длиннее?

4

AdamSl На турнирах донат запрещён. Да и в любом случае, там спонсоры всё бы оплачивали, там же не обычные паберы играют, а семи про геймеры.

4

опасно 400 000, скоро доту 2 догонят с призовым почти в 19 милионов)

4

нормальный призовой фонд. А что за игра? Первый раз вижу это название.

3
700 000 долларов, что в 3 раза превышает фонд прошлогоднего состязания

Видимо еще и дела в гору идут. Herish-Extreme Шутерок, который в Азии вместо КС, нетребовательный к железу с кучей режимов + азиатские плюшки всякие. Я вроде бы даже играл в его ру-локализацию.

3

Игра не так уж и плоха. Просто туда уже несколько лет добавляют карты и режимы, которые не всем могут понравится. Из-за этого я в своё время и покинул данный проект, вложив в него несколько тысяч рублей.

2

Пойду скиллы прокачивать)))

2

чувствую толпы шкоьников, подающих заявку на участие в турнире. Ведь тащат же.

1

Алексей Чичигин Не школьников, на турнирах обычно студенты участвуют.

1

В это еще играют? :) Удивлен

0

Saiashin Конечно в это играют, раз уж там разыгрывают такие призовые крупные) VADEMiX Игра нормич ваще, простая как две копейки и пойдет на любом калькуляторе, крутая машина под нее не нужна.

2
Metallov3r написал:Замечательная новость ,плохая игра.

УхаХА, УхаХа, - чувак мой вечер прожит не зря:D

-1

Мне стыдно что я раньше в это играл и тратил свое время на эту ахинею

-2