на главную
об игре
Crossout 30.05.2017

Маленькие хитрости для тех, кто надумал играть в Кроссаут

Все, что написано ниже, только для новичков. Крутые игроки со своими набитыми шишками, пожалуйста, не критикуйте.

Это мой первый блог об Кроссауте, свои пожелания пишите в коментах. Слишком уж не критикуйте, а разумные ваши советы и рекомендации по ведению блога или по статьях будут весьма кстати))

Зачем нужно знать хитрости и назначение оружия в Кроссаут?

Без  этого Вы будете как викинг хаотично "махать" тем, что первым попало под руки. Изучив немного игру, Вы будете лучше "махать" либо уже будете наконец стрелять))

1. Зачем одна крутая пушка, если есть много хороших пулемётов?

Обычные "Аккорды" очень мощные, особенно если их несколько, в тоже время можно поставить только 2-3 супер - пупер пушки. Конечно, выбор за вами, что ставить на тачку, но составленную мною таблицу из недостатками и преимуществами все таки я вам оставлю. (где "+" - это преимущество, а "- " - ну Вы сами уже поняли))

"Аккорды"Супер-пупер любая пушка
+ Дешевые, как в крафте, так и в покупке + Цена ствола оправдывает ее мощь 
+ Очень быстро следуют за прицелом+ По пути крафта вашего "избранника" Вы получите много опыта по стрельбе (конечно, если будете ставить на машину промежуточные детали крафта)
+ Сломался один или два? У тебя есть еще!+ Много хп на пушке даже не нужно, если не подставляться под удар противника
- Все таки нужно прятать и тратить углы наводки, чтобы всё не поломали- Очень большие, трудно спрятать
- Однотонная игра, возможно быстро надоест- Много времени потратите пока скрафтите

2. Перегревать ствол вредно!

Если долго стрелять, то, во-первых, увеличивается разброс, и, во-вторых, - перегревается пушка (точнее, дробовик, винтовка и пулемёт). Лучше стрелять короткими, но точными очередями, особенно на "Аккордах" (про это говорит и их название))). 

Но бывают различные ситуации. Например, вам осталось недолго жить поскольку вас окружили. Зачем экономить патроны, когда уже нет смысла? Или же когда Вы впритык у врага, вот тут разброс будет даже помогать, особенно если враг "дурачок" или неопытный воин и поставил все пушки в одну точку. Я имею ввиду, что разброс есть и помеха, и друг (иногда).

3. Не спешите крафтить, это не Майнкрафт!

Если Вы проигнорировали первый пункт, то вам сюда. 

Крафтить - забавно и интересно, поскольку это разнообразит тачку всякими примочками. Но изучите получше свой стиль игры и модули, на которые положили глаз. Я сам часто крафтил когда то на первом акке все, что попало. Сделал три синих дробика, колесика, инвиз, батарейку... Пошел в бой.. Потом еще.. Еще... И понял, что ближний бой это не мое. И Вам советую не спешить. Постреляйте из того, что дает разраб игры и что бистро и легко делается.

4. Хорошие примочки - это хорошо, а хорошее расположение хороших примочек - еще лучше!

 

На картинке - мой "Бегемот". Как видно, простая, но довольно классная пушка, стоит за практически непобедимой "стеной" из хлама. Выдерживает долгую осаду и штурм. ПРОВЕРЕНО! 

Здесь показано как лучше всего ставить пулемёты. То есть, не вместе, не в единой куче насыпом, чтобы какой то "читер не разобрал все оружки за один выстрел!". Думаю, что это многим знакомая ситуация, поэтому рекомендую не повторять ошибок (разве что только для эксперимента).

На самом деле есть очень много возможных махинаций из всем, что есть в Кроссауте, особенно с оружием. По этому, импровизируйте, адаптируйтесь, усовершенствуйтесь сами и вашу машину!

5. Коротко о том, как стрелять из всего, и немножко о том, что именно стреляет. то есть - о пушках

Категории придумал сам.

Пулемёты - стреляют на среднюю дистанцию, рекомендую стрелять короткими очередями (кроме экстренных случаев), довольно мало хп.

Пушки - дальноБОЛЬный класс оружия (да, правильно дальнобойный, но так лучше и по теме), очень много урона, но нужно попрактиковаться (можно даже и с игроками, а не в ангаре). Много хп, но на удар не подставлять, потому что если ее увидят,  они станут приоритетной целью.

Снайперки - стреляю дальше, чем пулемёты, но ближе, чем пушки. Хп достаточно (а в епика его много). Скорострельные, урона много, а если припаять еще прицел - шикардос! 

Контактное оружие - для хардкорщиков. Бешеный урон, много хп. Но не всем игрокам подойдет.

Плазменные, лазерные и т.д. - хз, как там у них дела, но на ховеры (летающие колеса) сойдет.

Дробовики - тоже для хардкорщиков, но уже для тех, кто не идет тупо на пролом. Хп не много, но если атаковать неожиданно, шанс на уничтожение цели будет довольно большой.

Ракетные - довольно интересный класс вооружения. Большой урон, у "Кларнета" интересная механика (Вы управляете ракетой), некоторые самонаводные.

Ну вот по ходу и всё. Спасибо, что дочитали до конца :)

Напоминаю, если есть совет, напишите пожалуйста!

Еще раз спасибо!

P.S.: Если интересно, тогда вот машина, которой я сделал последний кадр)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А твой Бегемот в мастерской есть? Мне бы схему.

4

GunMeat Собсна, по отзывам и в War Thunder нет нормального баланса.

3

Я для новичков бы ещё посоветовал ставить всё что повышает репутацию (труба, фары мешки и т.д.) я так сам 14 уровень набил за катку пвп 1000-1500 в среднем а если хорошо отыграл то больше 2000. Это спидран так сказать, для новичков 5 уровень дальше сложнее но асё же

1

1 Ставить канистру под раму (делать дырку в раме и туда ставить)

2 Передние колеса делать поворотными, задние обычными

3 Ставить больше всякого острово рядом с бампером (лезвия, тесаки, шипы, бамперы) ((для тарана))

4 Использовать маскировку. (Краску под цвет пустыни). Просто красно сине зеленая машина всегда более заметна чем цвета "песчаной бури", особенно если у врага нет радара

Вот вроде бы и все что я смог вспомнить, веселитесь;)

0

Сколько играешь? Довольно логичное расположение я до сих пор так и играю (22 уровень сейчас)

0

Надо все колëса поворотными делать. Отбили одни-поворачиваешь другими, и тормозить-стартовать быстро будешь. К тому же, можно быстро объезжать всяких пушкарей

0

ну это статья для задротов, а я так захожу именно пострелять, езжу на сарае и успешно хожу в рейды они дольше длятся

0

игра полу мертвая.как и все их игры.

-2

и это верно, игра жадных разрабов, доната очень много

0

здравомыслящие люди не надумают играть в это унылое дно

-9

Jacktronic унылое дно в океане, а это игровая индустрия

10

незнаю кто тебя заминусовал ведь верно глаголишь

0